|
|
Лучшие результаты для этого пазла
| |
Комментарии:  | | Ленок 13/02/2018 - 14:10 | Идея создания огромной скульптуры собаки, «населённой» десятками тысяч цветов, принадлежит американскому художнику и скульптору Джеффу Кунсу. За основу собачьего экстерьера был взят облик щенка уэст-хайленд-уайт-терьера. Первоначально монумент предназначался для выставки в Германии в 1992 году, после которой собаку предполагалось разобрать на клумбы. Однако, успех скульптуры на выставке изменил её дальнейшую судьбу: в Германии она простояла до 1995 года, после чего была демонтирована и вновь собрана уже на новом месте — на площади перед Музеем современного искусства в гавани Сиднея. Двумя годами позже собаку приобрёл Фонд современного искусства имени Соломона Гуггенхайма — и она перебазировалась в Бильбао, получив постоянную прописку у музея.
Однако судьба цветочной собаки далеко не столь безоблачна: вскоре после установки её пытались взорвать три злоумышленника. К счастью, полиция предотвратила вандализм, и сегодня она вновь привлекает толпы туристов. Цветочная собака |
|
 | | Ленок 13/02/2018 - 14:10 | Цветочная собака Бильбао создана на основе арматурного каркаса, в который вставлены клумбы, в которые умещаются около 25 тонн почвы. Цвета следуют естественному распределению светов и теней: нос и тени в ушах создаются из тёмных фиолетовых цветов, в остальном же здесь царит пёстрое многоцветье. Зимой собака покрывается ровным зелёным газоном, но от этого не выглядит менее привлекательной.
Успех собаки столь огромен, что она даже выезжала в мировое турне: в 2000 году скульптура выставлялась у Рокфеллер-центра в Нью-Йорке. |
|
 | | anele 13/02/2018 - 14:22 | Такая классная собака, где народ? почему не собирается пазл?
Ленок, спасибо за инфу, очень интересно. |
|
 | | Ленок 13/02/2018 - 14:34 | | У этой собаки один недостаток - на её фоне трудно сфотографироваться. Туристы носятся вокруг, выбирая место для съёмки, но всё-равно получается или снять человека на фоне вертикальной клумбы или снять собаку целиком, но человека уже не видно, да ещё если вокруг толпа. |
|
 | | александр 13/02/2018 - 17:49 | Можно добавить пару слов и об авторе:)
Пару лет Кунс был женат на итальянской порнозвезде венгерского происхождения, знаменитой Чиччолине, прославившись впоследствии серией работ с разнообразными изображениями того как они с бывшей женой занимаются любовью, расписывал по заданию компании BMW их гоночного автомобиля, работал над дизайном одного из альбомов певицы Lady Gaga и т.д. Очень энергичный товарищ, знающий как и умеющий продавать свои творенья.
Недаром его кумиром является Дали |
|
 | | Надежда Н 13/02/2018 - 18:23 | | +1 в пользу года собаки |
|
 | | Людмила Д 13/02/2018 - 19:37 | В соответствии с Восточным календарем, начало года Собаки наступит в ночь на 16 февраля 2018-го. Поэтому на Востоке продолжается год Красного Огненного Петуха.
Завершится год Желтой Земляной Собаки – 4 февраля 2019 года. |
|
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
|
| МЕТКИ абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы
СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
ТОП 20
КОММЕНТАРИИ
Инталли:: Воот! Наконец то собрала пазл в ноутбуке. 12 мин.
32 элемента ))
Пазлинки не поворачивались, только с 3-го раза.
Это уже не удовольствие, а кошмар! Ну что же,
"Разочарование есть плата за что-то прежде полученное"!SanSan:: Пожелание с улыбкой:
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: «Ну что, придурок, уже сломал?»gall:: Ну таки даShura:: Художник John SloaneSanSan:: Из еврейских улыбок:
- Фима, при твоей зарплате мы никогда не догоним соседей. Их уже третий раз ограбили, а нас ещё ни разу.Danira:: SanSan, согласна на все 100!!!SanSan:: Благодарственная улыбка:
Спасибо отсутствию интернета за наше счастливое детство.gall:: Какая красота! Каждый раз удивляюсь новому подходу к цветному коллажу.ТаШаня:: С Рождеством всех! Здоровья, мира и добра!Tatka N:: Красавец дом. СпасибоLu:: ПРИНИМАЕТСЯ! С праздником! Хорошего и доброго Нового Года!Shura:: Lu, смеётесь, да ещё и до упада - замечательно! искренне рад за вас! ведь смех, как известно, продлевает жизнь )) и рад за себя - не сразу понял ваши слова о Мао и Трубадуре, но меньше, чем через пару минут понял, а значит, я туп не на 100% )) А вот с "зашкваром" простите, разбираться не буду - знаю, что изначально из тюремного арго, но ныне это в молодёжном лексиконе (а я в силу некоторых обстоятельств тесно и плотно общаюсь с молодёжью), и употребил я это слово именно в таком значении. Удивлён, что меня это вообще может как-то характеризовать, но вам виднее )) С Рождеством вас и всего вам доброго! )
И с Рождеством всех паззломанов!!!Lu:: Шура, Смеюсь до упада, как я могла в Вас ошибиться! Беру обратно все свои добрые слова в Ваш адрес. Продолжайте наслаждаться и слушать дальше по утрам "цитатник Мао" вашего клубного Трубадура. И еще, разберитесь со словом "зашквар", которое идет из тюремного жаргона; оно очень плохо вас характеризует.Shura:: В любой другой день не стал бы писать подобного вступления, но сегодня не хочу быть понятым неправильно, поэтому: никакого негатива, осуждения или неприятия!!! просто интересно - кто-нибудь может сказать, сколько раз в различных вариантах появлялись эти голландско-нидерландские дома? ;)Shura:: Lu, не благодарю - не потому, что вы просили не благодарить, а потому, что жизнь подкорректировала весьма неплохое воспитание ) По сути : из какой бы оперы вы ни были, вы не можете не видеть водяных знаков (вотермарк) на этой картинке. Вы достаточно давно на сайте и знаете, что раньше подобное было бы отклонено. По вашим комментариям вижу, что вы довольно пренебрежительно относитесь к пользователям этого сайта, тем не менее отмечу, что загрузка небезупречных картинок (хотя конкретно эту я всё-таки собрал) - это неуважение ко всем нам (даже не знаю, какой здесь поставить знак или смайлик)Mrs Х:: victorija, простите, если обидела ( Просто про фуксию вы написали дважды, поэтому я восприняла, словно речь о разных цветах в коллаже (victorija:: Mrs X: пропустила слово "справа-вверху-вторая"Danira:: Появилась новая "засада": если уйти с вкладки, на которой собираешь пазл, и перейти на другую, то по возвращении эту вкладку придётся обновлять. Раньше у меня такого не было.Danira:: Ну не знаю.... У меня на ноутбуке стоит Windows11, но даже главная страница не открывается. В браузерах Мозилла, Опера, Яндекс...
А рекомендованные для сбора браузеры вообще не скачиваются(((SanSan:: Категорическая улыбка:
Если мой кот решил, что мне пора вставать, то его трудно уже в этом переубедить.все комментарии
Наша группа ВКонтакте
|