BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: живопись люди
Максимальное количество элементов пазла: 400
Пазл загрузил Big Puzzler 06/01/2012 - 13:40
Пазл собрали 252 раза

Поцелуйный обряд.

Художник Константин Егорович Маковский.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
andrei_bund40027:29
мама40049:43
Lia40056:08
shatohana40058:39
lana4001:01:06
алена4001:15:27
MAG4001:19:58
Shel4001:29:33
Крупская4001:37:12
Ryzhak4001:46:02
ANLmiracle4001:46:51
ananascv4001:50:09
Марина4001:53:13
likalika4001:54:19
Svetik4001:56:54
Инэс4001:59:42
Римана4002:01:15
Marta4002:01:42
Zuzuka4002:02:49
April4002:03:11

Комментарии:

Инэс 07/01/2012 - 11:53
А что это за картина и кто автор?..

сибсам 07/01/2012 - 18:08
Маковский Константин Егорович. Поцелуйный обряд.

Инэс 08/01/2012 - 11:46
Спасибо! :) Насчет сюжета примерно так и думала... Только сначала решила, что это боярыня с двумя сенными девушками (и муж страшный в кресле сидит), а потом пришла к выводу, что это три дочери... того, страшного ;)

Розочка 08/01/2012 - 13:00
В желтом справа - жена

Tatinka 08/01/2012 - 17:20
Точно, в желтом - жена. Барон Майерберг, побывавший в Москве в 1661 году, cоставил описание обряда. После окончания стола к гостям в сопровождении двух или трёх девок выходит в лучшей одежде жена хозяина дома. Прикоснувшись губами к кубку, она передаёт кубок с напитком гостю. Пока гость пьёт, хозяйка выходит в другую комнату и меняет там верхнюю одежду. В новой одежде она подносит кубок другому гостю. После того, как напиток был подан всем гостям, хозяйка, потупив глаза, встаёт к стене (или печи) и принимает поцелуй от всех гостей.

Эустома 13/01/2012 - 02:39
Ох, достанется красавице от старика-мужа!

ludmila 11/09/2014 - 23:47
В XVI веке и ранее в России женщины из зажиточных семей жили достаточно закрыто, общаясь только с ближними родственниками. Церковь посещали по большим праздникам. По улицам перемещались в закрытых экипажах Поцелуйный обряд появился в России не ранее XVII века. Картину Константина Егоровича Маковского (1839-1915) еще называют \"Пир у боярина Морозова\". Русский художник - один из основателей Товарищества передвижных художественных выставок написал ее на сюжет из повести А.К.Толстого \"Князь Серебряный\". Поражают размеры полотна: 330х500 см. Представляете - 3 метра по высотте и 5 метров по длине картины! Она считается одним из шедевров Государственного Русского музея (Санкт-Петербург). Г. П. Успенский считает, что обряд мог быть заимствован у иностранцев, проживавших в России. Иван Забелин сравнивает его с «языческим поклонением».Как бы там ни было, но обряд был действительно удивительно красивым и вполне целомудренным.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Анна15078
Nina14310
nonna11821
volga10348
Галина2710022
Adel8646
Марина8158
YuryVG7647
mmm6937
R@Nin@6420
Sergio6413
bazana6179
ida5551
Olga5425
Тамара5423
zimalin5132
NadinR4681
Nitusya4269
Ирина4244
ludmila4232
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Инталли:: Когда-то удалось загрузить пазл - этот. После того - ни разу. Загружать-собирать нет возможности. Благодарю собравших! А я соберу его на другом сайте. Да и любые из ваших, друзья пазломаны! Успехов вам!

Tatka N:: Чудесный сон! Доброй ночи.

YuryVG:: И ещё один сюрприз!
Картинка загрузилась!
Может это сон?
Боюсь проснуться


Анна:: bazana, У меня тоже всё без изменений. Только путем обновления и рано утром можно что-то открыть .На улучшения я уже не надеюсь. У нас то проблемы со светом, то с интернетом, то со связью. Пусть хоть так работает.

bazana:: YuryVG , Вам повезло. А в Москве, по крайней мере, у меня без изменений.

YuryVG:: bazana, это случилось в городе Жуковском, подключение через МТС

bazana:: YuryVG, это в каком же городе такое случилось? У меня пока все также, с обновлением.

Tatka N:: YuryVG, у многих уже появилась возможность загружать свои пазлы, пробуйте. Удачи!

YuryVG:: Случилось немыслимое!
С февраля такого не было и вот вдруг картинка открылась для сборки. Если так дело пойдёт, то может завтра и возможность загрузки новых картинок появится?
Единственное замечание к сборки это то что не показывается прогресс сборки, количество собранных элементов. А может я за полгода просто забыл как его включать


Катерина:: Большое спасибо всем ,кто попытался мне помочь.но к сожалению, Otrava, вы подтвердили мои предположения. это первый вариант

Danira:: Это так. Если когда-то уже собирала эту картинку, то второй раз в собранных её уже не будет.

Марина:: у меня картинка не отображалась последней собранной и баллы за нее не начислялись, а потом я увидела, что собрала ее второй раз, а первый раз был 2-3 года назад

Otrava:: Катерина, тут есть два варианта:
1. Возле плашки "сохранить" два числа через слэш: количество уже сцепленных элементов/общее количество. Например, 134/330. Посмотрите: если эти два числа одинаковый - значит, действительно программный сбой случился. Тут только вздохнуть и собрать заново (удалив недособранный).
2. Если числа не совпадают - где-то "валяется" один-два-три элемента. Первое: нажать стрелочку "в карман". Если не спасает (если пропавшие элементы попали под (!) уже собранный участок - уменьшите картинку и подвигайте ее, даже вовсе сдвиньте с рабочего поля - возможно, пропажа лежит под ней.
Удачи!


Катерина:: у меня 4 пазла собраны полностью но не записаны , как собранные. Информация что я не собирала этот пазд. У меня это происходило, когда сайт работал неустойчиво. Пазл собран, на экране информация что пазл собран выходишь из поля сборки, а пазл нигде не отражается. как собранный. Если его открываешь снова, он открывается как собранный. Я очень плохой пользователь, придумать ничего не смогла. кто знает выход подскажите.

NadinR:: leliaog , конкретно эта картинка висит у вас в незавершенных. Значит, где -то есть недоработка,несостыковка пазлинок и др. Подвигайте картинку, увидите

ТаШаня:: Какая красота! Байкал - уникальное озеро!

leliaog:: Здравствуйте! Последние несколько картинок, которые я решила, не сохраняются. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?

Tatka N:: Такой жизнерадостный пазл. Спасибо, Юльчик.

Странник:: Красная Поляна осенью

Danira:: Спасибо!!!! Очень люблю эти картины.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте