BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: замок фотография
Максимальное количество элементов пазла: 468
Пазл загрузил Лаветта 26/10/2018 - 14:22
Пазл собрали 65 раз

Знаменитые замки Франции. Chateau d Ermenonville

Замок находится в селе Эрменонвиль, в 40 километрах к северу от Парижа. В 1778 году здесь умер и был захоронен Жан-Жак Руссо.
Первый замок в Эрменонвиле был построен в 987 году в период правления Гуго Капета. В средние века, замок находился во владении феодальных правителей. В начале XV века в Эрменонвиле побывала Жанна д’Арк, а в конце того же века здесь несколько раз останавливался король Людовик XI. В конце XVI века французский король Генрих IV часто посещал Эрменонвиль для отдыха и проводил здесь время со своей фавориткой Габриэль д’Эстре. Впоследствии Генрих IV даровал замок своему верному другу и соратнику Доминику Вику.
В конце XVIII — первой половине XIX века Шато д’Эрменонвиль пользовался большой популярностью среди европейской аристократии. Здесь побывали королева Мария-Антуанетта, король Швеции Густав III и Бенджамин Франклин. В период Французской революции, Шато д’Эрменонвиль на время был переименован в «Шато де Жан-Жак Руссо». Усадьбу посетили такие революционные деятели, как Робеспьер, Мирабо, Дантон, Сен-Жюст и Камиль Демулен. В 1794 году пепел Руссо был вывезен с территории шато и перезахоронен в парижском Пантеоне. В 1800 году в Шато де Эрменонвиль останавливался Наполеон Бонапарт. Он охотился на зайцев в окрестных лесах и в одной из бесед сказал Жирардену, что «было бы лучше для мирного существования французской нации, если бы я и Руссо никогда не родились».
В 1880 году замок приобрёл польский князь Константин Радзивилл (1850—1920), впоследствии женившийся на дочери основателя Монте-Карло Франсуа Блан.
В 1930 году Шато д’Эрменонвиль и парк Жан-Жака Руссо были объявлены историческим памятником Франции. В 1938 году замок был приобретён французским промышленником Этторе Бугатти — основателем автомобилестроительной компании Bugatti. После его смерти в 1947 году, замок перешёл его наследникам: Лидии Бугатти и графу Франсуа де Бойнь. В этот период на территории Эрменонвиля хранилось несколько машин Bugatti (включая одну из знаменитых Bugatti Royale) и спроектированный Бугатти самолёт.
В 1980-е годы Эрменонвиль служил штаб-квартирой Международного общества сознания Кришны. В этот период кришнаиты дали замку новое название — Кришнавиль.
Пребывание кришнаитов, взявших замок в аренду, завершилось пожаром 14 ноября 1987 года, который значительно повредил здание. Хозяйка отремонтировала его и 1 июля 1988 года открыла дом престарелых. Однако, она оказалась не в состоянии погасить взятые для осуществления ремонта банковские кредиты, и в 1989 году Эрменонвиль перешёл в собственность одного из банков и в 1991 году французская компания Les Hôtels Particuliers приобрела замок и превратила его в элитный отель.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Kt4681:23:28
Иришка4681:39:22
Ирина4681:43:52
липуня4681:59:23
Jelizaveta.1234681:59:45
Lilija4682:03:28
aleksandr4682:12:38
Svetlana S4682:19:12
виталий4682:23:16
сафи4682:33:20
Наталия4682:35:38
Moochomor4682:37:03
Ольга4682:38:59
peski364682:42:08
Евгения4682:51:16
svetlana4682:59:43
КАРПС4683:02:54
Ol_Ol4683:12:47
an212654683:22:59
mila4683:30:33

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

KsuchaZ24086
Анна20998
nonna13708
Галина2711020
viktor10802
ida10547
Ирина9003
bazana8980
Olga8646
volga7778
Dragonfly7000
mamzia20106882
inn4ik6809
ВладНик6324
Тамара5994
svetlana5835
NadinR5794
R@Nin@5470
mmm5263
AnnS4979
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
victorija:: Спасибо, belzanin, попробую.

gall:: Когда я увидела превью этого паззла, я разобрала...ровным счетом ничего. Но все равно она меня манила. До чего же чудесная картинка, парочка под дождем, получающая удовольствие от жизни по полной. Возраст? Не знаем, не заметили.

belzanin:: Для загрузки новых картинок, как и для выбора картинки для сборки я использую VPN. По-другому никак не получается из-за блокировок на территории РФ

victorija:: У меня уже давно не загружаются новые картинки. Если для сборки ещё худо-бедно можно открыть, приложив немало терпения, то загрузить - увы! Может кто-то подскажет, в чём секрет? Ведь новые картинки появляются, значит какой-то способ есть.

Danira:: 150 обновлений. Не открылся для сборки((( Больше терпения не хватило.

Danira:: Йошкар-Ола, республика МАрий Эл. До Казани 150 км.
Вчера потребовалось больше 50 обновлений. Открылся пазл для сборки. Это мне повезло.


gall:: Мне кажется, это ИИ постарался и нарисовал

YuryVG:: Инталли, ну не только на Северо-Западе проблемы, я в Подмосковье живу и тоже больше месяца не могу собирать

Инталли:: Для жителей Северо-Запада страны сборка пазлов недоступна.

Ленок:: Анна, ждала. каждый день по 2 раза заглядывала. Как же легко сделать человека счастливым: сначала отобрать у него любимое занятие, а потом вернуть И вот оно - счастье!

Анна:: Ленок, а ВЫ где пропадали?

Ленок:: УрААААА!!

Анна:: Не прошло и месяца, как появились новые картинки. Вот только кто их будет собирать?

gall:: Какой прекрасный подарок! Сайт жив! С праздником, дорогие дамы! Успехов и процветания нам и нашему любимому сайту!
Danira, впн ставится на комп, а не на конкретный браузер. Я тоже собираю в Уране. Это нисколько не мешает


ТаШаня:: Уважаемые" пазломанши"! С восьмимартовским днём! Здоровья и пусть у вас все пазлы открываются и собираются вам на радость!

Otrava:: Danira, в Уран ставить и не пыталась - а вдруг флеш-плеер перестанет работать, чур меня! Так что пока терплю бесконечные "обновить" и, поскольку Уран у меня чисто пазловый, то, что удалось открыть, не закрываю - в смысле закрываю только браузер целиком. Когда его открываешь, надо полчаса-час подождать, пока открытые вкладки (до десятка обычно) себя опознают, и можно собирать любую из. Открывать же "с нуля" (иногда и вправду с нуля, иногда из своих же когда-то недособранных) пробую регулярно - случается, что везет.
И вам удачи! И с праздником!


Danira:: Otrava, я тоже собираю в Уране (если получается открыть пазл для сборки). Но этот браузер старый и vpn не ставится в нём. Требует обновить браузер. У Вас получилось поставить впн в Уране?

Катерина:: Люси N спасибо за красоту. Сколько нежности в каждом цветке

Dimirovna:: УРА! УРА! УРА! Сайт жив и работает (с vpn). Спасибо тому кто проплатил, спасибо тому кто подсказал установить vpn. Это наилучший подарок к 8
Марта. СПАСИБО.


ТаШаня:: YuryVG , и Вам спасибо . Обязательно посмотрю предложенный Вами сайт. Но в том,что я предложила можно выбрать число кусочков от 20 до 500 , Если нажать на картинку , сбоку появляется табличка. 500 это,конечно, мало, но мне достаточно.Удачи!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте