BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: для детей коллаж нарисовано фэнтези
Максимальное количество элементов пазла: 484
Пазл загрузил Наталия 02/11/2016 - 10:24
Пазл собрали 105 раз

Сказочные существа от художника Владимира Аржевитина

Сверху вниз, слева направо:

1.Болотник - в славянской мифологии хозяин болота, затягивающий людей в трясину.
2. Шиш - в славянской мифологии нечистая сила, живущая в вихрях на обочинах дорог.
3. Моховик - в славянской мифологии дух мшистых болот, является людям в образе свиньи или барана, самый маленький из лесных духов.
4. Шишига - в славянской мифологии маленькое, горбатое существо, брюхатое, холодное, с сучковатыми руками. Набрасывается на зазевавшихся прохожих и тащит их в воду, приносит беду пьяницам. В отличие от всем известного водяного, шишига обитает в камышах, предпочитает мелкие речушки и водоемы. Днем отсыпается, появляется только в сумерках.
5. Леший - в славянской мифологии дух леса.
6. Полевой - в славянской мифологии дух, охраняющий хлебные поля. В отличие от прочей нежити, любимое время его — полдень, когда и можно увидать этого маленького старичка с телом черным, как земля, с разноцветными глазами, с волосами и бородою из колосьев и травы.
7. Баба Яга - изначально заботливая Берегиня, хранительница (если надо воинственная) рода, традиций, детей и околодомашнего (часто лесного) пространства. Впоследствии, во времена христианства, превратилась в страшное, демоническое существо, которым пугали детей.
8. Змей Горыныч - огнедышащий дракон, имеющий несколько голов, представитель злого начала в русских народных сказках и былинах. Горыныч живёт обычно в горах, нередко у огненной реки и стережёт «Калинов мост», по которому попадают в царство мёртвых.
9. Дед Бабай - у славян страшный старик, которым пугают детей.
10. Лесавка и 11. Листовик - в славянской мифологии мелкие лесные духи, дети лешего и кикиморы (Кикимора - в славянской мифологии злобный женский дух дома).
12. Шушь - достаточно безобидное и пугливое существо. Не прочь полакомиться сметанкой, как и домовой. Ну если совсем нет сметаны - молоко, в принципе, тоже подойдет. По виду на кошку похож.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
барбара674841:14:53
mumik4841:15:53
Надин4841:16:10
Ronda4841:17:35
Mari4841:28:49
Lee024841:29:29
1388sm4841:29:45
Ирина4841:36:57
ирина4841:38:32
Андрей4841:43:07
Natali4841:46:14
Людмила4841:51:07
Танюше4ка4841:55:34
SanSan4841:56:30
Irina4841:57:36
arina4841:58:15
котик4841:59:10
Лена4842:02:09
Мюриель4842:02:18
Светлана Николаевна4842:04:49

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina56465
Olja54455
Анна16929
KsuchaZ16058
Марина10254
nonna8947
volga8536
viktor8123
bazana7575
Петровна527222
Dragonfly6712
Ирина6468
R@Nin@6449
Olga6007
mmm5650
Галина5397
naddy5215
ludmila4966
Даша4956
ida4910
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Danira:: Действительно, чудо! Поздравляю!!! У меня всё по-прежнему.

Инталли:: Случилось чудо! Сайт позволил собирать картинки и загружать их!

ОЛЯ:: Воистину весёлые и задорные старушки, не желающие стареть и унывать.
Shura, спасибо !!!


Тамара:: Люси N, спасибо! Красивый коллаж получился.

gall:: Какая чудесная юмористическая картинка! Дождь из кошек и собак звучит намного живописнее, чем дождь как из ведра. Так почему бы не только вообразить, но изобразит этот потоп.

Ленок:: Какая прелестная китаяночка!

gall:: Наконец-то я с вами! Как это радует!

Голубка:: Как же интересно рассматривать такие картинки! Подмечать мелкие детали. Спасибо ННН за доставленную радость.

Юльчик:: Голубка, благодарю за положительный отклик. Всегда стараюсь подбирать картинки яркие и многокрасочные.

ТаШаня:: Как я люблю лошадок! Спасибо за такой пазл!

Shura:: № 79185 на 192 эл.

Катерина:: Не знаю радоваться или еще рано. Сайт не работал четыре дня и вдруг все заработало.

Голубка:: Спасибо Юльчик за картинку. Столько эмоций сразу. И радость и удивление и смех-улыбка.А фантазия-воспоминания?! Сплошной позитив! И как жаль,что всё меньше интересных картинок.Но главное,что сайт ЖИВ!!!

NadinR:: BigPuzzler может выложите нам свежих картинок, пожалуйста

Лена:: Как классно!!! Сколько потрясающих коллажей вы загрузили, пока у меня не было выхода на сайт. Спасибо, ВладНик!!! Творческих успехов вам!!!

victorija:: Мне запретили эти три волшебные буквы для компьютера использовать. Поэтому загружать свои я по-прежнему не могу, а вот загружать и собирать картинки с сайта могу. Правда с определёнными затратами времени и нервных клеток. Радуюсь хотя бы этому

gall:: вообще перестали открываться паззлы для сборки, даже с волшебными тремя буквами

Катерина:: какие красивые пионы. у нас скоро расцветут.

Анна:: Какой красивый номер у картинки.

Danira:: Интересно открывается пазл для сборки(конечно же, после множества обновлений): половина пазла - картинка, вторая половина - серый фон.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте