BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: фотография люди город архитектура
Максимальное количество элементов пазла: 300
Пазл загрузил Рита-та-та-та 02/03/2018 - 21:49
Пазл собрали 72 раза

Прага. Малая Страна/Malá Strana. Мостовые башни

"Малостранские мостовые башни – это две разные по высоте башни, соединенные воротами. Они являются входом на Карлов мост с Малой Страны.
Западный, малостранский конец Карлова моста заканчивается арочными Малостранскими воротами. Ворота служат проходом к Пражскому Граду и соединяют две старинные мостовые башни. На зубцах ворот вырезаны гербы с имперской орлицей, чешским львом и герб Верхней Лузации. Под ними гербы Старого Места (исторического центра Праги) и Малой Страны.
Каждая из Малостранских мостовых башен замечательна по-своему.
Низкая Юдитина башня считается старше самого моста. Она стоит здесь с XII века. Юдитина башня была частью Юдитина моста, стоявшего до Карлова, а так же частью укреплений левого берега Влтавы. Напротив неё стояла другая, романская башня (впоследствии её разрушили).
Облик здания сохранился с 1591 года – тогда проводилась реконструкция в ренессансном стиле. На фасаде остались фрагменты штукатурки с росписью сграффито.
Рассказывают, что башня долгое время служила тюрьмой для опасных преступников – расхитителей общественного имущества.
Правая башня – Высокая башня была возведена в позднеготическом стиле уже после строительства Карлова моста, в 1464 году, на месте снесённой романской башни. По углам высокой узкой крыши строения стоят типичные готические вытянутые башенки.
Облик здания довольно прост – из украшений на потемневшем фасаде видны только пустые ниши в обрамлении декоративных рельефных проёмов. Эти ниши были заложены под скульптуры трёх чешских королей, однако из-за событий гуситской войны фигуры так и не были установлены.
Высокая башня использовалась под склад, была сигнальной вышкой. Сейчас, в отличие от её «соседки», она открыта для посетителей, ее высота 43,5 м.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
sapa30035:57
innulechka30050:51
1388sm30050:52
April30054:17
Arman30054:23
Uloff30056:01
Irina3001:01:18
сергунек3001:04:27
липуня3001:04:41
tatyanarychkova3001:06:25
YU3001:07:19
Svetlana S3001:08:16
Елена Алексеевна3001:08:39
psp3001:11:10
ТАТА3001:11:29
gattina3001:12:08
amarkel3001:15:26
rom373001:16:20
Valkiria3001:19:31
Евгения3001:21:21

Комментарии:

Ленок 09/03/2018 - 14:25
Правильно будет "Мала страна" (транскрипция с чешского), что означает маленький городок или поселение.

Рита-та-та-та 09/03/2018 - 15:13
Уважаемая Ленок! Ваше пожелание учтено уточнением названия пазла. Malá Strana переводят и как Мала и как Малая, и как Страна и как Сторона :).
Пример: http://www.praga-praha.ru/mala-strana

Ленок 09/03/2018 - 15:30
Рита-та-та-та , именно так нам экскурсовод объясняла название этого места. А в интернете каждый пишет, как хочет. Посмотрите в Википедии "Мала страна", ей всё-таки больше доверия.

Рита-та-та-та 09/03/2018 - 22:51
Спасибо за кворум+!

Рита-та-та-та 09/03/2018 - 22:55
Разговор с внучкой.
- У Вас в группе (детского сада) кто-то уже умеет читать?
- Да. Воспитательница.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina28835956
andrei_bund15015401
Анна13525312
Сергей8195350
мама8131980
mmm7399718
KsuchaZ7368361
VEPA6408276
Вероника да Винчи6307248
tcukanoff5996059
pomfri5973696
klyopgavr5931877
Ирина5839683
nina9305814586
Яна5691811
троица5536106
Катюня5308653
Сергей5134851
svetanik065109905
bazana5050102
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
gall:: Эти 100 цветных квадратиков требуют внимательности и сосредоточенности. Восхищаюсь теми, кто его собрал на большое число элементов. Но зато как красиво!

