|
|
В 1925 году испанским архитектором Фернандо Рамиресом де Дампьером было закончено строительство здания испанско-французской пограничной станции Канфранк. Эта станция расположилась в Пиренеях на высоте 1141 метр над уровнем моря на железнодорожной линии от Сарагосы в Испании до По во Франции. На ней выполнялся переход с иберийской широкой колеей 1668 миллиметров на испанской стороне на стандартную колею 1435 миллиметров на французской стороне гор. Поэтому здесь приходилось пересаживаться всем пассажирам и перегружать товары.
Здание станции расположили параллельно путям, между широкой и стандартной колеей. Оно имеет длину 241 метр и 75 дверей с каждой стороны. Пассажиры должны были иметь возможность высадиться, пройти пограничные формальности в здании приема и немедленно сесть на следующий поезд на другой стороне. В здании располагалась гостиница, а также рестораны и офисные помещения для испанского и французского департаментов железной дороги, пограничной полиции и таможни в соответствующем крыле здания.
С 1970 года железнодорожная линия на французской стороне закрыта, а на испанской стороне ходили два поезда в день до Сарагосы и обратно. Сейчас движение приостановлено для восстановления путей. И у меня есть большое подозрение, что это навсегда. Нет ничего Более постоянного, чем временное. А здание станции полностью обновлено как 5-звёздочный отель "Станция Канфранк".
Вокзал — место ничего не значащих безнаказанных поцелуев. (Александр Вампилов)
Лучшие результаты для этого пазла
| |
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
|
| МЕТКИ абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы
СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
ТОП 20
КОММЕНТАРИИ
ТаШаня:: Доброго дня всем! Я тоже собираю из архива, да и незавершённых достаточно.Собираю с перезагрузкой и обновлением. Всем удачи!ВладНик:: Доброе утро. И я с вами. Собираю и загружаю новые. Сайт работает нормально. Только нет новых картинок и это большой минус.Norada:: На сайте много людей, но они собирают молча, поэтому их плохо видно ))Danira:: Я здесь. Каждый день хотя бы 1 пазл, но собираю. Рада, что сайт жив. Незавершённых у меня достаточно, да и в архиве тоже есть, что собирать. Дай Бог здоровья всем, кто с нами! И основателям сайта!Otrava:: gall, кто-то остался. Вот у меня еще недособранных десятка три, да и закладок (пока были проблемы с открыванием) наделала. Да и ТОП-20 обновляется - значит, люди собирают :))gall:: Интересно, кто-то еще остался на сайте. Я все равно продолжаю сюда заходить и собираю старые паззлы. Их многоЛенок:: Уже почти два месяца перерыв. Такого ещё не было! А "ошибка 4" у меня уже год как появляется. Я просто обновляю страницу.Otrava:: Как интересно: при попытке загрузки он мне выдал к-то "ошибку 4", пояснив: "вы не можете загружать пазлы" - однако сейчас тестовая картинка появилась в загруженных. С пометкой "пазл еще не прошел модерацию" - но это уж как всегда было. Держим кулачки :))gall:: ТТТ, держим кулачкиАнна:: А у меня всё без изменений.Otrava:: И новые (в смысле - которые еще не собирала) с одного тыка открываются. Что-то происходит. Пожелаем админам терпения и удачи :))Otrava:: Загрузить не удалось, но "вы не можете загружать, ошибка 4" - это точно не то, что появлялось раньше. И почти двухтысячный зАмок из недособранных открылся со второго тыка. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :))Danira:: УРА!!!!!!!!!
Даже пазл загрузить получилось!Тамара:: Tatka N, спасибо за информацию. Прочитала Ваш комментарий и полезла проверять... и о ЧУДО! У меня моментально загрузился новый пазл, правда на радостях метки не задала.Tatka N:: Три дня не открывала новый пазл для сборки, а тут такие изменения. Пазлы сразу открываются и в старой версии и в новой, не до конца собранные тоже сразу открываются, никаких обновлений ! Загрузить свой новый пвзл не получилось, но сайт реагирует. Сказал о какой-то ошибке, даже дал отредактировать и проставить метки, правда, не загрузил после этого. Но ведь прогресс! Я-то думала, что совсем сайт уже брошенный, ан нет, жив курилка!Катерина:: вот и я перешла на старые пазлы. но какая прелесть эта бабочкаТаШаня:: Нет,конечно.Я имела в виду пропущенные . картинки, которые мне интересно собирать, а их гораздо меньше.Всего Вам доброго!Tatka N:: Номер последней картинки 112270. Неужели вы думали, что собрали все?ТаШаня:: gall, аналогично! Оказывается, что ещё много не собранных картинок!gall:: Передвигаюсь все дальше и дальше, и все время нахожу пропущенные, не собранные ранее паззлы.все комментарии
Наша группа ВКонтакте
|