BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: портрет коллаж фотография люди
Максимальное количество элементов пазла: 1008
Пазл загрузил Джета 28/11/2016 - 22:04
Пазл собрали 36 раз

Красавицы из племени Химба (пустыня Намиб)

Химба — народ (20 000 — 50 000 человек), живущий в северной Намибии в области реки Кунене. Это кочевой народ, занимающийся разведением рогатого скота, коз и овец. Женщины являются ответственными за дойку коров и .заботятся о детях, зачастую выполняют и более тяжелую работу, чем мужчины: носят воду в деревню и строят дома. Дома химба имеют конусообразную форму, строятся из молодых деревьев, которые затем покрываются грязью и навозом.
Для химба прическа, одежда и украшения имеют важное значение в их традиционной культуре. Даже новорожденных младенцев украшают жемчужным ожерельем, а дети постарше носят браслеты из меди, украшенные ракушками.
Женщины химба носят юбки из козлиной кожи, украшенные ракушками и ювелирными изделиями из меди. И мужчины и женщины покрывают своё тело смесью из охры, жира и пепла, чтобы защитить кожу от солнца. Довольно часто в эту пасту добавляется ароматическая смола кустарника омузумба . Эта смесь придает их коже красноватый оттенок, который символизирует кровь, которая в свою очередь символизирует жизнь. Женщины заплетают друг другу косы и также покрывают их этой смесью. По прическе женщины можно определить её семейное положение.
Современная одежда у химба практически отсутствует, но если она и появляется, то её получают мужчины. Из современных предметов быта химба используют только пластиковые бутылки и целофановые пакетики, для хранения вещей, и украшения.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
sdanilov7010081:20:52
Ирина6382:31:49
ezus6383:17:13
vinipuh6383:33:19
alexxx6384:10:14
Me37450:42
Катруся3741:10:46
valentina3741:28:29
anele3741:32:58
ng3741:55:39
ludmila3742:31:16
сибсам16515:30
Елена16517:46
кидибом16518:19
Yaroslav16520:10
Oksana16523:01
Tamara16526:56
grey16527:50
Наталья16531:17
Ламбрик16533:30

Комментарии:

Катруся 06/12/2016 - 01:29
Очень интересно собирать что-то необычное. Спасибо, Джета! Девушки очень хороши,хотя бы своим своеобразием.

Джета 10/12/2016 - 00:06
Спасибо, Анна.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

KsuchaZ25268
Nina24174
Анна23241
R@Nin@17745
nonna10385
Ирина10317
bazana9979
Галина278754
ida8499
Olga8411
Dragonfly8340
Fred7958
Юльчик7076
volga6549
AnnS6230
mmm6073
NadinR5774
Тамара5758
olenyka5648
Vaip5627
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Анна:: Наконец- то я его открыла.

gall:: Эти 100 цветных квадратиков требуют внимательности и сосредоточенности. Восхищаюсь теми, кто его собрал на большое число элементов. Но зато как красиво!

Danira:: А если браузер Уран? Пишут, что версия устаревшая и для неё нет такого расширения(((( А обновлять страшно: тогда исчезнет флэшплеер

Анна:: Наверное отмодерированные картинки закончились.

ВладНик:: Воспользовалась советом Shura. Ну вот, теперь у меня есть VPN. И все открывается и загрузилась новая картинка. Shura, большое спасибо за подсказку.

Ленок:: Ещё одна избушка! Надо же, какое совпадение!

gall:: У меня было так же, теперь вхожу только через впн

Инталли:: У меня та же проблема ...(

bazana:: Анна, в этом паззле очень много элементов, поэтому он требует очень длительного обновления. Я его сегодня открывала долго с перерывами, но все таки открыла.

Анна:: Такой красивый пазл. С утра пытаюсь его открыть, но не получается, а так хочется его собрать.

gall:: Shura, я не большой поклонник Кинкейда, но с вашим посылом согласна на 150%

ТаШаня:: Shura, с Вами полностью согласна. О художнике - это гораздо интересней!

Shura:: Лет десять назад у Кинкейда на этом сайте была масса поклонников ) Предлагаю вместо чтения лицемерных комментариев ряда пользователей почитать подробный рассказ о художнике ))

https://knife.media/thomas-kinkade/


Norada:: Прекрасная фотография

Lu:: Браво, Николай! Достойный отпор тем, кто прожил много лет в СССР и не понимает близкий славянский язык. А обвинение в неуважении - это какой-то трэш, нонсенс и глупость. Будьте здоровы и счастливы, мира Вам и вашему дому. -----Браво, Миколо! Гідна відсіч тим, хто прожив багато років у СРСР і не розуміє близької слов'янської мови. А звинувачення у неповазі – це якийсь треш, нонсенс та дурість. Будьте здорові та щасливі, миру Вам та вашому дому.

Shura:: Ну, собсно, не сам Кинкейд, а студия Кинкейда /

nikolay:: Так, дякую. Я зовсім не маю бажання дискутувати , це мій куточок відпочинку від всіх негараздів долі, заради цього багато років на цьому славному сайті.
Вважаю використання рідної мови не є неповагою,це реалізація прав, данних кожній людині. Культурне і взаємоповажне спілкування не залежить від мови,це аксіома.
І тільки втручання в права інших, бажання вказувати як жити,що їсти,як розмовляти і призвело до того стану, в якому і знаходиться наша кулька… Це відомо Людям багато віків, і попри те,що кожна людина, КОЖНА, бажає в основі своїй одного,хіба не дивно, що щось другорядне заважає людям будувати рай на данній Господом землі, а не пекло.
Але поки є відгуки людяності, в нас ще є надія, є майбутнє.


OldLady:: Уважаемый nikolay, пишите как вам удобно. Тем более, если вы сейчас в Украине и собирание пазлов хоть на какое-то время помогает вам отвлечься от того ужаса, который творится за окном. А человек, знающий русский, всегда вас поймёт, разве что детали какие-нибудь упустит, так есть гугл, он поможет. Добра вам.

Голубка:: Инталли,nikolay, по мне, так это НЕУВАЖЕНИЕ ко всем нам,на этом сайте. В крайнем случае можно написАть латинскими буквами. Как говориться (Больше двух-говорят вслух), а тут какое-то шептанье и подмигивание. Причём-прилюдно.Очень некрасиво!!!

nikolay:: Дякую

все комментарии


Наша группа ВКонтакте