BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: люди живопись
Максимальное количество элементов пазла: 1089
Пазл загрузил Ева 10/01/2019 - 13:32
Пазл собрали 41 раз

Прогулка у моря

Картина Хоакина Соролья


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
sveta10891:29:22
Вита Минина10891:31:53
Луна Круглая10899:19:01
БруТа108913:04:30
margo108916:39:10
Татьяна108920:41:46
дельта81225:26:22
sib-n-224623:16:30
Таня_474626:40:18
lana21020:47
Plant21033:01
Mashhha21046:06
ida21054:57
ceformat.go21057:12
Oksana21057:46
Donnami2101:07:45
Tatyana2101:08:55
IRina 1111112101:13:26
Татьяна2101:15:36
Nadia2101:25:58

Комментарии:

anele 15/01/2019 - 01:11
Самые лучшие свои картинки Инталли публикует под именем Ева.

Одна другой лучше.

Наталья С 15/01/2019 - 07:36
Отсюда вывод: аватар определяет характер!)))))

anele 15/01/2019 - 11:15
Наталья С
:)
Точно! И вы, как поменяли аватар, так и характер изменился. В лучшую сторону однако.

С некоторомы людьми меня ужасно напрягает ВЫкать.
Я все время вспоминаю, как, приехав в Израиль я беседовала с одним саброй (сабра - тот, кто родился в Израиле). Я пыталась ему объяснить, что вежливое обращение на ВЫ означает уважительность, а он все недоумевал, что же такого уважительного , когда к одному обращаются будто бы их много?
В иврите нет Вы к одному, зато даже во множественном числе есть женский и мужской род. Если среди женщин затесался хотя бы один мужчина, к ним уже как к мужскому роду ко всем полагается обращаться ;)

Наталья С 15/01/2019 - 11:47
Вот спасибо, anele!))) Буду пока беречь этот аватар, раз он позитивом повеял))) Это всё кошки!)))

Инталли 15/01/2019 - 12:04
anele, я как-то предложила давней соседке по дому перейти на "ты" и не использовать в обращении отчество. Она не приняла этого. Типичная уроженка севера Архангельской области. Верна традициям. ))) Обращение на Вы позволяет держать дистанцию, избежать фамильярности нежелательной для одного или обоих в общении.

anele 15/01/2019 - 13:13
ну да, Инталли, например в современном английском "ты" вообще нет, на "вы" обращаются даже к котенку или цыпленку.
Все-таки на юге гораздо все проще и демократичней.
Хотя я, южанка, тем не менее понимаю такой вариант, когда хочется "держать дистанцию".
Но вот с теми, с кем мне не хочется держать дистанцию, мне хочется выпить на брудершафт :)

Наталья С 15/01/2019 - 13:36
anele, за "брудершафтом к Roman'у. У него всегда в закромах что-нибудь имеет место быть)))

anele 15/01/2019 - 14:21
Наталья С
к Roman'у.
вот!
Чисто российский подход!
В брудершафте на мой израильский взгляд главное не wипить, а поцеловаться и перейти на ты! А чокнуться можно хоть мороженым.

Наталья С 15/01/2019 - 14:44
anele, вот ведь и правда какой разный подход. 1. Выпить и на "ты" или 2. поцеловаться и на "ты")))

Инталли 15/01/2019 - 14:57
Международное: Выпить и поцеловаться!

Ева 15/01/2019 - 15:19
Друзья дорогие, спасибо за кворум. За комментарии спасибо!

ceformat.go 15/01/2019 - 15:27
`Можно перейти на "ты"
не целуясь и не выпивая, со мной это происходило
чаще, чем с соблюдением любых ритуалов,
ибо главное - намерение, а как его обставлять -
- дело десятое. И надо ли обставлять вообще:-))

OldLady 15/01/2019 - 15:47
В Германии люди внутри какой-то группы как правило автоматически переходят на ты. Работающие в одной фирме, например. У моей дочери на работе вплоть до самого главного шефа. Или члены одной партии, одного общества (спортивного, например) и т.д., и т.п. Посещающие одни курсы или кружки. Без всяких брудершафтов. (Учитывая потерянную возможность поцелуев, это даже печально?)

TONY 15/01/2019 - 17:10
Извините, вмешаюсь. В Эстонии тоже на "ты" и даже проще - без отчества. Я для своих студентов õppetaja Antonija т.е. преподаватель Антония.

TONY 15/01/2019 - 17:13
Что - то комп заглючило, первая буква не прошла. Она по - русски как ы читается.&#245 это то , что вместо нее получилось.

anele 15/01/2019 - 19:23
так что? кворум имеется и на "ты"?

OldLady, а о что члены одной партии на "ты" - это ж еще в позапрошлом веке у эсеров и эсдеков, меньшевиков и большевиков было, Сталин было отменил, а Горбачев помнится пытался восстановить, но некоторые товарисчи его не поддержали.

ceformat.go, вы что-то последнее время совсем от чата отбились. Время уклоняться от объятий наступило что ли? Я с вами стИсняюсь на "ты", тем более, что у вас сейчас период, когда Диоген уползает в бочку и не рыщет с фонарем. Я хочу с Натальей С, быть на "ты" , простите меня , Наталья С., если вам это не в масть.

anele 15/01/2019 - 19:30
TONY, а меня в Израиле (у меня младший сын здесь учился в школе) более всего смущало, что мелкота-первоклашки, ну и постарше детвора, к Учителю и на "ТЫ" - прямо был разрыв шаблона.

Наталья С 15/01/2019 - 20:50
anele, да завсегда пожалуйста. Как Вам удобнее)))
Я совершенно не против. В смысле не против ни "ты", ни всяких разных удобных обращений. Как говорится: Хоть горшком назови, только в печку не ставь)))

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina31615
KsuchaZ25752
Анна23928
R@Nin@18593
bazana11411
Olja10952
Ирина10680
nonna9751
Галина279662
ida9185
Fred8385
Olga8341
volga7285
Dragonfly7079
mmm6959
Юльчик6793
AnnS6230
olenyka5994
NadinR5715
Тамара5578
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Анна:: Наконец- то я его открыла.

gall:: Эти 100 цветных квадратиков требуют внимательности и сосредоточенности. Восхищаюсь теми, кто его собрал на большое число элементов. Но зато как красиво!

Danira:: А если браузер Уран? Пишут, что версия устаревшая и для неё нет такого расширения(((( А обновлять страшно: тогда исчезнет флэшплеер

Анна:: Наверное отмодерированные картинки закончились.

ВладНик:: Воспользовалась советом Shura. Ну вот, теперь у меня есть VPN. И все открывается и загрузилась новая картинка. Shura, большое спасибо за подсказку.

Ленок:: Ещё одна избушка! Надо же, какое совпадение!

gall:: У меня было так же, теперь вхожу только через впн

Инталли:: У меня та же проблема ...(

bazana:: Анна, в этом паззле очень много элементов, поэтому он требует очень длительного обновления. Я его сегодня открывала долго с перерывами, но все таки открыла.

Анна:: Такой красивый пазл. С утра пытаюсь его открыть, но не получается, а так хочется его собрать.

gall:: Shura, я не большой поклонник Кинкейда, но с вашим посылом согласна на 150%

ТаШаня:: Shura, с Вами полностью согласна. О художнике - это гораздо интересней!

Shura:: Лет десять назад у Кинкейда на этом сайте была масса поклонников ) Предлагаю вместо чтения лицемерных комментариев ряда пользователей почитать подробный рассказ о художнике ))

https://knife.media/thomas-kinkade/


Norada:: Прекрасная фотография

Lu:: Браво, Николай! Достойный отпор тем, кто прожил много лет в СССР и не понимает близкий славянский язык. А обвинение в неуважении - это какой-то трэш, нонсенс и глупость. Будьте здоровы и счастливы, мира Вам и вашему дому. -----Браво, Миколо! Гідна відсіч тим, хто прожив багато років у СРСР і не розуміє близької слов'янської мови. А звинувачення у неповазі – це якийсь треш, нонсенс та дурість. Будьте здорові та щасливі, миру Вам та вашому дому.

Shura:: Ну, собсно, не сам Кинкейд, а студия Кинкейда /

nikolay:: Так, дякую. Я зовсім не маю бажання дискутувати , це мій куточок відпочинку від всіх негараздів долі, заради цього багато років на цьому славному сайті.
Вважаю використання рідної мови не є неповагою,це реалізація прав, данних кожній людині. Культурне і взаємоповажне спілкування не залежить від мови,це аксіома.
І тільки втручання в права інших, бажання вказувати як жити,що їсти,як розмовляти і призвело до того стану, в якому і знаходиться наша кулька… Це відомо Людям багато віків, і попри те,що кожна людина, КОЖНА, бажає в основі своїй одного,хіба не дивно, що щось другорядне заважає людям будувати рай на данній Господом землі, а не пекло.
Але поки є відгуки людяності, в нас ще є надія, є майбутнє.


OldLady:: Уважаемый nikolay, пишите как вам удобно. Тем более, если вы сейчас в Украине и собирание пазлов хоть на какое-то время помогает вам отвлечься от того ужаса, который творится за окном. А человек, знающий русский, всегда вас поймёт, разве что детали какие-нибудь упустит, так есть гугл, он поможет. Добра вам.

Голубка:: Инталли,nikolay, по мне, так это НЕУВАЖЕНИЕ ко всем нам,на этом сайте. В крайнем случае можно написАть латинскими буквами. Как говориться (Больше двух-говорят вслух), а тут какое-то шептанье и подмигивание. Причём-прилюдно.Очень некрасиво!!!

nikolay:: Дякую

все комментарии


Наша группа ВКонтакте