BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: люди знаменитости живопись портрет
Максимальное количество элементов пазла: 204
Пазл загрузил Nila 10/03/2015 - 07:34
Пазл собрали 18 раз

Питер Пауль Рубенс. Портрет герцога Бэкингема. 1625

И вновь – один из героев «Трех мушкетеров» - блистательный герцог Бэкингем, тот самый, из-за которого Анна Австрийская чуть не лишилась короны. Но он же, обнаружив пропажу подвесок, разгадал хитроумный план Ришелье и спас любимую женщину от позора (это - не по роману). Любимую, хотя он уже был женат и в разгар отношений с Анной добросовестно исполнял супружеские обязанности: за 7 с небольшим лет идеального брака у него родилось трое детей, а четвертый появился на свет вскоре после его гибели.
Вообще-то, необычайно одаренный разнообразными талантами, неотразимым обаянием и счастливой внешностью, Джордж Вильерс, сын небогатого и незнатного дворянина вряд ли достиг бы высокого положения, если бы не один особый дар: способность влюблять в себя как мужчин, так и женщин независимо от возраста и положения. И отсутствие каких бы то ни было нравственных табу при достижении цели. Своим возвышением он обязан королю Якову I, воспылавшему страстью к юному ветренику, поначалу развлекавшему стареющего короля, а затем помогавшему решать государственные задачи, Богатые подарки, поместья, титулы – маркиз, виконт, граф, наконец, герцог! После смерти Якова он делил ложе уже с его сыном, унаследовавшим престол Карлом I, что не мешало ему пользоваться огромным успехом у женщин и считаться хорошим семьянином.
Существует исторический анекдот, что войну с Францией Бэкингем затеял для того, чтобы увидеться с Анной, ибо Людовик III категорически запретил ему въезд во Францию. Во время войны с Францией, при подготовке к экспедиции в осажденую крепость Ла-Рошель, он был заколот пуританином Джоном Фельтеном, как полагают некоторые историки, шпионом кардинала Ришелье. Бэкингему еше не ьыло 36 лет.
Этот портрет написан во время пребывания герцога в Париже в 1625 году, когда он приехал за невестой своего короля Карла принцессой Гениеттой, сестрой Людовика. Именно в тогда он впервые увидел и полюбил французскую королеву.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Крупская20422:31
NATA-NATA20449:15
Nila2041:39:33
ludmila15044:36
Nila15052:56
TATA1504:13:08
NN4003:07
Эвелина4003:10
Ольга_К4003:18
Ирина4003:36
Наталья С4003:36
Nila4003:59
Tatiana Tatiana4005:03
баба тёща4005:25
R@Nin@4006:40
Влад4008:21
puchic4009:00
руфина4019:54

Комментарии:

Tatiana Tatiana 15/03/2015 - 02:05
A pochemu Rubens ot Nila ne sobirayut. Bedniy gertsog Bekingem(( A takoy simpatichniy!

Nila 15/03/2015 - 04:36
Наверное, портрет слишком эстетский для пазла, много темного фона. Я хотела другой дать - семейный, но нечаянно по этому клацнула. Ничего, в след. раз дам тот.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina23340
Анна17107
Ирина14944
YuryVG11108
R@Nin@10977
bazana9897
Otrava8380
nonna8318
Петровна528079
IG7860
Марина7245
ida6718
mmm6672
volga6625
holga6280
Тамара5877
Ирина5584
ois5484
nina9305400
perl5356
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Петровна52:: gall, ТаШаня, спасибо вам!!!
А мне очень нравятся классные, невероятные коллажи ВладНик и уникальные, креативные коллажи Himera.


ТаШаня:: Петровна52, действительно замечательный коллаж. Присоединяюсь к восторженным отзывам. Собирать коллаж - одно удовольствие!

SanSan:: Улыбка про себя:
Девушки, если у вас нет страшной подруги, задумайтесь. Возможно, страшная подруга — это вы.


gall:: Петровна52, всегда с удовольствием собираю Ваши работы. Этот коллаж не исключение. Каждый раз поражаюсь: это же сколько труда надо потратить, чтобы подобрать все, разместить в рамках одной картинки, и чтобы ни одна часть не забивала другие.

Ленок:: Нарисовано ИИ

Петровна52:: Инталли, и вам спасибо за оценку моего труда. Честно сказать, приятно. Удачных сборок вам!

SanSan:: Нужная улыбка:
Желательно хорошо понимать разницу между "нужно" и "надо"... Ты знаешь, что тебе нужно. Теперь бы ещё понять - зачем тебе это надо?!


Инталли:: Спасибо, Петровна52, за замечательный коллаж!
Долго и с удвольствием рассматривала фотографии в увеличении.


Иван:: Осень. Отдохнув и набравшись сил и здоровья на дачах, пенсионеры возвращаются в поликлиники.

SanSan:: Двойственная улыбка:
Осень — это такое время года, когда заходишь в ванную не для того, чтобы только искупаться, а чтобы еще и погреться.


SanSan:: Героическая улыбка:
Когда-то придется делать в жизни решительный шаг и превращать старую майку в половую тряпку.


Гурман:: 89633 - не оно же?

Анна:: Раиса, спасибо за стих.

Раиса:: Анна, спасибо! Так понравилось, что захотелось прочитать стихи.

"Городок утопает в сирени.
У забора с калиткой кусты,
В мелких звёздочках белых ступени,
Это дождик оставил следы.

Тёплый ветер пригоршнями плещет
Мне волшебный в лицо аромат.
Под окном куст сирени трепещет,
Гроздья пенятся, как водопад.

Под душистым стою звездопадом,
Ветви трогаю тихо рукой.
Я цветочным отравлена ядом,
И разлуку предвижу с тоской.

Пусть весна увяданье отсрочит,
Так цветёт безудержно сирень,
И озёр её нежные очи,
Голубеют, как у Л о р е л е й...!"

(Елена Соколова 9)


YuryVG:: Danira, неужели заначка в 28 страниц чем-то принципиально отличается от 68? Хорошо не когда по чуть-чуть выкладывают, а когда выкладывают если не в день загрузки, то хотя бы на следующий день, тогда и правило 20-ти сборок опять заработает

Инталли:: Ленок, маяки на закате! Как красиво и волшебно. И романтично, хочется побывать у каждого...
Спасибо!


Danira:: Хорошо ведь, что понемногу выкладывают! А не сразу 68 страниц.

Лена:: Вот она, русская зима! Как прекрасен тихий свет зимнего вечера. Автору браво, а вам Даша, спасибо!

SanSan:: Усталая улыбка:
55-летняя женщина, мать троих программистов, просит кого-нибудь не психованного научить ее интернету.


ТаШаня:: Надо же! Мой однофамилец!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте