BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: город фотография замок
Максимальное количество элементов пазла: 1768
Пазл загрузил Rhoaea Daemonica 07/02/2018 - 18:04
Пазл собрали 40 раз

Замок Осака

Осака – второй по величине город Японии. Главной достопримечательностью и символом города является замок Осака-дзё, один из крупнейших в Японии. Замок был построен в 1585-98 годах полководцем Тоётоми Хидэёси; ежедневно на строительных работах было занято 20-30 тысяч человек, которых направляли туда со всей страны. Изначально площадь замка с укреплениями составляла около 8 кв.км., высота стен достигала 36 м, а их протяженность – 2,4 км. Замок был окружен рвом длиной около 12 км, шириной до 73 м и глубиной до 11 м. Его главная башня вознеслась на 58 м., имела пять этажей; ещё три подземных уровня уходили в глубь насыпи.
В 1614 году, во время войны Тоётоми Хидэёри (сына Хидэёси) с могущественным сёгуном Токугава Иэясу, замок выдержал осаду двухсоттысячного войска. Тем не менее, после того как Токугава начал обстреливать из пушек главную башню замка, Тоётоми Хидэёри отправил посольство с предложениями мира. Обе стороны договорились прекратить боевые действия и заключить мир при условии разрушения большей части укреплений Осакского замка и роспуска войск. Когда в следующем году Хидэёри предпринял попытку восстановить внешний ров и наполнить его водой, Токугава Иэясу послал в Осаку армию, которая легко захватила практически незащищённый замок. Хидэёри и его мать, госпожа Ёдо, покончили с собой; место их гибели отмечено памятным знаком. Род Тоётоми прекратил своё существование.
Замок перешёл к Токугава, и в 1620 году преемник Иэясу, Токугава Хидэтада, повелел заново отстроить и расширить укрепления. За свою историю замок несколько раз горел; к началу XX века замок был заброшен, и большая часть его построек превратилась в развалины. В конце Второй мировой войны постройки замка пострадали от американских авианалётов, но были восстановлены в 1995-97 годах. Средства собраны мэром Осаки из разных источников. Ныне замок занимает площадь всего лишь в один квадратный километр. Из первоначальных построек сохранились лишь двое ворот (Отэ-мон, Сакура-мон), три секции замковой стены, расположенной вокруг ворот Отэ-мон, несколько башен и хозяйственных сооружений. Главная башня была полностью уничтожена и возведена заново с использованием железобетона вместо дерева. Несмотря на реставрацию с применением железобетона, замок Осака-дзё все же считают сохранившимся сооружением, связывающим современность с блистательным прошлым. В настоящее время внутри находится музей, посвященный истории замка, и выставлена большая коллекция оружия.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
тоша17685:28:29
nikolya8287:13:38
Victor30818:53
Людмила3081:12:33
izum5413081:22:46
hanter1783081:25:33
rom373081:28:35
Inna650373081:29:37
Андрей3081:58:53
Istoric13514:18
Rhoaea Daemonica13514:48
ОлькА...13516:01
Tan13520:44
Ludmila13524:08
belzanin13526:46
SanSanna13527:51
Елена13527:59
Tamara13529:04
Ingemar13531:42
yurij13560:29

Комментарии:

Надежда Н 14/02/2018 - 08:41
Интересный же пазл и не добрал 3 до кворума!

Инталли 14/02/2018 - 08:59
+1, ещё бы столько же.

Rhoaea Daemonica 14/02/2018 - 17:07
Спасибо всем собравшим!))))

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina25668395
andrei_bund15015401
Анна12622596
мама8131980
Сергей7751573
KsuchaZ7175980
mmm7153577
VEPA6408276
Вероника да Винчи6001655
tcukanoff5996059
klyopgavr5931877
Яна5691811
pomfri5473748
nina9305430124
троица5374544
Катюня5308653
svetanik065048272
bazana4847120
13044816645
Ирина4757924
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Shura:: Виммельбух vs Ян ван Хаастерена (см.№13665)

bazana:: № 70857, 165 эл.

