BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: еда фотография
Максимальное количество элементов пазла: 312
Пазл загрузил Архивная 16/07/2020 - 07:13
Пазл собрали 28 раз



Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
jasikene31230:25
suslik31236:23
Kseniya31249:02
TATO31249:17
Юлия31255:00
Gray Fox31256:16
Елена31260:46
Иванова Анастасия3121:01:00
Destina3121:02:24
tasko3121:24:06
Mia26432:51
mc2641:19:09
АннаН12010:19
vikashum12013:27
anele12016:39
Светлана Николаевна12016:43
charusha12017:43
roza12019:57
Анжелика12021:04
nonna12023:23

Комментарии:

anele 23/07/2020 - 20:54
макароны!
То, что мы называем макаронами - паста или спагетти, а вот такие печеньки называются французские макароны или просто макароны.

lika 23/07/2020 - 21:05
Только вот цена на них не макаронная))

anele 23/07/2020 - 21:14
а зато вкусно!
Даже собирать было вкусно.

TONY49063 24/07/2020 - 08:16
anele маленькая неточность - макарУни или макаронИ

Xenni 24/07/2020 - 08:47
Вобще-то правильно МАКАРОН. из Википедии: "Макарон (фр. macaron) — французское кондитерское изделие из яичных белков, сахара и молотого миндаля. Обычно делается в форме печенья; между двумя слоями кладут крем или варенье. Итальянское название maccarone происходит от слова ammaccare — «разбить, раздавить», и является отсылкой к способу изготовления основного ингредиента, миндального порошка. Готовое изделие мягкое, с гладкой поверхностью, тает во рту. Разнообразно по вкусу.

anele 24/07/2020 - 12:09
ok
я собственно из англицкого: french macarons - так мне встречалось в разных местах.
Но что меня особо заинтересовало, что слово макароны больше нигде не применяется для обозначения того, что мы называем макаронами по-русски. Мне интересно понять, как так получилось, что название вкусного печенья в русском языке прилепилось к... даже не знаю, как назвать эти засушенные трубочки из муки, предназначенные для варки? Но всюду это называется паста, что опять же рождает вопросы по-поводу слова паста в русском языке. Хотя английское paste имеет очень много значений, такшта тут как раз все более не менее.

Shura 24/07/2020 - 13:48
anele, Вы не совсем правы, утверждая, что "слово макароны больше нигде не применяется для обозначения того, что мы называем макаронами по-русски".
"Маккерони (итал. Maccheroni)
Форма: Короткая паста, похожая на небольшие вытянутые и немного согнутые трубки, с гладкой поверхностью и прямым срезом."
По-английски этот вид пасты называется macaroni.

Shura 24/07/2020 - 13:51
Думаю, любителям пасты/макарон будет интересно: https://macaronomania.ru/vidy-makaronnyx-izdelij/
Здесь не только описание видов итальянской пасты, но и рецепты приготовления ))

Женя 24/07/2020 - 13:55
Просто эти совершенно разные слова, пришедшие из разных языков, где они означают совершенно разные вещи и звучат совершенно по-разному (итальянские "макарони", французские "макарунс" и т.д.), по-русски звучат одинаково и виоспринимается как одно слово.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina19102
Анна17377
KsuchaZ12965
nonna10231
Ирина9598
volga8748
viktor7433
Марина7068
R@Nin@7049
mmm6957
ida6773
bazana6462
NadinR5588
Петровна525340
Тамара5125
marit5083
Anna4806
Olga4786
RAF4784
inn4ik4758
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

Катерина:: Очень красивые портреты, но, если возможно, пусть фон будет более светлым. Возраст и глаза плохо видят оттенки
темного.


OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

gall:: Какой замечательный коллаж! Работа стоит :) Зашла на сайт, думаю, ну я начну собирать, обозначу начало и вернусь к работе. Ага! Пока не собрала этот паззл до конца, не смогла оторваться. Спасибо, ВладНик, за блестящую работу и доставленное удовольствие!

Shura:: Первой серию картинок Инге Лёёк со старушками-веселушками начала выкладывать pozitiv4ik в далёком 2014-м. ОЛЯ, если тогда вы их не собирали, можете, при желании, пособирать: http://bigpuzzle.ru/index.php?u=41131&pg=19

Danira:: Действительно, чудо! Поздравляю!!! У меня всё по-прежнему.

Инталли:: Случилось чудо! Сайт позволил собирать картинки и загружать их!

ОЛЯ:: Воистину весёлые и задорные старушки, не желающие стареть и унывать.
Shura, спасибо !!!


Тамара:: Люси N, спасибо! Красивый коллаж получился.

gall:: Какая чудесная юмористическая картинка! Дождь из кошек и собак звучит намного живописнее, чем дождь как из ведра. Так почему бы не только вообразить, но изобразит этот потоп.

Ленок:: Какая прелестная китаяночка!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте