BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты

КОММЕНТАРИИ

Страницы:1...4195419641974198419942004201...4364
Гелия Ангел 21/01/2013 - 15:48
Хороший и красивый пазл.

Гелия Ангел 21/01/2013 - 15:48
Хороший и красивый пазл.

La 21/01/2013 - 15:35
меня хаски заставил за регистрироваться))))я тоже где-то месяца три собирала, фон, прям ощущение каторги))), собрав половину фона, подумала, что еще столько месяцев собирать!!! а так жалко было начинать другой пазл, этот в моем случае бы пропал...так и не собрала тогда, хотя пазл неимоверно красив!!!

bigpuzzleuser 21/01/2013 - 15:24
я думаю хаски многих на сайте заставил задуматься над оптимизацией алгоритма сборки ))))) я его полгода собирала.

La 21/01/2013 - 15:17
хотя... вот чудесный и интересный пазл на 1650 кусочков, но небо... во всех пазлов с таким количеством одинаковые пазлинки сцепливаьтся вертикально... крайняя правая полоса состоит из вертикального ряда пазлинок с одним выступом, выступом вверх.думаю здесь и можно понять принцип... в этом случае не выстраивать 11 разных в горизонталь, т.к. где-то 4 вида пазлинок имеют 2 положения, второе полочение развернутое на 180 градсов от первого. вообщем удачи, тут справиться можно и самим, не нужно расшифровывать мои бредни, мне то они понятны, а вы в шоке)))

La 21/01/2013 - 15:08
Елена, я не пробовала, но чисто теоретически думаю что да...

Елена 21/01/2013 - 14:42
Ой, La, Вам памятник надо поставить за Вашу доброту и чуткость)))) Неужели про алгоритм на почту Вы серьезно? Или Вы пошутили?)))))

La 21/01/2013 - 13:31
Ольга, алгоритмов несколько, для каждой сложности пазла разный,поделиться не так просто... если выбрать пазл, то можно попробовать объяснить. но это не так тяжело объяснять, понять гораздо тяжелей, некоторые пазлы очень между собой похожи, как их описать? разве только загрузить такой же пазл, определить алгоритм, скопировать и выслать на почту))

Львица 21/01/2013 - 12:59
А мне по "старинке" уже приелось, хотела завязать с пазламанией, а сейчас вновь азарт появился. Сто раз спасибо La , особенно за "коммент-урок". Освоить уже найденный готовый алгоритм не так то просто, представляю скалько сил потрачено на его выявление!!! La , Вы просто гений, честное слово.

Ольга 21/01/2013 - 12:53
Добрый день. Поделитесь кто-нибудь чудо-алгоритмом, а то так хочется собрать наконец уже большой пазл, но как дохожу до моря или неба все,руки опускаются. Я наверное единственная радовалась когда перед НГ пропали несобранные пазлы:-) бросить жалко было,а собирать надоело синеву до дрожи в пальцах:-)))

La 21/01/2013 - 09:24
вы все абсолютно правы,да, меня тоже очень увлек поначалу такой способ, поверьте, чтоб его вычислить, запомнить все способы разрезки. это совсем не легко, до этого нужно очень много пазлов собрать... и когда радость собственного открытия прошла мне тоже стало жаль,что я его вычислила, неинтересно стало вообще... зато сбив оскому опять вернулся интерес собирать по старому! и польза от такого способа есть, я бы хаски заново никогда бы не решилась собрать.так что не нужно никого презирать за такой способ, за ним стоит много собранных пазлов и труда...

likalika 21/01/2013 - 07:51
Для Людмила 1: Был такой момент. После открытия всех этих алгоритмов стало скучно, я даже год не заходила на сайт. А сейчас зашла и вроде снова стало интересно собрать по кусочку. За год то ли соскучилась, то ли полностью ушло (даже с подсознательного уровня) желание набирать эти глупые рейтинги.

Eka 21/01/2013 - 05:18
Когда собираешь однотонный фон... и когда получаешь не удовольствие, а раздражение... вот тогда и пригодится алгоритм.

k.lvbkf 20/01/2013 - 23:51
сборка по алгоритму это механическая работа и никакого удовольствия не приносит, но отбивает желание собирать " по старинке,по кусочку-медленно и со вкусом."

La 20/01/2013 - 23:38
ой! извините, на третьем уровне 22х13

La 20/01/2013 - 23:35
по поводу скоростной сборки. "коммент-урок))" откройте этот пазл на 2 уровне сложности. выбираем 4 пазла с тремя выступами и одной дырочкой, разные!, ставим плотно друг за дружкой, дырочкой вправо: 1-- дырочка расположена выше чем у других, 3--дырочка расположена ниже чем у других, 2 и 4--по совпадению с ними. дальше из кармана вытаскиваем все аналогичные пазлинки, и накладываем друг на дружку в правильном порядке, чтоб плотно соприкасались. в процессе складывания они будут слипаться между собой. то есть, при данной разрезке пазла, эти пазлинки стоят только так.

Hexe 20/01/2013 - 23:14
Львица: пробовала - ничего не выходит - правда я на мелкой пыталась... вообще-то алгоритм нужен только на больших пазлах с однотонным рисунком... а до 1500 можно просто удовольствие получать

Hexe 20/01/2013 - 23:11
какая симпатяшная картинка

Львица 20/01/2013 - 19:56
Hexe, вы уже пробовали собирать по алгоритму, как получается? Я что-то запарилась совсем, целый день промучилась, а продвижения никакого. Не могу понять как можно не крутьть пазлы? Голова кругом, в теории все красиво,а вот на практике... Эээх!

likalika 20/01/2013 - 06:30
Для Елена: Спасибо за поддержку. Я действительно вполне собой довольна, что додумалась до всех этих алгоритмов. А то просто испытывала комплекс неполноценности, видя, что другие справляются в 10 раз быстрее, чем я. Но теперь, когда я знаю в чем секрет, я (за редким исключением) собираю пазлы по старинке, по кусочку - медленно и со вкусом. Я люблю собирать хорошую живопись, и получаю большое удовольствие от того, как раскрывается даже знакомое полотно, после того, как сложишь его по кусочку и рассмотришь буквально каждый мазок мастера.

Hexe 19/01/2013 - 23:44
у меня тоже вопросы по быстрой сборке пазлов к профи: откуда вы знаете, что переворачивать не надо? или сначала пробуете склеить с правильным? И ещё - рамку тоже по стопкам?

иринаах 19/01/2013 - 21:27
И что удивительно Афремов пишет ножом

Tatinka 19/01/2013 - 19:45
Какая красота!!!

жанна 19/01/2013 - 19:28
Я тоже ради удовольствия. Только у меня почему-то не загружается аватар. Пишут "Файл не является jpeg картинкой". Что делать?

Марлена 19/01/2013 - 19:21
Я не знаю, как Вас поблагодарить. Дорогой BigPuzzler, Вы сделали нам всем прекрасный подарок, создав пазл по картине Афремова. Мы Вас любим.

@лёнка 19/01/2013 - 18:38
А я собираю ради удовольствия,а не для рейтинга и мне не важно на каком я месте)))

Львица 19/01/2013 - 17:50
Похоже это еще дольше... по крайней мере для меня. А может удобно применять такой способ только для больших позлов?

Львица 19/01/2013 - 16:43
Хорошо, спасибо, попробую на маленьком.

La 19/01/2013 - 16:37
выстройте 11 вряд правильно, плотно, чтоб соприкасались и накладывайте один на другой, каждый в свою стопку. что б понять возмите пазл на 100-150 кусочков, слепите два очевидных фрагмента, выберите из кармана все такие же как эти два, наложите стопкой. потом по очереди, перебирая выберите другой фрагмент, который прилепится рядом и т.д. я думаю имеется не больше 7-10 вариантов разрезки картинок на пазлы. со временем схемы запоминаются и не надо будет крутить пазлы во все стороны, но и собирать "по честному большие и сложные пазлы"

Львица 19/01/2013 - 16:28
La, спасибо, что поделились своим опытом сборки, я б тоже не против повысить рейтинг, но похоже в ближайшее время и в сотку не попаду. По крайней мере я теперь не кручу пазлы во все четыре стороны, это уже облегчает сбор. А вот 11 стопочек??? Экрана не хватает!!! Экран заполнелся за час, собранных мало, намного меньше чем обычно за это время, короче все сбросила в карман и стала собирать как обычно по цветам. Может я что-то не так делаю?

Страницы:1...4195419641974198419942004201...4364