BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: храм фотография пейзаж
Максимальное количество элементов пазла: 165
Пазл загрузил Fema 14/10/2014 - 06:15
Пазл собрали 44 раза

Кинкакудзи/Золотой павильон. (Япония)

Один из храмов в комплексе Рокуон-дзи. Павильон («Сяридэн») был построен в 1397 как вилла для отдыха сёгуна Асикага Ёсимицу, здесь он провел последние годы своей жизни, утратив всякий интерес к политической жизни страны.

Главной святыней монастыря является статуя Авалокитешвары. К ценным памятникам относятся портрет сёгуна Асикаги Ёсимицу, фрески кабинета Дайсё, монастырский сад. Памятник культуры Китаяма. В 1994 году занесён в список Мирового наследия ЮНЕСКО в Японии.

Весь павильон (кроме нижнего этажа) покрыт листами чистого золота. Павильон используется как сяридэн — хранилище реликвий Будды. На крыше павильона — китайский феникс.

Первый этаж Кинкакудзи представляет собой своего рода приёмный зал. Он окружен верандой, почти выступающей над прудом. Второй этаж немногим отличается от первого, но его интерьер украшен богатой живописью, поскольку на этом этаже размещался зал музыки и поэзии. Третий этаж, отделенный от первых двух выносом крыши, отличается большими арочными проемами окон, очень близкими к буддийской храмовой архитектуре XIV в. Он был предназначен для религиозных церемоний и снаружи и внутри покрыт золотыми листьями на лаковом фоне, за что и получил название Золотой павильон.

Павильон окружает сад, он был создан в конце XIV в. Уже много веков Кинкакудзи отражается в озере, которое совсем не случайно носит название Кёкоти («озеро-зеркало»). Озеро огромное и глубокое, с прозрачной водой, украшенное многочисленными большими и малыми островами с растущими на них соснами. Из воды поднимаются камни причудливой формы и расцветки. С галереи павильона хорошо видны два основных острова — Остров черепахи и Остров журавля (в дальневосточной мифологии журавль и черепаха являются символами долголетия). И острова, и камни расположены таким образом, что они как бы обрамляют отражение Кинкакудзи в озере, что лишь подчеркивает его изысканную строгость.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Norada17639:56
Bonny15013:33
Fema15015:31
ЮНата15015:44
Zuzuka15016:12
vyunenko198215018:00
Rhoaea Daemonica15018:58
ирина15019:29
Шут15020:13
Ленуська15022:07
Mama_Jul15023:42
наталья15024:05
елена15024:37
Kenumi15025:13
shinigami15025:38
helena15028:09
катя15028:38
валера15029:03
Наталья С15029:13
Hikari_BL15031:22

Комментарии:

Наталья С 16/10/2014 - 12:23
Золотой пвиьон! Какая же красота! Он хорош на фоне любого сезона. Спасибо, Fema. Отдельное спасибо за комментарий. Очень интересно

Наталья С 16/10/2014 - 12:24
павильон, конечно же. От избытка чувств аж буковки пропали

Fema 16/10/2014 - 12:50
BigPazzler, картинка добавилась. Но пиастры не начислились... Можно это как-то исправить?

svetanik06 16/10/2014 - 15:50
Fema, если у Вас это как-то исправится, дайте знать, пожалуйста. после введения новых правил у меня НИ РАЗУ не начислились пиастры за загруженные картинки. обращалась к пользователям - откликнулся только один, обращалась к BigPazzler - без ответа.

Mrs Х 16/10/2014 - 15:54
svetanik06, Вы, видимо, не заметили - BigPazzler ответил под картинкой 14601 )))

Elena 16/10/2014 - 16:00
Да как определить номер картинки? Объясните мне, пожалуйста!!!

Fema 16/10/2014 - 16:05
svetanik06, ничего не меняется, к сожалению. Что до загрузки картинки, что после ее появления. Скачков пиастров на 1000 не было. Хоть BigPazzler и написал, что начисление проходит в момент модерации, ничего не было.

svetanik06 16/10/2014 - 16:08
Fema, ну и у меня тоже самое

Big Puzzler 16/10/2014 - 16:22
Fema, момент модерации картинки и момент появления ее на сайте - два разных момента. Например, сейчас появляются картинки, отмодерированные вчера утром. Соответственно и начисление пиастров за них было вчера. Конечно такая система начисления пиастров не совсем правильная и непонятная для пользователя, постараемся в ближайшее время исправить ситуацию.

Fema 16/10/2014 - 16:37
Big Puzzler, Спасибо. Теперь понятно ))

Наталья С 16/10/2014 - 20:04
Elena, номер картинки наверху в адресной строке. Выглядит это вот так :http://www.bigpuzzle.ru/index.php?pid=14629(это номер данной картинки)

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina23278
Анна18870
Ирина17994
R@Nin@12174
YuryVG11682
bazana10656
IG9339
nonna9203
Otrava8405
Петровна528014
Марина7639
volga7450
pomfri7270
ida7174
mmm7166
holga7096
Ирина6210
Тамара5825
дрон5710
marit5693
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
gall:: Петровна52, всегда с удовольствием собираю Ваши работы. Этот коллаж не исключение. Каждый раз поражаюсь: это же сколько труда надо потратить, чтобы подобрать все, разместить в рамках одной картинки, и чтобы ни одна часть не забивала другие.

Ленок:: Нарисовано ИИ

Петровна52:: Инталли, и вам спасибо за оценку моего труда. Честно сказать, приятно. Удачных сборок вам!

SanSan:: Нужная улыбка:
Желательно хорошо понимать разницу между "нужно" и "надо"... Ты знаешь, что тебе нужно. Теперь бы ещё понять - зачем тебе это надо?!


Инталли:: Спасибо, Петровна52, за замечательный коллаж!
Долго и с удвольствием рассматривала фотографии в увеличении.


Иван:: Осень. Отдохнув и набравшись сил и здоровья на дачах, пенсионеры возвращаются в поликлиники.

SanSan:: Двойственная улыбка:
Осень — это такое время года, когда заходишь в ванную не для того, чтобы только искупаться, а чтобы еще и погреться.


SanSan:: Героическая улыбка:
Когда-то придется делать в жизни решительный шаг и превращать старую майку в половую тряпку.


Гурман:: 89633 - не оно же?

Анна:: Раиса, спасибо за стих.

Раиса:: Анна, спасибо! Так понравилось, что захотелось прочитать стихи.

"Городок утопает в сирени.
У забора с калиткой кусты,
В мелких звёздочках белых ступени,
Это дождик оставил следы.

Тёплый ветер пригоршнями плещет
Мне волшебный в лицо аромат.
Под окном куст сирени трепещет,
Гроздья пенятся, как водопад.

Под душистым стою звездопадом,
Ветви трогаю тихо рукой.
Я цветочным отравлена ядом,
И разлуку предвижу с тоской.

Пусть весна увяданье отсрочит,
Так цветёт безудержно сирень,
И озёр её нежные очи,
Голубеют, как у Л о р е л е й...!"

(Елена Соколова 9)


YuryVG:: Danira, неужели заначка в 28 страниц чем-то принципиально отличается от 68? Хорошо не когда по чуть-чуть выкладывают, а когда выкладывают если не в день загрузки, то хотя бы на следующий день, тогда и правило 20-ти сборок опять заработает

Инталли:: Ленок, маяки на закате! Как красиво и волшебно. И романтично, хочется побывать у каждого...
Спасибо!


Danira:: Хорошо ведь, что понемногу выкладывают! А не сразу 68 страниц.

Лена:: Вот она, русская зима! Как прекрасен тихий свет зимнего вечера. Автору браво, а вам Даша, спасибо!

SanSan:: Усталая улыбка:
55-летняя женщина, мать троих программистов, просит кого-нибудь не психованного научить ее интернету.


ТаШаня:: Надо же! Мой однофамилец!

YuryVG:: На сегодняшний день не выложено в сборку больше 400 загруженных картинок или примерно 27 страниц

YuryVG:: А чему радоваться?
Это конечно не 8 месяцев задержки как это было в начале года, но без малого 2,5 месяца тоже не мало.
А ведь когда-то картинки были доступны к сборке через несколько часов после загрузки


Инталли:: Поздравляю! Первый пазл июня!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте