OldLadyбаллы 501546пиастры 655372за неделю 160
 |
 |
| OldLady 26/05/2026 - 18:34 | | Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо. |
|
 |
 |
| OldLady 25/05/2026 - 14:46 | | Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов? |
|
 |
 |
| OldLady 10/02/2026 - 09:02 | | Уважаемый nikolay, пишите как вам удобно. Тем более, если вы сейчас в Украине и собирание пазлов хоть на какое-то время помогает вам отвлечься от того ужаса, который творится за окном. А человек, знающий русский, всегда вас поймёт, разве что детали какие-нибудь упустит, так есть гугл, он поможет. Добра вам. |
|
 |
 |
| OldLady 11/12/2024 - 18:21 | | Я была в Каппадокии, на шаре полетала, сертификат есть даже, всем после полёта выдают. Но самое большое впечатление произвели изображённые на пазле скалы-квартиры, в одной такой мы были. И подземный многоуровневый город с улицами-туннелями и одно- или многопещерными "квартирами". |
|
 |
 |
| OldLady 21/04/2024 - 01:20 | | Gall, умилило Ваше "если". |
|
 |
 |
| OldLady 22/01/2024 - 17:56 | | Собирала все пазлы этой серии, надеюсь и дальше собирать. Но вот об этой артистке... После её интервью даже подобным образом противно прикасаться. |
|
 |
 |
| OldLady 11/09/2022 - 04:13 | | И как это я умудрилась не заметить! Зато сейчас получила громадное удовольствие. Спасибо, Himera! "Не оставляйте стараний, маэстро!" |
|
 |
 |
| OldLady 03/08/2022 - 16:39 | Ириша
Я тоже живу в Германии. Уран установился с первого раза и прекрасно работает. Никакого толку от моего поста нет, хочу просто выразить сочувствие. |
|
 |
 |
| OldLady 06/09/2021 - 21:33 | | Himera, какое громадное удовольствие я получила от Ваших "зодиачных" коллажей. Но всё имеет свой конец. Жаль очень. Но буду надеяться, что каждый конец это и новое начало. Буду ждать! |
|
 |
 |
| OldLady 19/01/2021 - 17:28 | Собирала этот пазл позавчера в html5 по максимуму (800 с чем-то пазлинок), собрала частично, теперь не загружается, написано вроде, что перешла границы памяти. Другие пазлы загружются при небольших ко-вах элементов. Если память так ограничена, зачем предлагать такие опции? Или пишите, для какого браузера и в каком размере пазл доступен.
А своей работы мне жалко, так тяжело сейчас и долго собирать в новом режиме пока не привык!
Ольге Новосёловой завидую. Вы за один присест всё собрали или откладывали? |
|
 |
 |
| OldLady 13/01/2021 - 16:31 | | В отличие от anele у меня наоборот, html5 заработал после 12 числа, отключения окончательного adobeflash. Теперь я на себе ощущаю все те особенности и недостатки, о которых раньше лишь читала в обсуждениях более удачливых пазломанов. Как и другие, я, конечно, привыкну, но всё же очень надеюсь, что BigPuzzle сможет вернуть сайт к прежнему уровню комфорта. |
|
 |
 |
| OldLady 31/12/2020 - 17:59 | | Уважаемые пазломаны! Вот и собрала последний сайт. В новом формате у меня не идёт пока. А сейчас хочу поблагодарить BigPuzzle за доставленное удовольствие, а всех за хорошую компанию. Я мало писала, но старалась всё читать, и радовалась, что здесь собрались такие эрудированные и доброжелательные (за редким исключением, но из-за малочисленности им можно пренебречь) люди. Всех поздравляю с Новым Годом! В отличие от предыдущих лет хочется пожелать не новых событий, а возвращения старой жизни. Хотя бы в смысле общения. Всем привет! |
|
 |
 |
| OldLady 05/07/2020 - 19:16 | | Насколько я поняла, это английские карточки (Ration Book) на 1948 год. |
|
 |
 |
| OldLady 30/06/2020 - 02:51 | | Согласна! Много света и рояль. Ах, рояль! И свет из окна на пюпитр и клавиатуру, и столько пространства и воздуха вокруг. |
|
 |
 |
| OldLady 27/06/2020 - 12:44 | | Интересно, Женя, скольких людей, кроме меня, Ваш отзыв сподвигнул собрать этот пазл? :-)) |
|
 |
 |
| OldLady 25/06/2020 - 14:50 | Германия постоянно, Израиль, Россия, Украина - наездами, посещение родственников и родных могил. И вся Европа и США для прогулок)).
