BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: храм фотография архитектура солнечный день
Максимальное количество элементов пазла: 450
Пазл загрузил svetanik06 30/07/2014 - 14:57
Пазл собрали 34 раза

храм Шри Сваминараян Мандир London

Храм Шри Сваминараян Мандир - красивейшее сооружение в северо-западной части Лондона. Также это самый большой в мире индуистский центр (за пределами Индии, конечно же). Храм производит невероятное впечатление, будто бы Вы мгновенно перенеслись из Лондона на берега Ганга, в Индию.
Храм построен в 1995 году, полностью на деньги верующих. За сутки было залито более 4500 тонн бетона. В несущей конструкции храма нет металла, она полностью состоит из камня. Причем, вытачивали его в Индии. Было израсходовано более 4000 тонн болгарского известняка и итальянского мрамора. Полторы тысячи скульпторов вырезали 26 000 каменных деталей, пронумеровали их и отправили в столицу Англии. А здесь их уже собирали тысячи индийских волонтеров.
Храм поражает своей красотой как днем, так и в темное время суток, когда включается оригинальная подсветка. А окружает его изумительный сад, разбитый по индийским канонам.
Храм открыт для посещения и вход в него бесплатный. А в культурном центре близ храма можно отведать блюда индийской кухни.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
мама45060:50
sony4501:57:54
Надя4501:59:05
Ольга4502:04:22
Irina4502:10:03
ZINAIDAAZS4502:30:53
Лешик4502:38:56
Юрий4502:59:20
Lyubasha4503:59:29
titova4504:00:29
msbach35256:10
VAGue3521:07:21
Busilda3521:36:25
Елена3521:41:18
YuryVG17629:41
Sergio16519:46
vera16521:19
Siren16531:08
Женя16531:11
Ната16536:28

Комментарии:

Наталья С 30/07/2014 - 23:12
Изумительно!!!! И храм и комментарий. Спасибо, svetanik06. Просто в голове не укладывается:Такое чудо и в Лондоне....

svetanik06 30/07/2014 - 23:41
Наталья, спасибо за отзыв. а то я его (храм т.е.) потеряла.

Наталья С 30/07/2014 - 23:55
а он как-то незаметно загрузился и спрятался

svetanik06 31/07/2014 - 01:30
Подобных храмов в мире несколько :кроме Лондона и, естественно, Индии - в Хьюстоне, Чикаго, Найроби и Торонто

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Olja32100
Nina23576
Анна20044
R@Nin@13338
YuryVG12482
olya11988
nonna11352
bazana10926
Вероника да Винчи10923
Галина2710630
vera9182
Andreii9075
svetlana8027
NadinR7674
троица7650
ВладНик7231
abt527221
ida7196
holga7050
Петровна526990
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Mila:: А горы за городом.Просто галочка не туда попала.

Andreii:: Дорогие пазломаны, прошу прощения за низкое качество картинки. Все в разводах, какой то ужас.

Лилия K:: Катерина, я выложила только одну картину. Работы у автора очень хороши. Вот ссылка https://ok.ru/group/68704157958201/topic/155563933450297

Ленок:: А горы где?

Катерина:: Лилия К Вы планируете выпустить серию очень понравилась техника художника.

Otrava:: Shura, да ладно, gall права, там из, хм, "такого" только флаги и наличествуют (не то что в моих любимых "домиках в разрезе", где нынче инклюзивность и толерантность прям хлещет). То есть почти девянодстолетний ван Хаастерен (наверняка же давили) прогнулся под повесточку чисто формально: вот вам флаги, вот вам общий сюжет (название и описание уже Джамбо наверняка сами добавили), а в частностях "сюжета" - я художник и отвалите :))

gall:: Shura. вот я сначала так и подумала, глядя на радужные полотна, но меня смутило то, что люди в купальных костюмах одеты в соответствии со своим биологическим полом. Толстые тетки в купальниках, не соединенные в пары, костюмированные персонажи . Но им виднее

Вера:: Mizantrop, соглашусь. Пусть будет так. Увлекательных вам сборок.

Shura:: ПыСы: надеюсь, не попаду под статью за пропаганду, это ж не я, это всё он! )))

Shura:: "Всех они вдруг победили
И поднялись ввысь!…" )))

gall, это название указано на коробке с паззлом; я тоже долго заморачивался с переводом и пришёл к выводу, что это, видимо, устойчивое (???) словосочетание для парада ЛГБТ.
Вот описание паззла на сайте: "Семья Яна ван Хаастерена празднует фестиваль гордости в Амстердаме. Они наслаждаются красочным парадом, а некоторые члены семьи даже принимают в нём участие! Что может быть лучше для празднования свободы любви!:


gall:: Спасибо за подарок, Shura, в этот раз я, кажется, вовремя. Собирала с наслаждением, а вот с названием засада. Я, плюс Яндекс переводчик и один мой друг, преподаватель английского (!), которого я привлекла к обсуждению, в затруднении.

IG:: – У-ра, у-ра! – закричали
тут швамбраны все.
– У-ра, у-ра!» – и упали...
Туба-риба-се!

Но никто совсем не умер, Они все спаслись,


Mizantrop:: По-моему, сюр здесь абсолютно неуместен! Если кому-то будет нужно, они возьмут это не из архива, а из ваших, Вера, загрузок. Согласитесь, что очень многие (подавляющее большинство!), собирая некую серию, берут паззлы именно в загрузках выкладывающего эту серию.

Вера:: Xenni, я отметила сюр, чтобы все работы Хохлачева были в одном месте. Вдруг это кому то будет нужно.

Xenni:: А можно узнать, при чём здесь "сюрреализм"? Абсолютно ревлистичный портрет..

Мара:: Дорогие, милые женщины!!! С праздником нас!!! Пусть этот весенний день подарит как можно больше счастливых и тёплых моментов, а наступающая весна принесёт только радость.
"Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам…
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, — я зеваю;
При вас мне грустно, — я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья шум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь, — мне отрада;
Вы отвернетесь, — мне тоска;
За день мучения — награда
Мне ваша бледная рука..." ( А. С. Пушкин )


Tatka N:: Поздравляю всех! Улыбок, нежности и тепла.

Danira:: Дорогие девочки-женщины! Богини! С праздником нас! Долгой жизни в Любви и Здравии! Храни Господь!

SanSan:: В этот день хочется поздравить всех женщин. Но жена против.

ТаШаня:: Я тоже не поняла, зачем столько белого цвета. нудно собирать такую рамку.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте