BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: замок фотография город пейзаж
Максимальное количество элементов пазла: 160
Пазл загрузил Rina 08/01/2015 - 10:34
Пазл собрали 73 раза

Германия Замок Кохем

Основателем и первым владельцем замка Кохем был граф Эццо, который начал его строительство в 1051 году. Спустя столетие император Конрад III оккупировал замок, объявив его своей собственностью.

В 1294 году замок вместе с городом Кохэм перешли во владение архиепископу Трирскому в качестве оплаты за помощь королю Адольфу Насаусскому, И вплоть до 1794 года епископы владели замком как наследным поместьем, перестраивая его и расширяя.
Французские войска Людовика IV в 1668 году, захватили замок, а позже заминировали его и взорвали.
Лишь в 1868 году замок приобрел нового хозяина, которым стал берлинский предприниматель Луи Равене, и начал подниматься из руин. Началась реконструкция замка, которому новый хозяин решил придать модный в Германии в конце XIX века неоготический стиль. Романтические настроения тех времен побуждали многих состоятельных людей Германии приобретать и восстанавливать средневековые замки, превращая их в свои летние резиденции. Предприниматель оставил в наследство потомкам прекрасно меблированные образцами времен барокко и Ренессанса, интерьеры замка. Одновременно с реконструкцией здания владелец разбил у его подножия прекрасный сад. Сейчас в замке музей.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
cool banana16013:54
Nana16014:44
holga16015:04
spree.fiddler16015:07
Inessa16016:33
NN16018:14
Лаветта16018:16
golirina16019:20
susan-048416019:34
Света Н16019:49
utility16021:27
Victor16021:40
Alexa16021:56
JuliaY16022:28
Ирина16022:30
Sergio16022:46
Nataliia16023:10
Лариса16023:20
kups16023:49
Светлана16023:54

Комментарии:

Ольга_К 10/01/2015 - 21:16
Нечасто замок показан в окружении окрестностей. Спасибо, Rina.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina22344
Анна17794
nonna11464
Ирина10297
KsuchaZ9855
volga9670
viktor9214
R@Nin@7463
bazana7014
ida6432
NadinR5919
Olga5906
Тамара5856
marit5714
Dragonfly5544
inn4ik5500
Anna5208
ludmila5164
Голубка4951
Марина4888
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

gall:: Какой замечательный коллаж! Работа стоит :) Зашла на сайт, думаю, ну я начну собирать, обозначу начало и вернусь к работе. Ага! Пока не собрала этот паззл до конца, не смогла оторваться. Спасибо, ВладНик, за блестящую работу и доставленное удовольствие!

Shura:: Первой серию картинок Инге Лёёк со старушками-веселушками начала выкладывать pozitiv4ik в далёком 2014-м. ОЛЯ, если тогда вы их не собирали, можете, при желании, пособирать: http://bigpuzzle.ru/index.php?u=41131&pg=19

Danira:: Действительно, чудо! Поздравляю!!! У меня всё по-прежнему.

Инталли:: Случилось чудо! Сайт позволил собирать картинки и загружать их!

ОЛЯ:: Воистину весёлые и задорные старушки, не желающие стареть и унывать.
Shura, спасибо !!!


Тамара:: Люси N, спасибо! Красивый коллаж получился.

gall:: Какая чудесная юмористическая картинка! Дождь из кошек и собак звучит намного живописнее, чем дождь как из ведра. Так почему бы не только вообразить, но изобразит этот потоп.

Ленок:: Какая прелестная китаяночка!

gall:: Наконец-то я с вами! Как это радует!

Голубка:: Как же интересно рассматривать такие картинки! Подмечать мелкие детали. Спасибо ННН за доставленную радость.

Юльчик:: Голубка, благодарю за положительный отклик. Всегда стараюсь подбирать картинки яркие и многокрасочные.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте