BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: живопись пейзаж вода нарисовано
Максимальное количество элементов пазла: 725
Пазл загрузил Big Puzzler 05/10/2011 - 10:37
Пазл собрали 183 раза

Шлюз

Автор - Джон Консте́бл или Констэбль (англ. John Constable; 11 июня 1776, Ист-Бергхолт, Саффолк — 31 марта 1837, Лондон) — английский художник-романтик. Наибольшую известность ему принесли пейзажи, в частности с видами окрестностей Саффолка, откуда художник был родом. Его картины прославили Дедхэм Вэйл, который называют Земля Констэбля (англ. Constable Country).


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
andrei_bund72549:31
Irene72556:39
Крупская7251:45:59
троица7252:13:17
pomfri7252:48:01
Алена7253:06:50
Svetlana7254:05:18
Марина7254:29:28
Марина7254:38:13
006,57254:55:00
ananascv7255:20:15
катюша7255:31:49
Evva7255:40:31
marina7255:41:42
Natashel7255:46:43
#FIL#7255:50:00
иринаах7256:04:39
April7256:10:25
scorp7mix7256:17:39
Лариса7256:18:34

Комментарии:

ludmila 07/09/2014 - 18:52
Другое название картины Джона Констебля (1776-1837), которая хранится в Испании, в Музее Тиссена-Борнемисы - \"Плотина\" (1824). Это одна из наиболее значительных картин художника, которые входят в серию из шести масштабных пейзажей. Не смотря на то, что он занимался живописью до конца своих дней, с 1831 года стал еще Инспектором Королевской академии художеств в Лондоне и снискал большую популярность у студентов. Дж.Констебл читал также лекции по истории пейзажной живописи, сформулировав три основных правила: во-первых, пейзажная живопись столь же технична, сколь и поэтична; во-вторых, воображение не может в одиночку породить художественное мастерство, которое выдержало бы сравнение с действительностью; и в-третьих, ни один из великих художников не был самоучкой. Его творчеством восхищались во Франции, в частности романтики Т.Жерико и Э.Делакруа, его последователями были барбизонцы, его работу на пленэре подхватили и довели до совершенства импрессионисты...

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina36769
KsuchaZ26297
Анна24809
алекс18318
R@Nin@18297
Olja13274
Галина2710980
bazana10919
Ирина10680
ida9974
nonna9796
Olga8491
Fred8196
volga7315
olenyka6224
mmm6168
Юльчик5997
NadinR5859
Тамара5660
svetlana5623
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
gall:: Эти 100 цветных квадратиков требуют внимательности и сосредоточенности. Восхищаюсь теми, кто его собрал на большое число элементов. Но зато как красиво!

Danira:: А если браузер Уран? Пишут, что версия устаревшая и для неё нет такого расширения(((( А обновлять страшно: тогда исчезнет флэшплеер

Анна:: Наверное отмодерированные картинки закончились.

ВладНик:: Воспользовалась советом Shura. Ну вот, теперь у меня есть VPN. И все открывается и загрузилась новая картинка. Shura, большое спасибо за подсказку.

Ленок:: Ещё одна избушка! Надо же, какое совпадение!

gall:: У меня было так же, теперь вхожу только через впн

Инталли:: У меня та же проблема ...(

bazana:: Анна, в этом паззле очень много элементов, поэтому он требует очень длительного обновления. Я его сегодня открывала долго с перерывами, но все таки открыла.

Анна:: Такой красивый пазл. С утра пытаюсь его открыть, но не получается, а так хочется его собрать.

gall:: Shura, я не большой поклонник Кинкейда, но с вашим посылом согласна на 150%

ТаШаня:: Shura, с Вами полностью согласна. О художнике - это гораздо интересней!

Shura:: Лет десять назад у Кинкейда на этом сайте была масса поклонников ) Предлагаю вместо чтения лицемерных комментариев ряда пользователей почитать подробный рассказ о художнике ))

https://knife.media/thomas-kinkade/


Norada:: Прекрасная фотография

Lu:: Браво, Николай! Достойный отпор тем, кто прожил много лет в СССР и не понимает близкий славянский язык. А обвинение в неуважении - это какой-то трэш, нонсенс и глупость. Будьте здоровы и счастливы, мира Вам и вашему дому. -----Браво, Миколо! Гідна відсіч тим, хто прожив багато років у СРСР і не розуміє близької слов'янської мови. А звинувачення у неповазі – це якийсь треш, нонсенс та дурість. Будьте здорові та щасливі, миру Вам та вашому дому.

Shura:: Ну, собсно, не сам Кинкейд, а студия Кинкейда /

nikolay:: Так, дякую. Я зовсім не маю бажання дискутувати , це мій куточок відпочинку від всіх негараздів долі, заради цього багато років на цьому славному сайті.
Вважаю використання рідної мови не є неповагою,це реалізація прав, данних кожній людині. Культурне і взаємоповажне спілкування не залежить від мови,це аксіома.
І тільки втручання в права інших, бажання вказувати як жити,що їсти,як розмовляти і призвело до того стану, в якому і знаходиться наша кулька… Це відомо Людям багато віків, і попри те,що кожна людина, КОЖНА, бажає в основі своїй одного,хіба не дивно, що щось другорядне заважає людям будувати рай на данній Господом землі, а не пекло.
Але поки є відгуки людяності, в нас ще є надія, є майбутнє.


OldLady:: Уважаемый nikolay, пишите как вам удобно. Тем более, если вы сейчас в Украине и собирание пазлов хоть на какое-то время помогает вам отвлечься от того ужаса, который творится за окном. А человек, знающий русский, всегда вас поймёт, разве что детали какие-нибудь упустит, так есть гугл, он поможет. Добра вам.

Голубка:: Инталли,nikolay, по мне, так это НЕУВАЖЕНИЕ ко всем нам,на этом сайте. В крайнем случае можно написАть латинскими буквами. Как говориться (Больше двух-говорят вслух), а тут какое-то шептанье и подмигивание. Причём-прилюдно.Очень некрасиво!!!

nikolay:: Дякую

Инталли:: nikolay, добра Вам! Пишите, как Вам удобно. Мы, я во всяком случае, понимаю Ваш текст. Бывала у родственников, где именно так говорят. Всего хорошего, пазломан! )

все комментарии


Наша группа ВКонтакте