BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: люди живопись портрет
Максимальное количество элементов пазла: 357
Пазл загрузил любитель 19/07/2014 - 16:55
Пазл собрали 14 раза

Портрет молодой женщиры



Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
иринаах35748:44
троица3571:08:36
olga3573:09:12
Nana3573:25:37
ROKKi200016556:24
Бэлла1651:04:31
anele4804:15
Наталья С4804:33
Ирина4804:43
любитель4804:58
Каяла4805:57
R@Nin@4806:00
z236131z@gmail.com4806:14
Ангелофрен О.4808:05

Комментарии:

иринаах 20/07/2014 - 22:36
очень похожа на Олесю Жураковскую

иринаах 20/07/2014 - 22:46
актрису

иринаах 20/07/2014 - 22:49
Художник венецианской школы Парис Бордоне, родился в Тревизе около 1500 года, умер в Венеции в 1570 г. С ранних лет проявив способности к живописи, он был отдан в школу Тициана, которому так сильно подражал впоследствии, что его произведения часто приписывали последнему. Но школу Тициана Парис Бордоне вскоре оставил и начал ревностно изучать произведения Джорджоне. Окончив в Венеции свое образование, Парис Бордоне вернулся в Тревизу, где написал много картин; так, в церкви св. Франциска хранится \"Рождество Спасителя\", в соборной церкви \"Благовещение\", \"Рождение Спасителя\", \"Поклонение волхвов\", \"Шествие Спасителя на Голгофу\" и \"Вознесение Богородицы\". В Венеции написал: \"Даниила во рву со львами\" и \"Тайную Вечерю\"; немало его картин хранится также в Милане, Генуе и Флоренции. Приобретя своими картинами значительную известность, Бордоне в 1538 году был приглашен в Париж на службу к Франциску

иринаах 20/07/2014 - 22:50
и по другим картинам, эта его любимая модель

fruit-candy 20/07/2014 - 23:19
Эта картина называется \"Portrait of a Young Woman\" (Портрет молодой женщины)

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina22344
Анна17171
Ирина13397
nonna11239
viktor9537
KsuchaZ9526
volga8625
R@Nin@7683
bazana7320
marit6555
ida6056
NadinR6025
inn4ik5759
Тамара5713
Olga5369
Anna5212
RAF4942
Голубка4901
ludmila4864
Петровна524399
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

gall:: Какой замечательный коллаж! Работа стоит :) Зашла на сайт, думаю, ну я начну собирать, обозначу начало и вернусь к работе. Ага! Пока не собрала этот паззл до конца, не смогла оторваться. Спасибо, ВладНик, за блестящую работу и доставленное удовольствие!

Shura:: Первой серию картинок Инге Лёёк со старушками-веселушками начала выкладывать pozitiv4ik в далёком 2014-м. ОЛЯ, если тогда вы их не собирали, можете, при желании, пособирать: http://bigpuzzle.ru/index.php?u=41131&pg=19

Danira:: Действительно, чудо! Поздравляю!!! У меня всё по-прежнему.

Инталли:: Случилось чудо! Сайт позволил собирать картинки и загружать их!

ОЛЯ:: Воистину весёлые и задорные старушки, не желающие стареть и унывать.
Shura, спасибо !!!


Тамара:: Люси N, спасибо! Красивый коллаж получился.

gall:: Какая чудесная юмористическая картинка! Дождь из кошек и собак звучит намного живописнее, чем дождь как из ведра. Так почему бы не только вообразить, но изобразит этот потоп.

Ленок:: Какая прелестная китаяночка!

gall:: Наконец-то я с вами! Как это радует!

Голубка:: Как же интересно рассматривать такие картинки! Подмечать мелкие детали. Спасибо ННН за доставленную радость.

Юльчик:: Голубка, благодарю за положительный отклик. Всегда стараюсь подбирать картинки яркие и многокрасочные.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте