|
|
Лучшие результаты для этого пазла
| |
Комментарии:  | | Людмила Д 29/08/2014 - 13:21 | | Насколько я поняла - это Колизей в Риме. Или ошибаюсь? |
|
 | | Света Н 29/08/2014 - 13:25 | | Рим не стоит на берегу моря. |
|
 | | Света Н 29/08/2014 - 13:56 | | Нашла: В Хорватии находится древнеримский театр, который относится к 6-стерке самых больших подобных театров. Это древнеримское сооружение находится в городе Пула. Этот город очень древний. Он расположен на побережье Адриатического моря. Город создали древние греки. И Пула стала первой греческой колонией в этом регионе. Город имел хороший расцвет в период Древнего Рима. Соответственно с тех времен, в Пуле сохранились сооружения и достопримечательности тех эпох. К этому списку и относится амфитеатр, арена которого была сооружена в 1 веке н.э.
Арену построили возле дороги Флавия, за пределами городской стены. Изначально амфитеатр построили из дерева. Но когда пришел к власти Клавдий, то он приказал перестроить театр в каменный.
В 79 году решили проводить бои гладиаторов на этой арене, поэтому ее расширили. И амфитеатр мог вместить в себе 23 000 человек. Арена была отгорожена большими решками из железа от зрителей. Под ареной были туннели, по которым можно было пройти |
|
 | | Света Н 29/08/2014 - 13:59 | | продолжение: - до клеток с животными. Если был дождь или сильно светило солнце, то над театром создавали большой парус.Но когда к власти пришел император Гонорий (5 век), то по его приказу были отменены бои гладиаторов. И популярность театра начала падать. Так как театр не использовали, то жители города постепенно начали грабить и разбирать амфитеатр. Когда наступило Средневековье, то на арене выпасали своих домашних животных, а также иногда там проводили ярмарки и разные турниры.Когда наступил 19 век, то было принято решение реконструировать амфитеатр. Этой работой занялся талантливый Пьетро Нобиле. |
|
 | | татушечка 29/08/2014 - 18:15 | | СВЕТА Н, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, ПРОЧЛА И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БЫЛО СОБИРАТЬ ПАЗЛ |
|
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
|
| МЕТКИ абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы
СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
ТОП 20
КОММЕНТАРИИ
Ленок:: Dimirovna, архитектура это то, что снаружи, а интерьер - это то, что внутри. Вместе быть не могут.Norada:: Красиво, конечноNorada:: Кпасиво, несмотря на то, что мало осталось от этой красоты. Спасибо, Барбадос )KsuchaZ:: Ленок, спасибо!ФАИНА И.:: Danira, я рано радовалась.Danira:: А у меня вчера ни одна не открылась(((9 Устала обновлять... Ну и времени потеряла много... А загрузить ничего не могу с октября прошлого года. Увы...ФАИНА И.:: Не знаю радоваться или нет. Картинка открылась с первого раза, прошла сборка, загрузка новой прошла удачно. УРА !!! УРА !!! УРА !!!Ленок:: Это рисунок ИИ, а не фотоЛенок:: Картины Уолл это фэнтези, а не фантастика.Julite:: Спасибо ! мне очень приятно, что удалось порадовать !Shura:: Паззл "Havana Sunset" ("Закат в Гаване"), художник Доминик ДэвисонСтранник:: Флаги кубинские, Гаванский Капитолий присутствуетЛенок:: Куба?abt52:: Очень нравятся такие картинки, поэтому собирала неспеша, растягивая удовольствие. Спасибо, Julite!Xenni:: Домашние SPA-процедуры.ВладНик:: gall, спасибо за поддержку.gall:: Что тут сказать? Только повторить, что было сказано неоднократно. Прекрасный интересный паззл. Большое спасибо за такую работу!gall:: Не занудство, а забота о нас, сборщиках. Спасибо, Shura!Otrava:: Shura, кабы не вы, пропустила бы, спасибо-спасибо-спасибо :))Shura:: Простите, слегка позанудствую: "Castle Conflict" в данном случае стОит перевести как "Битва за замок".
И добавьте, пожалуйста, фамилию художника - нашего любимого Яна ван Хаастерена ))все комментарии
Наша группа ВКонтакте
|