Что касается Игоря - пешехода, даже не знаю, что хуже, оскорбление женщины или эксперимент над людьми, которые собрались здесь для удовольствия и радости, не ожидая подвоха. . |
|
 |
 |
| OldLady 28/01/2020 - 21:18 | | Женя, независимо от холмсовских предпочтений, хочу выразить Вам своё уважение за умение вести дискуссию с уважением к чужому мнению, не стремясь унизитъ или оскорбить оппонента, что сейчас у нас, к сожалению, становится редкостью, да вдобавок ещё с использованием остроумных аналогий. Кстати, мне последняя(?) экранизация "Войны и мира" 2016 года (английская!) нравится больше всех. А Пьер там великолепен! Но это уже совсем другая история. |
|
 |
 |
| OldLady 28/01/2020 - 19:18 | | Если рассмотреть послание Риммы в контексте этой дискуссии, получается, что русофоб тот, кто не признаёт всё русское лучшим в мире, а некоторые вещи считает просто хорошими. Я не сильна в психилогии, но, по-моему, тут что-ото от комплекса непёлноценности. |
|
 |
 |
| OldLady 29/12/2019 - 20:47 | | Это где такое чудо? И дом в хорошем состоянии. Известно, что там сейчас? |
|
 |
 |
| OldLady 23/11/2019 - 03:16 | | Замечательная серия, спасибо! Но неужели алфавит не будет доведен до конца? Или я что-то пропустила? |
|
 |
 |
| OldLady 21/11/2019 - 17:50 | | На Volkswagen'е Golf II я сдавала на права в Германии, сдала с первого раза к моей гордости и потом 15 лет ездила. Ах, как давно это было! Правда, мой был зеленовато-тёмносерого цвета. |
|
 |
 |
| OldLady 15/09/2019 - 17:34 | | Благодать там у вас! Разве что ураганы иногда наслаждаться мешают. Это что, домик на одну пенсионерскую семью?)) |
|
 |
 |
| OldLady 15/09/2019 - 16:40 | | Вот что значит различие вкусов! Прельстилась отзывами, собрала, посмотрела и почувствовала, что задыхаюсь, тесно - не продохнуть. Но не жалею, что собрала, в процессе было приятно. Спасибо! |
|
 |
 |
| OldLady 17/06/2019 - 23:16 | | Общественность откликнулась, кворум есть! |
|
 |
 |
| OldLady 14/06/2019 - 15:39 | | А ещё мне у Мартина очень понравились 3 рассказа про межевого рыцаря. Хотя "Путешествия Тафа" пока не читала, теперь прочту. |
|
 |
 |
| OldLady 14/06/2019 - 15:32 | | Я из тех, кто и смотрел, и читал. Помешана ли? Не думаю. По-моему, начала с фильма, книга позже, а потом пересмотрела заново. В первый раз у меня путались некоторые герои, однотипные внешне (Станнис, Болтон, старший Ланнистер), но сериал увлекает (меня, по крайней мере), не столь событиями, сколько развитием образов, герои - живые люди в предлагаемых фантазийных обстоятельствах. И нет абсолютно отрицательных (почти) или положительных, жизнь их меняет, а драконы это так, в сторонке. |
|
 |
 |
| OldLady 14/06/2019 - 15:20 | | Всё хорошо и на высоком, так сказать, уровне: белорыбица, перепелиные (?) яйца, но... солёного огурчика всё же нехватает. |
|
 |
 |
| OldLady 19/05/2019 - 16:53 | | А где это? |
|
 |
 |
| OldLady 12/05/2019 - 16:40 | Ира В!
Внесла посильный вклад. |
|
 |
 |
| OldLady 01/05/2019 - 15:37 | | Ещё раз спасибо,ceformat.go, на этот раз персонально! Так мне и казалось, что это Италия. |
|
|
|
|