Danira:: А если браузер Уран? Пишут, что версия устаревшая и для неё нет такого расширения(((( А обновлять страшно: тогда исчезнет флэшплеер

Анна:: Наверное отмодерированные картинки закончились.

ВладНик:: Воспользовалась советом Shura. Ну вот, теперь у меня есть VPN. И все открывается и загрузилась новая картинка. Shura, большое спасибо за подсказку.

Ленок:: Ещё одна избушка! Надо же, какое совпадение!

gall:: У меня было так же, теперь вхожу только через впн

Инталли:: У меня та же проблема ...(

bazana:: Анна, в этом паззле очень много элементов, поэтому он требует очень длительного обновления. Я его сегодня открывала долго с перерывами, но все таки открыла.

Анна:: Такой красивый пазл. С утра пытаюсь его открыть, но не получается, а так хочется его собрать.

gall:: Shura, я не большой поклонник Кинкейда, но с вашим посылом согласна на 150%

ТаШаня:: Shura, с Вами полностью согласна. О художнике - это гораздо интересней!

Shura:: Лет десять назад у Кинкейда на этом сайте была масса поклонников ) Предлагаю вместо чтения лицемерных комментариев ряда пользователей почитать подробный рассказ о художнике ))

https://knife.media/thomas-kinkade/


Norada:: Прекрасная фотография

Lu:: Браво, Николай! Достойный отпор тем, кто прожил много лет в СССР и не понимает близкий славянский язык. А обвинение в неуважении - это какой-то трэш, нонсенс и глупость. Будьте здоровы и счастливы, мира Вам и вашему дому. -----Браво, Миколо! Гідна відсіч тим, хто прожив багато років у СРСР і не розуміє близької слов'янської мови. А звинувачення у неповазі – це якийсь треш, нонсенс та дурість. Будьте здорові та щасливі, миру Вам та вашому дому.

Shura:: Ну, собсно, не сам Кинкейд, а студия Кинкейда /

nikolay:: Так, дякую. Я зовсім не маю бажання дискутувати , це мій куточок відпочинку від всіх негараздів долі, заради цього багато років на цьому славному сайті.
Вважаю використання рідної мови не є неповагою,це реалізація прав, данних кожній людині. Культурне і взаємоповажне спілкування не залежить від мови,це аксіома.
І тільки втручання в права інших, бажання вказувати як жити,що їсти,як розмовляти і призвело до того стану, в якому і знаходиться наша кулька… Це відомо Людям багато віків, і попри те,що кожна людина, КОЖНА, бажає в основі своїй одного,хіба не дивно, що щось другорядне заважає людям будувати рай на данній Господом землі, а не пекло.
Але поки є відгуки людяності, в нас ще є надія, є майбутнє.


OldLady:: Уважаемый nikolay, пишите как вам удобно. Тем более, если вы сейчас в Украине и собирание пазлов хоть на какое-то время помогает вам отвлечься от того ужаса, который творится за окном. А человек, знающий русский, всегда вас поймёт, разве что детали какие-нибудь упустит, так есть гугл, он поможет. Добра вам.

Голубка:: Инталли,nikolay, по мне, так это НЕУВАЖЕНИЕ ко всем нам,на этом сайте. В крайнем случае можно написАть латинскими буквами. Как говориться (Больше двух-говорят вслух), а тут какое-то шептанье и подмигивание. Причём-прилюдно.Очень некрасиво!!!

nikolay:: Дякую

Инталли:: nikolay, добра Вам! Пишите, как Вам удобно. Мы, я во всяком случае, понимаю Ваш текст. Бывала у родственников, где именно так говорят. Всего хорошего, пазломан! )

все комментарии


Наша группа ВКонтакте