Shura:: IG, приятной сборки! ))

IG:: !!! СПАСИБО

Tatka N:: Храм Великомученика Георгия Победоносца в Ендове
Православный храм в районе Замоскворечье города Москвы. Памятник архитектуры XVII века в стиле московского узорочья. С 1992 года является подворьем Соловецкого монастыря.


ВладНик:: Петровна52, спасибо.

Петровна52:: ВладНик, коллаж просто супер!!! Огромное спасибо!!! Творческих успехов вам!!!

Света Н:: Это не фэнтези. Обычный пейзаж.

Tatka N:: Извините за многословие, очень хотелось рассказать.

Инталли:: Как же много - о городе Саратов ...

Tatka N:: настоящее время Мальцовы, Гончаровы, Устиновы».
Устинов владел в Москве на Воздвиженке особняком, купленным у родственников генерала А.Ф. Талызина. Особняк по сути походил, особенно внутри, на роскошный дворец. После московского пожара 1812 г. Устинов отделал этот дворец с еще большим великолепием (ныне Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А.В. Шусева. Пр. Калинина, 5). Огромный дом, более скромный снаружи и используемый как доходный, имел Устинов в Петербурге на набережной Фонтанки (ныне жилой дом № 92). Поэтому в Саратове он захотел иметь барский дворец.


Tatka N:: Спасибо большое за комментарий. Это здание с богатой историей. Там были семинария, общежитие семинарии, чайная, училище глухонемых и многое другое. Но здание для всех всегда оставалось особняком Устинова.
Владелец этой городской усадьбы Михаил Адрианович Устинов (1755-1836) был петербургский купец, нашедший прибыльное дело в Саратовской губернии и поэтому осевший в губернском Саратове.

Наживался он в основном на откупах винных и продаже соли, что позволило современникам отметить: «Богатство у Устинова простиралось до десяти миллионов». Он был вносен в 3-ю часть дворянской родословной книги Саратовской губернии. Язвительный Ф.Ф. Вигель, характеризуя подобного «выдвиженца», писал: «Он принадлежал к тем купеческим родам, которые чрезвычайно легко разбогатев, так охотно и легко переходят у нас в дворянское сословие. Некоторые из них поднявшись в чинах, посредством блестящих супружеств – бесприпятственно приписываются к знатным, как например, некогда Демидовы, а в на


Danira:: Собрала с удовольствием, спасибо! Но странное ощущение, что этот пазл я уже собирала...

mikh:: Очень красиво. Особенно вам удалась урна на переднем плане.

Петровна52:: "Краеведческий областной музей Саратова — один из старейших музеев страны и крупнейший музей в Поволжском Федеральном округе. Дата его создания — 12 декабря 1886 года. На данный момент в фондах хранилища музея около 400 000 экспонатов: археологические и этнографические экспонаты, рукописные книги, предметы нумизматики, материалы о жизни края, города, людей.

Краеведческий музей Саратова сейчас располагается в старинном особняке М. А. Устинова. Само здание — памятник архитектуры начала XIX века."

( из интернета )


Даша:: «Пушкин — наше всё»


"Кто, волны, вас остановил,
Кто оковал ваш бег могучий,
Кто в пруд безмолвный и дремучий
Поток мятежный обратил?
Чей жезл волшебный поразил
Во мне надежду, скорбь и радость
И душу бурную
Дремотой лени усыпил?
Взыграйте, ветры, взройте воды,
Разрушьте гибельный оплот!
Где ты, гроза - символ свободы?
Промчись поверх невольных вод."
( А. С. Пушкин )


Даша:: "Судьбы свершился приговор..."
10 февраля - День памяти Пушкина.

ПТИЧКА

В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.

Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать!


Лидия:: И на верхней панели у меня нет кнопки :сохранить::

Лидия:: Незавершенный пазл почему-то не сохранился. И это произошло уже со вторым пазлом.

SanSan:: Сборка этой картинки оставила в мыслях приятную недосказанность...

все комментарии


Наша группа ВКонтакте