|
Метки: натюрморт живопись
Максимальное количество элементов пазла: 720Пазл загрузил Himera 11/01/2018 - 18:26Пазл собрали 70 раз
Александр Маслак. "Джокер"
Лучшие результаты для этого пазла
| |
Комментарии:  | Людмила Д 16/01/2018 - 17:55 | "Мы верим в Бога" А к чему тут секундомер? Я Очень далека от покера :) |
|
 | Наталья С 16/01/2018 - 23:22 | Спасибо, Himera ! Порадовали! От души поковырялась))) |
|
 | Himera 17/01/2018 - 00:51 | Людмила Д, немного не так. "С нами Бог" - девиз США и типичная надпись в магазинах и салунах Дикого Запада)) И на картине как раз атрибутика таких салунов, я думаю. |
|
 | Himera 17/01/2018 - 00:53 | Наталья С, на здоровье! Пошла теперь ваш арбуз ковырять)) |
|
 | ceformat.go 17/01/2018 - 12:29 | `Himera, спасибо Вам - без этого прекрасного натюрморта - прошёл бы зря вчерашний вечер мой!
"In god we trust" - фраза, печатающаяся на долларе США, и являющаяся здесь символом именно денег, как я полагаю. Равно как кости - символ азартной игры, джокер - непредсказуемости, подкова - удачи в денежно-игровых делах, а часы - олицетворяют недолговечность и преходящую суть - удачи, неудачи - и всей игры в целом.
То есть - картина в целом - аллегория Азартной Игры, как
прочёл символику я. Напрямую, так сказать :-)) |
|
 | NN 17/01/2018 - 12:39 | ceformat.go добавлю, что здесь присутствует очень редкая купюра в 2 доллара, с которой связано много предрассудков :) |
|
 | ceformat.go 17/01/2018 - 12:49 | `Например - ставка в скачках стоила ровно 2 доллара США, а победителям выплачивали выигранную сумму этими купюрами. Поэтому, если у человека было в наличии большое количество редких денег, то это делало ему нехорошую славу азартного игрока. https://dedpodaril.com/numizmatika/kupyura-2-dollara.html
А вообще, предрассудков с ней связано действительно
немало, основной и повторяющийся - отваживание денег от носителя ))) |
|
 | Himera 17/01/2018 - 12:59 | ceformat.go, Вы копнули глубже, спасибо за точную аллегорию! |
|
 | Людмила Д 17/01/2018 - 13:24 | ceformat.go, NN. Как интересно! Спасибо за информацию! И какая я не внимательная :(( Не разглядывала что на них написано хоть и удается иногда держать в руках. |
|
 | Женя 17/01/2018 - 13:33 | Эта фраза не просто на американских деньгах напечатана. Она имеет долгую историю
https://ru.wikipedia.org/wiki/In_God_We_Trust |
|
 | Людмила Д 17/01/2018 - 13:37 | Himera Спасибо за картину! А " Рыцарь" будет? Может быть еще о них поговорим :) |
|
 | Himera 17/01/2018 - 19:25 | Людмила Д, "Рыцаря" не будет, не моя тема)) |
|
 | Эустома 25/01/2018 - 02:07 | Замечательно. Спасибо, Himera ! |
|
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
|
| МЕТКИ абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы
СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
ТОП 20
КОММЕНТАРИИ
ТаШаня:: Мне тоже они нравятся. Я вообще люблю собирать коллажи и всем спасибо за эту кропотливую работу!Петровна52:: gall, ТаШаня, спасибо вам!!!
А мне очень нравятся классные, невероятные коллажи ВладНик и уникальные, креативные коллажи Himera.ТаШаня:: Петровна52, действительно замечательный коллаж. Присоединяюсь к восторженным отзывам. Собирать коллаж - одно удовольствие!SanSan:: Улыбка про себя:
Девушки, если у вас нет страшной подруги, задумайтесь. Возможно, страшная подруга — это вы.gall:: Петровна52, всегда с удовольствием собираю Ваши работы. Этот коллаж не исключение. Каждый раз поражаюсь: это же сколько труда надо потратить, чтобы подобрать все, разместить в рамках одной картинки, и чтобы ни одна часть не забивала другие.Ленок:: Нарисовано ИИПетровна52:: Инталли, и вам спасибо за оценку моего труда. Честно сказать, приятно. Удачных сборок вам!SanSan:: Нужная улыбка:
Желательно хорошо понимать разницу между "нужно" и "надо"... Ты знаешь, что тебе нужно. Теперь бы ещё понять - зачем тебе это надо?!Инталли:: Спасибо, Петровна52, за замечательный коллаж!
Долго и с удвольствием рассматривала фотографии в увеличении.Иван:: Осень. Отдохнув и набравшись сил и здоровья на дачах, пенсионеры возвращаются в поликлиники.SanSan:: Двойственная улыбка:
Осень — это такое время года, когда заходишь в ванную не для того, чтобы только искупаться, а чтобы еще и погреться.SanSan:: Героическая улыбка:
Когда-то придется делать в жизни решительный шаг и превращать старую майку в половую тряпку.Гурман:: 89633 - не оно же?Анна:: Раиса, спасибо за стих.Раиса:: Анна, спасибо! Так понравилось, что захотелось прочитать стихи.
"Городок утопает в сирени.
У забора с калиткой кусты,
В мелких звёздочках белых ступени,
Это дождик оставил следы.
Тёплый ветер пригоршнями плещет
Мне волшебный в лицо аромат.
Под окном куст сирени трепещет,
Гроздья пенятся, как водопад.
Под душистым стою звездопадом,
Ветви трогаю тихо рукой.
Я цветочным отравлена ядом,
И разлуку предвижу с тоской.
Пусть весна увяданье отсрочит,
Так цветёт безудержно сирень,
И озёр её нежные очи,
Голубеют, как у Л о р е л е й...!"
(Елена Соколова 9)YuryVG:: Danira, неужели заначка в 28 страниц чем-то принципиально отличается от 68? Хорошо не когда по чуть-чуть выкладывают, а когда выкладывают если не в день загрузки, то хотя бы на следующий день, тогда и правило 20-ти сборок опять заработаетИнталли:: Ленок, маяки на закате! Как красиво и волшебно. И романтично, хочется побывать у каждого...
Спасибо!Danira:: Хорошо ведь, что понемногу выкладывают! А не сразу 68 страниц.Лена:: Вот она, русская зима! Как прекрасен тихий свет зимнего вечера. Автору браво, а вам Даша, спасибо!SanSan:: Усталая улыбка:
55-летняя женщина, мать троих программистов, просит кого-нибудь не психованного научить ее интернету.все комментарии
Наша группа ВКонтакте
|