BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: портрет живопись люди
Максимальное количество элементов пазла: 682
Пазл загрузил anele 18/08/2018 - 20:27
Пазл собрали 47 раз

François Gérard (1808) La reine Julie et ses deux filles, les princesses Zénaïde et Charlotte

Франсуа Жерар
королева Жюли с принцессами Зенаидой и Шарлот.

Мари-Жюли Клари (26 декабря 1771, Марсель — 7 апреля 1845, Флоренция) старшая дочь марсельского богатея, торговца шелком (от его второй жены, от первого брака у торговца были еще сыновья) Франсуа Клари и женитьба на ней Жозефа в 1794 году была очень выгодна для всего обедневшего семейства Бонапарте. Жозеф был хорошим братом и все делал правильно.
В этом браке родилось три девочки, но старшая умерла во младенчестве, две других дочки достигли взрослого возраста и выгодно поженились на своих кузенах, Наполеон любил устраивать браки среди своих родственников, об этом я еще много раз расскажу, про взрослых дочек Жозефа, а так же про младшую сестру Жюли - Дезире, я расскажу, когда и если выложу их портреты, а они того заслуживают, поверьте.

Жюли была хорошей женой в том смысле, что не докучала своему любвеобильному мужу ревностью, при этом всегда приходила на помощь, когда этого требовала беспокойная эпоха. Предпочитала жить отдельно от мужа и чего тут было больше: нежелание мешать личной жизни супруга или желание иметь свою личную жизнь? Впрочем репутация у Жюли незапятнана, что главное.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Natalia6824:06:27
СЕРГЕЙ6824:36:40
Елена Алексеевна6825:37:38
OIR6826:17:26
наташа6826:57:36
троица6827:01:40
kozlowa.he1ena6092:48:39
doroqaya20106095:04:30
Ольга3301:19:36
rusalka3302:20:42
Anna3302:29:33
Таня_473303:45:13
KsuchaZ15010:53
lana15010:58
NN15018:31
Ольга15021:57
Надежда Н15023:02
Марика15026:25
михаил15030:09
Любовь Земная15031:08

Комментарии:

Рита-та-та-та 26/08/2018 - 20:51
Уважаемая anele!
Позвольте в очередной раз с Вами не согласиться с предлагаемым "хрустом французской булки".
+ "Жозеф был хорошим братом и все делал правильно."
Пример: 1814 год: нарушил все инструкции брата- императора, выгнал императрицу из Парижа и сам сбежал (а был главный на его обороне).
Последствия: реставрация Бурбонов, "потому, что в кузнице не было гвоздя...(исполнителя воли императора без собственных амбиций)".
+ "Жюли была хорошей женой в том смысле, что не докучала своему любвеобильному мужу ревностью, при этом всегда приходила на помощь(!!!!), когда этого требовала беспокойная эпоха."
"Впрочем репутация у Жюли незапятнана(???!!!!!), что главное".
https://en.wikipedia.org/wiki/Julie_Clary
She finally joined Joseph in Naples before April 1808, when she was sent there by Napoleon to support him, as he by that time faced a rebellion. When they left, the Napolitans wer

Рита-та-та-та 26/08/2018 - 20:53
She finally joined Joseph in Naples before April 1808, when she was sent there by Napoleon to support him, as he by that time faced a rebellion. When they left, the Napolitans were convinced that they (!!! - в полном семейном согласии) had removed many valuables with them, and commented: "The King arrived like a sovereign, and left like a brigand. The Queen arrived in rags and left like a sovereign."[Philip Mansel: The Eagle in Splendour: Inside the Court of Napoleon]
Семейка: Вор и воровайка :(.

anele 26/08/2018 - 21:06
Рита-та-та-та
если вы всурьез считаете, что реставрация Бурбонов случилась оттого, что благоразумный Жозеф во-время смылся из Парижу, то... то мне добавить нечего, учите мат.часть. Можете продолжать копипастить из википедии. Это по-любому полезно.

Рита-та-та-та 26/08/2018 - 23:54
Уважаемая anele!
+ Тезис: "На портрете - воровайка" возражений не вызвал?
+У Вас: "благоразумный Жозеф во-время смылся из Парижу". Настолько он был храбр и благоразумен, что успокоился лишь в Америке, и в своем благоразумии жену с ее сестрой (на минуточку: женой лидера Швеции, воюющего в тот момент с Францией) оставил на хозяйстве в Париже.
+ Для справки: историками обсуждается вариант: а что бы было, если бы русского императора Александра Первого, считавшего Наполеона легитимным переговорщиком в Тильците (и его семейство - императорской фамилией) в Париже встретила бы императрица Франции. Жозеф этот вариант профукал.
+ И Тарле Вам не указ, и британский вариант ВИКИ не катит. Про свои авторитетные(?) источники Вы как-то умалчиваете. :))))

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina28835956
andrei_bund15015401
Анна13627374
Сергей8195350
мама8131980
KsuchaZ7519376
mmm7414906
VEPA6408276
Вероника да Винчи6307248
tcukanoff5996059
pomfri5973696
klyopgavr5931877
Ирина5900989
nina9305814586
Яна5691811
троица5536106
Катюня5308653
Сергей5134851
svetanik065109905
bazana5069054
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
nikolay:: І мудрість оптимізму...

ТаШаня:: В этой простоте - вся прелесть!

Dimirovna:: VPN нам всем в помощь.

Ленок:: Классная ковырялочка

victorija:: Спасибо, belzanin, попробую.

gall:: Когда я увидела превью этого паззла, я разобрала...ровным счетом ничего. Но все равно она меня манила. До чего же чудесная картинка, парочка под дождем, получающая удовольствие от жизни по полной. Возраст? Не знаем, не заметили.

belzanin:: Для загрузки новых картинок, как и для выбора картинки для сборки я использую VPN. По-другому никак не получается из-за блокировок на территории РФ

victorija:: У меня уже давно не загружаются новые картинки. Если для сборки ещё худо-бедно можно открыть, приложив немало терпения, то загрузить - увы! Может кто-то подскажет, в чём секрет? Ведь новые картинки появляются, значит какой-то способ есть.

Danira:: 150 обновлений. Не открылся для сборки((( Больше терпения не хватило.

Danira:: Йошкар-Ола, республика МАрий Эл. До Казани 150 км.
Вчера потребовалось больше 50 обновлений. Открылся пазл для сборки. Это мне повезло.


gall:: Мне кажется, это ИИ постарался и нарисовал

YuryVG:: Инталли, ну не только на Северо-Западе проблемы, я в Подмосковье живу и тоже больше месяца не могу собирать

Инталли:: Для жителей Северо-Запада страны сборка пазлов недоступна.

Ленок:: Анна, ждала. каждый день по 2 раза заглядывала. Как же легко сделать человека счастливым: сначала отобрать у него любимое занятие, а потом вернуть И вот оно - счастье!

Анна:: Ленок, а ВЫ где пропадали?

Ленок:: УрААААА!!

Анна:: Не прошло и месяца, как появились новые картинки. Вот только кто их будет собирать?

gall:: Какой прекрасный подарок! Сайт жив! С праздником, дорогие дамы! Успехов и процветания нам и нашему любимому сайту!
Danira, впн ставится на комп, а не на конкретный браузер. Я тоже собираю в Уране. Это нисколько не мешает


ТаШаня:: Уважаемые" пазломанши"! С восьмимартовским днём! Здоровья и пусть у вас все пазлы открываются и собираются вам на радость!

Otrava:: Danira, в Уран ставить и не пыталась - а вдруг флеш-плеер перестанет работать, чур меня! Так что пока терплю бесконечные "обновить" и, поскольку Уран у меня чисто пазловый, то, что удалось открыть, не закрываю - в смысле закрываю только браузер целиком. Когда его открываешь, надо полчаса-час подождать, пока открытые вкладки (до десятка обычно) себя опознают, и можно собирать любую из. Открывать же "с нуля" (иногда и вправду с нуля, иногда из своих же когда-то недособранных) пробую регулярно - случается, что везет.
И вам удачи! И с праздником!


все комментарии


Наша группа ВКонтакте