BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: живопись нарисовано пейзаж люди
Максимальное количество элементов пазла: 192
Пазл загрузил Ирина 05/08/2014 - 22:25
Пазл собрали 61 раз

Неизвестная

И. Крамской "Неизвестная".
«Неизвестная» до сих пор остаётся загадкой художника. Ни в письмах, ни в дневниках он не оставил упоминаний о личности неизвестной. Существует версия, что прототипом к картине послужила курская девушка крестьянка Матрёна Саввишна, вышедшая замуж за дворянина Бестужева. Крамской познакомился с ней в Санкт-Петербурге и был пленён её красотой. Но в частном собрании Д. Фридриха в Праге хранится этюд, на котором та же женщина изображена, видимо, более достоверно. Также существует версия, что на картине изображена дочь художника, София Ивановна Крамская[


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
znakomka19224:01
Заяц19224:15
Nitusya19225:46
мама19225:52
marisol19228:49
shatohana19230:58
Sveta19239:51
ILada19240:07
novosti19241:06
Dasha201319241:17
Андрей19243:00
тоша19245:10
Ирина19246:32
Крупская19249:52
NATA-NATA19251:06
fruit-candy19251:43
ФИрина19253:30
Aleksa171719253:31
ida19256:16
gloinn19256:37

Комментарии:

Ирина 06/08/2014 - 05:54
Как и обещала, выкладываю \"Неизвестную\"

мама 06/08/2014 - 07:54
Ирина, Фрекен Бок и все,кто принимал участие в создании это пазла, вы не представляете какие вы молодцы!

shatohana 06/08/2014 - 08:05
Пазлов огромное множество выкладывается, но картины русских художников вызывают просто восторг! СПАСИБО!! А я бы еще хотела \"Всадницу\" Брюллова, но в хорошем качестве. Здесь есть, но вся картина в каких-то белых точках. Качество неважное. Мы когда-то всей семьей собрали эту картину на 3000 пазлов. УДовольствие неимоверное!! До сих пор пазл висит в спальне мужа )))) чем он и гордится )))))

мама 06/08/2014 - 08:32
Ирина! Спасибо, спасибо, спасибо!!! Сегодня у моего внука день рождения, но я получила подарок лучший, чем у него.

Ирина 06/08/2014 - 08:34
Постараюсь поискать \"Всадницу\". Будет возможность выложу.

Ирина 06/08/2014 - 08:37
Мама, очень приятно , что удалось Вас порадовать )))

Valera 06/08/2014 - 13:19
«Неизвестная» Ивана Крамского – один из самых загадочных шедевров русской живописи. На первый взгляд, в портрете нет ничего мистического: красавица едет по Невскому проспекту в открытой коляске. Многие считали героиню Крамского аристократкой, но модное, отороченное мехом и синими атласными лентами бархатное пальто и стильная шляпка-беретка, вкупе с насурьмленными бровями, помадой на губах и наведенным румянцем на щеках, выдают в ней даму тогдашнего полусвета. Однако когда художника спрашивали, существует ли эта женщина в реальности, он только усмехался и пожимал плечами. Во всяком случае, оригинала никто не встречал. Меж тем Павел Третьяков отказался приобрести портрет для своей галереи – может быть, опасался поверья о том, что портреты красавиц «высасывают силы» из живых людей. «Неизвестная» начала путешествовать по частным собраниям. И очень скоро обрела дурную славу. Первого ее владельца бросила жена, у второго сгорел дом, третий обанкротился. Все эти несчастья приписывали роков

Valera 06/08/2014 - 13:21
Все эти несчастья приписывали роковой картине. Не избежал проклятия и сам Крамской. Меньше чем через год после создания «Неизвестной» один за другим умерли два его сына. «Проклятая» же картина отправилась за рубеж. Говорят, и там она чинила всяческие беды своим обладателям. В 1925 году «Незнакомка» вернулась в Россию и все же заняла свое место в Третьяковской галерее. С тех пор никаких эксцессов больше не происходило.

афродита 06/08/2014 - 14:24
Не \"Незнакомка\", Valera, а \"Неизвестная\". Это как у Васнецова \"Богатыри\", а всё равно говорят \"Три богатыря\".

Ангелофрен О. 06/08/2014 - 14:46
Аристократкой эта дама быть не могла; в то время приличная женщина не могла появиться одна без сопровождения мужчины

fruit-candy 06/08/2014 - 15:04
olga, по-моему дама не могла появиться одна только там, где были одни мужчины. Это считалось неприличным.

fruit-candy 06/08/2014 - 15:09
Ещё немного интересного о картине: Особенно её полюбили в Японии, где почитают выше « Джоконды», вокруг нее создана целая сувенирная индустрия, а в Китае и Корее без нее не обходится ни одна выставка русского искусства.

Ангелофрен О. 06/08/2014 - 15:19
В церковь или в театр ей тоже не полагалось одной выходить, какой-то родственник должен был сопровождать

fruit-candy 06/08/2014 - 15:54
Что ж, Крамскому надо было в коляске ещё и родственника нарисовать?)))

афродита 06/08/2014 - 18:36
А меня привлекает версия любовницы императора Александра II. Он просил Крамского написать портрет Ек.Долгорукой, но, в связи с последующими событиями и Екатерина вынуждена была покинуть Россию и императору уже не довелось выкупить портрет. Крамской и назвал своё произведение \"Портрет неизвестной\". Зачем раскрывать чужие тайны...

fruit-candy 06/08/2014 - 18:57
А красавица-то явно восточная (судя по чертам лица)

fruit-candy 06/08/2014 - 19:00
Одна из привлекательных и довольно вероятных теорий — что на картине изображена Варвара Туркестанова — грузинская княжна. Иван Николаевич увидел её портрет - камею, узнал о её трагической судьбе, и это вдохновило его на создание картины.

афродита 06/08/2014 - 19:10
Есть ещё версия, что это прототип Анны Карениной. Может это просто собирательный образ. Крамской - великий портретист. Но я его больше всего ценю за смелость, за передвижников. Держать у себя на квартире ватагу молодых, дерзких художников, да ещё кормить их, на это не всякая жена согласилась бы. Вот такой был Иван Николаевич, широкой души и большого таланта человек.

fruit-candy 06/08/2014 - 19:21
Прототипом Карениной (во внешности) была старшая дочь Пушкина Мария Гартунг.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina16526
Анна15605
nonna11905
volga11643
Adel8760
Ирина8088
R@Nin@7838
Галина277652
bazana7475
Olga6198
Sergio5575
Сергей5344
Тамара5343
NadinR5317
ludmila4955
ida4890
Марина4824
Tatka N4810
inn4ik4442
дрон4420
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Tatka N:: YuryVG, у многих уже появилась возможность загружать свои пазлы, пробуйте. Удачи!

YuryVG:: Случилось немыслимое!
С февраля такого не было и вот вдруг картинка открылась для сборки. Если так дело пойдёт, то может завтра и возможность загрузки новых картинок появится?
Единственное замечание к сборки это то что не показывается прогресс сборки, количество собранных элементов. А может я за полгода просто забыл как его включать


Катерина:: Большое спасибо всем ,кто попытался мне помочь.но к сожалению, Otrava, вы подтвердили мои предположения. это первый вариант

Danira:: Это так. Если когда-то уже собирала эту картинку, то второй раз в собранных её уже не будет.

Марина:: у меня картинка не отображалась последней собранной и баллы за нее не начислялись, а потом я увидела, что собрала ее второй раз, а первый раз был 2-3 года назад

Otrava:: Катерина, тут есть два варианта:
1. Возле плашки "сохранить" два числа через слэш: количество уже сцепленных элементов/общее количество. Например, 134/330. Посмотрите: если эти два числа одинаковый - значит, действительно программный сбой случился. Тут только вздохнуть и собрать заново (удалив недособранный).
2. Если числа не совпадают - где-то "валяется" один-два-три элемента. Первое: нажать стрелочку "в карман". Если не спасает (если пропавшие элементы попали под (!) уже собранный участок - уменьшите картинку и подвигайте ее, даже вовсе сдвиньте с рабочего поля - возможно, пропажа лежит под ней.
Удачи!


Катерина:: у меня 4 пазла собраны полностью но не записаны , как собранные. Информация что я не собирала этот пазд. У меня это происходило, когда сайт работал неустойчиво. Пазл собран, на экране информация что пазл собран выходишь из поля сборки, а пазл нигде не отражается. как собранный. Если его открываешь снова, он открывается как собранный. Я очень плохой пользователь, придумать ничего не смогла. кто знает выход подскажите.

NadinR:: leliaog , конкретно эта картинка висит у вас в незавершенных. Значит, где -то есть недоработка,несостыковка пазлинок и др. Подвигайте картинку, увидите

ТаШаня:: Какая красота! Байкал - уникальное озеро!

leliaog:: Здравствуйте! Последние несколько картинок, которые я решила, не сохраняются. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?

Tatka N:: Такой жизнерадостный пазл. Спасибо, Юльчик.

Странник:: Красная Поляна осенью

Danira:: Спасибо!!!! Очень люблю эти картины.

Xenni:: Это не фото, а нарисовано ИИ.

Romashka-New:: Вот это даа! Лед тронулся!
Большое спасибо!


gall:: Не может быть! Новые паззлы!!! ух ты, а жизнь-то продолжается! Админам поклон

Danira:: И мне удалось загрузить целых 2 картинки. И обе прошли модерацию. УРА!!!! СПАСИБО!!!

Otrava:: А у меня вдобавок тестово загруженный паззл позеленел (в смысле уже не на модерации). Живём, коллеги :))
Админам (ну или владельцам) огромное спасибо - что не бросаете нас!


Norada:: Ого!!! Сюрприз! Надо же! Спасибо! )))

Юльчик:: Ура! Новые картинки!!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте