BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: ночь фотография город
Максимальное количество элементов пазла: 400
Пазл загрузил Женя 23/11/2014 - 01:31
Пазл собрали 38 раз

Ночной Лондон. Мост тысячелетия

Мост Миллениум (Millenium Footbridge) — пешеходный мост в Лондоне, пересекающий Темзу. Название моста переводится с английского как Мост Тысячелетия, поскольку постройка этого сооружения была в ознаменование наступления третьего тысячелетия; мост стал одним из немногих масштабных сооружений, которые были построены в столице Англии в связи с празднованием Милленниума.

Если по мосту Тысячелетия переходить на северный берег Темзы, то впереди находится купол собора Святого Павла, а также его южный фасад. Если же идти на южный берег реки, то впереди видна располагающаяся на берегу Темзы галерея «Тейт Модерн», а слева от неё — реконструкция шекспировского театра «Глобус».

Строительство началось в конце 1998 года. Основные работы начались 28 апреля 1999 года. На строительство моста было потрачено £18,2 миллиона (при бюджете £2,2 миллиона). Перед постройкой предварительно на обоих берегах реки Темзы, именно в тех местах, которые предназначались для строительства, были проведены археологические раскопки. У моста не одна, а две даты открытия. Первый раз, 10 июня 2000 года, мост торжественно открыли в присутствии королевы Англии Елизаветы II. В тот день на мосту побывало около 100 000 человек. Вместе с этим на мосту находилось до 2 000 человек. Однако вскоре обнаружилась неприятная новость — мост очень сильно качался из стороны в сторону; происходило это из-за своеобразных резонансных явлений; естественно, что инженеры, проектирующие мост, даже и не задумывались об этом. После обнаружения дефекта моста сначала предприняли попытку уменьшить численность людей, которые проходили по мосту одновременно; однако такой принцип действий привёл к скоплению длинных очередей. В итоге 12 июня 2000 года мост был закрыт для его реконструкции. В народе получил прозвище «шаткий» (The Wobbly Bridge). После закрытия началась перестройка моста Тысячелетия — инженеры приняли решение добавить в его конструкцию демпферы. После этого была проведена проверка: по мосту прошли 2 000 добровольцев и они доказали, что проблема раскачивания моста устранена. Мост Тысячелетия открыли снова. Это произошло 22 февраля 2002 года. С того времени подобные явления не наблюдались. 18 января 2007 года мост Тысячелетия временно закрыли по причине сильного ветра: в эти дни в большей части Европы свирепствовал ураган под названием «Кирилл»; мост был закрыт по той причине, что ураган мог просто сдуть людей с моста.

Мост Тысячелетия имеет не совсем обычную конструкцию: он имеет вид горизонтального висячего моста. Этот мост легко запоминается; у него легко узнаваемый внешний вид: две Y-видные речные опоры, между их верхушками и между ими самими и берегами проходят натянутые стальные канаты, с каждой стороны по 4; на канаты подвешено немалое количество поперечных балок, поддерживающих настил моста.

Мост «Миллениум» присутствовал в начале фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка». По сюжету Пожиратели смерти (группа тёмных волшебников) пролетала по Лондону, и, когда они пролетели над мостом, тот обрушился в Темзу. Об этом написали в газетах. Хотя данный ход создателей фильма неверный: события в книге «Гарри Поттер и Принц-полукровка» происходят в 1996 году, тогда как сам мост был построен лишь в 2000 году.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
ПАН4001:23:27
belo4ka4001:32:59
Надежда4001:34:01
Наташа4001:36:06
lelya7774001:54:12
Алексей Петухов4004:03:20
Александр4004:07:38
NELLY4006:41:16
Shailer30831:07
наталия30852:06
vinny30860:04
ANGELneBES3081:05:44
Николай3081:23:11
vfif3081:25:05
olga3083:44:07
NN13517:24
Selena13519:00
AnnKa13519:27
kvn6013523:22
Женя13526:31

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Анна27818
Nina27573
YuryVG15726
R@Nin@14729
bazana14437
olya12935
троица12221
nonna11750
Галина2711740
ВладНик11075
Andreii10925
ida10326
Darya9920
vera9638
Сергей9417
svetlana9381
Петровна529210
Юльчик8982
Тамара8908
Ирина8572
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Shura:: Виммельбух vs Ян ван Хаастерена (см.№13665)

bazana:: № 70857, 165 эл.

Shura:: IG, приятной сборки! ))

IG:: !!! СПАСИБО

Tatka N:: Храм Великомученика Георгия Победоносца в Ендове
Православный храм в районе Замоскворечье города Москвы. Памятник архитектуры XVII века в стиле московского узорочья. С 1992 года является подворьем Соловецкого монастыря.


ВладНик:: Петровна52, спасибо.

Петровна52:: ВладНик, коллаж просто супер!!! Огромное спасибо!!! Творческих успехов вам!!!

Света Н:: Это не фэнтези. Обычный пейзаж.

Tatka N:: Извините за многословие, очень хотелось рассказать.

Инталли:: Как же много - о городе Саратов ...

Tatka N:: настоящее время Мальцовы, Гончаровы, Устиновы».
Устинов владел в Москве на Воздвиженке особняком, купленным у родственников генерала А.Ф. Талызина. Особняк по сути походил, особенно внутри, на роскошный дворец. После московского пожара 1812 г. Устинов отделал этот дворец с еще большим великолепием (ныне Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А.В. Шусева. Пр. Калинина, 5). Огромный дом, более скромный снаружи и используемый как доходный, имел Устинов в Петербурге на набережной Фонтанки (ныне жилой дом № 92). Поэтому в Саратове он захотел иметь барский дворец.


Tatka N:: Спасибо большое за комментарий. Это здание с богатой историей. Там были семинария, общежитие семинарии, чайная, училище глухонемых и многое другое. Но здание для всех всегда оставалось особняком Устинова.
Владелец этой городской усадьбы Михаил Адрианович Устинов (1755-1836) был петербургский купец, нашедший прибыльное дело в Саратовской губернии и поэтому осевший в губернском Саратове.

Наживался он в основном на откупах винных и продаже соли, что позволило современникам отметить: «Богатство у Устинова простиралось до десяти миллионов». Он был вносен в 3-ю часть дворянской родословной книги Саратовской губернии. Язвительный Ф.Ф. Вигель, характеризуя подобного «выдвиженца», писал: «Он принадлежал к тем купеческим родам, которые чрезвычайно легко разбогатев, так охотно и легко переходят у нас в дворянское сословие. Некоторые из них поднявшись в чинах, посредством блестящих супружеств – бесприпятственно приписываются к знатным, как например, некогда Демидовы, а в на


Danira:: Собрала с удовольствием, спасибо! Но странное ощущение, что этот пазл я уже собирала...

mikh:: Очень красиво. Особенно вам удалась урна на переднем плане.

Петровна52:: "Краеведческий областной музей Саратова — один из старейших музеев страны и крупнейший музей в Поволжском Федеральном округе. Дата его создания — 12 декабря 1886 года. На данный момент в фондах хранилища музея около 400 000 экспонатов: археологические и этнографические экспонаты, рукописные книги, предметы нумизматики, материалы о жизни края, города, людей.

Краеведческий музей Саратова сейчас располагается в старинном особняке М. А. Устинова. Само здание — памятник архитектуры начала XIX века."

( из интернета )


Даша:: «Пушкин — наше всё»


"Кто, волны, вас остановил,
Кто оковал ваш бег могучий,
Кто в пруд безмолвный и дремучий
Поток мятежный обратил?
Чей жезл волшебный поразил
Во мне надежду, скорбь и радость
И душу бурную
Дремотой лени усыпил?
Взыграйте, ветры, взройте воды,
Разрушьте гибельный оплот!
Где ты, гроза - символ свободы?
Промчись поверх невольных вод."
( А. С. Пушкин )


Даша:: "Судьбы свершился приговор..."
10 февраля - День памяти Пушкина.

ПТИЧКА

В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.

Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать!


Лидия:: И на верхней панели у меня нет кнопки :сохранить::

Лидия:: Незавершенный пазл почему-то не сохранился. И это произошло уже со вторым пазлом.

SanSan:: Сборка этой картинки оставила в мыслях приятную недосказанность...

все комментарии


Наша группа ВКонтакте