BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: питер фотография город архитектура
Максимальное количество элементов пазла: 180
Пазл загрузил Мара 29/06/2016 - 13:47
Пазл собрали 62 раза

Синий мост в Санкт-Петербурге

Гуляя по Исаакиевской площади, вы даже не замечаете, что шагаете по самому широкому мосту в мире — Синему мосту. Его ширина впечатляет: целых 97,3 метра! Это не просто мост — это настоящий «мост-площадь», настолько он сливается с окружающей архитектурой.
История этого уникального сооружения начинается в XVIII веке, когда Петербург только обретал свой неповторимый облик. Уже при Петре I берега реки Мойки активно застраивались, и в 1737 году под руководством мастера Г. ван Бодеса появился первый деревянный разводной мост. Уже спустя год его окрестили Синим — по цвету, которым покрыли деревянные доски. Говорят, тогда синий был гораздо ярче — насыщенный и почти сияющий на фоне серого неба.
Этот мост был не просто переправой. Рядом раскинулась торговая площадь и пристань, где кипела жизнь: плотники, каменщики, да и вовсе люди в поисках работы — «биржа труда» XVIII–XIX веков. А если заглянуть чуть глубже в историю, то здесь же существовал и «рабий рынок», где торговали людьми до самой отмены крепостного права в 1861 году — мрачная страница, которую нельзя забывать.
Со временем Синий мост стал своеобразным связующим звеном между Вторым Адмиралтейским и Казанским островами. Но его ширина — почти сотня метров — сделала его «невидимкой» в городском пейзаже. Он словно растворился в Исаакиевской площади, превратившись из обычного моста в просторную площадь, по которой гуляют тысячи жителей и гостей Петербурга.
(из интернета)


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Крупская18016:08
мама18016:58
welcha9618021:18
aliona215118021:31
Петровна5218022:18
Victor18022:42
Мара18023:36
Надежда18025:31
Sergio18025:39
Svetla7518026:29
наташа18026:32
kna1118028:09
Шурик18028:23
Маруся18029:03
Андрей18030:49
Natalika18031:56
Uloff18032:44
Nina18032:45
April18033:53
olalex18034:31

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina28218675
andrei_bund15015401
Анна13256661
мама8131980
Сергей8065373
mmm7311230
KsuchaZ7177882
VEPA6408276
Вероника да Винчи6307248
tcukanoff5996059
klyopgavr5931877
pomfri5820348
Яна5691811
nina9305654303
троица5524090
Ирина5434293
Катюня5308653
svetanik065080263
Сергей5075110
bazana4967706
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Romashka-New:: Уважаемая ВладНик, это замечательно, спасибо! Мне очень нравится ваше творчество!

Ленок:: Бамберг - единственный в мире город, в котором ратуша находится на мосту. А получилось это так: в давние времена Бамберг был папским городом, т.е.вся земля принадлежала папе римскому. Когда горожане решили построить ратушу, папа сказал: Стройте где хотите, только не на моей земле. Тогда кому-то пришла в голову гениальная мысль - построить ратушу на мосту. Не на земле ведь! Но при этом в самом центре города.

Ленок:: Германия. Бабмберг

YuryVG:: Воскресе́нский Новоиерусали́мский монасты́рь — ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви в городе Истре Московской области.

Основан в 1656 году патриархом Никоном, по замыслу которого под Москвой должен был быть воссоздан комплекс святых мест Палестины


Инталли:: ВладНик , спасибо за очередной - подарок!

ТаШаня:: А я не видела, сейчас начну собирать. "Что кричишь - мы уже пришли!"

Ленок:: № 3086, легко найти по меткам

Ленок:: Эта картинка точно уже была

Ленок:: Давненько Карла Улрнера не было. Спасибо, Mrs Х!

SanSan:: Правильная улыбка:
Погода шепчет: "Надень брюки, захвати с собой шорты и не забудь пуховик".


SanSan:: Ну, спасибо, Друзья! Успокоили. Картинка небольшая. Я её наложу на фото с поездом и получится коллажик. Как я могу без поезда-то.
Голубка, Вы правы. это - оно! Как-то зацепила меня эта картина. :)


Голубка:: SanSan если это нарисовано-два силуэт на жёлтом фоне, девушка с зонтиком.То я такой картины не помню. А вообще может Shura откликнется.И вправду выкладывайте не тушуйтесь.Картины у этой художницы необычные.

gall:: SanSan, вот честно, я вообще не вижу проблемы. Допустим, это повтор. И что? Кто не собирал его ранее, возможно, соберет с удовольствием. Кто, возможно, собирал этот паззл, просто пройдет мимо. В конце концов, никто из нас не собирает все подряд, у каждого свои предпочтения. Пусть будет бОльший выбор.

SanSan:: Друзья, я в затруднении. Мне попалась работа Татьяны Марковцевой "Прогулка в солнечных лучах". Хочу её собрать, но не представляю, как можно проверить на повтор. Это очень оригинальная графика. Может быть кто-нибудь помнит навскидку: была ли она?

SanSan:: Открытие с улыбкой:
Мужики! Самозатачивающихся ножей в природе не существует, их придумали жёны, чтобы не объяснять мужьям, КТО точит ножи.


Голубка:: Какой ароматный и вкусный натюрморт! Хорошо,что я уже позавтракала.Настроение на весь день- улыбка!

Танюшка:: Спасибо за добрые слова, Голубка.

Голубка:: Спасибо Танюшка за фото. Роскошные цветы.И такие нежные. Так редко их можно увидеть. Всё чаще на клумбах розы да тюльпаны.

SanSan:: Улыбка из объявления:
"Кто потерял сегодня в центре iPhone 6? Мне нужны ещё зарядка и пароль".


Plg:: Барбадос, простите, а почему в предыдущем паззле Вы не захотели исправить США на Канаду? Нужны какие-то подтверждения, что это именно Торонто? Вот пара ссылок:
https://www.loveexploring.com/news/88789/7-cultural-highlights-you-mustnt-miss-in-toronto?utm_medium=organic&utm_source=yandexsmartcamera
https://www.kaveyeats.com/torontos-kensington-market-neighbourhood?utm_medium=organic&utm_source=yandexsmartcamera


все комментарии


Наша группа ВКонтакте