BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: фотография архитектура
Максимальное количество элементов пазла: 620
Пазл загрузил SexY_GirL 24/01/2015 - 15:04
Пазл собрали 74 раза

Майсурский дворец (дворец Амба Вилас)

Майсурский дворец, или дворец Амба Вилас (каннада: ಮೈಸೂರು ಅರಮನೆ или ಅಂಬಾ ವಿಲಾಸ ಅರಮನೆ) — дворец в городе Майсур на юге Индии. Это официальная резиденция Водеяров — бывшей королевской семьи Майсура. В нём также располагаются два Зала собраний Дурбар (церемониальные залы собраний королевского двора).

Майсур обычно называют Городом дворцов, однако, термин «Майсурский дворец» относится только к одному, находящемуся в пределах старой крепости. Водейяры построили дворец в XIV веке, он неоднократно уничтожался и отстраивался вновь. Текущую версию дворца начали возводить в 1897 году и закончили в 1912 году. Позже он был расширен в 1940 году.

Майсурский дворец является одним из самых известных туристических достопримечательностей Индии после Тадж-Махала, с более чем 2,7 миллионами посетителей.Несмотря на то, что дворец открыт для туристов, они не могут фотографировать внутри него. Цена посещения для иностранных туристов — 200 индийских рупий, для индийцев — 40. Все посетители обязаны снять обувь перед входом во дворец.

Регент Майсура, Махарани Вани Вилас Саннидхна, нанял британского архитектора, Генри Ирвина, чтобы построить ещё один дворец на старом месте. Строительство было завершено в 1912 году. Постепенно старая крепость также благоустраивалась и населявшие её жители переселились за её стены в новые отстроенные районы. Существующее сегодня крыло с Залом собраний Дурбар было построено много позже, примерно в 1940 году.

АРХИТЕКТУРА,.
Архитектурный стиль дворца обычно описывается как индо-сарацинский, и сочетает в себе индуистские, мусульманские, готические стили в архитектуре и стиль раджпутов. Это трёхэтажное каменное строение с мраморными куполами и 44-метровыми пятиэтажными башнями. Дворец окружен большим садом.

Три этажа каменного здания из серого гранита с розовыми мраморными куполами спроектировал Генри Ирвин. Фасад имеет семь широких арок и две поменьше, с флангов от центральной арки, которые поддерживаются высокими колоннами.

Над центральной аркой располагаются впечатляющие скульптуры Гаджалакшми, богини богатства, процветания, удачи и изобилия, и слонов.

ДВОРЦОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ,
Каждую осень во дворце проводится фестиваль Дашара, во время которого на сцене дворца выступают артисты. На десятый день фестиваля Виджая-дашами проводится парад слонов.

Дашара — самый экстравагантный фестиваль Майсура. Он отмечается в сентябре и октябре каждого года.

Праздник отмечается в память о победе великой богини Дурги над демоном Махишасурой и, таким образом, символизирует торжество добра над злом согласно индуистской мифологии. Некоторые называют её Чамундесвари.

Этот праздник отмечается Водеярами в Шрирангапатнаме с 1610 года и в Майсуре с большой помпой с 1799 года. Эта традиция по-прежнему сохраняется, хотя масштабы празднования уменьшились. Торжества в Дашара стали неотъемлемой частью культуры и быта в городе Майсур.

Во время этого фестиваля Майсурский дворец освещается более чем 96000 лампочек в течение двух месяцев.

УНИКАЛЬНЫЕ ЗАЛЫ.

-Амбавиласа.
Использовалась королем для частных аудиенций. Вход в этот роскошный зал открывают изящные двери, выполненные из красного дерева и инкрустированные слоновой костью. Центральный неф зала имеет украшенные росписью с позолотой колонны, цветные витражи на потолке, декоративные металлические решетки и люстры с красивыми цветочными мотивами, отражающиеся в покрытых флорентийской мозаикой полах самоцветы.

-Гомбе Тотти (Павильон кукол).
Осмотр дворца обычно начинается с Гомбе Тотти, галереи традиционных кукол девятнадцатого — начала двадцатого веков. В павильоне также находится прекрасная коллекция индийской и европейской скульптуры и предметов парадного церемониала, как например, хаудах (деревянное слоновье седло), украшенный 84 кг золота.

-Кальяна Мантапа (Зал бракосочетаний).
Кальяна Мантапа, царский Зал бракосочетаний, восьмиугольной формы павильон со стеклянным мозаичным потолком с мотивом павлинов в геометрическом узоре. Весь интерьер был создан в Глазго, Шотландии. Пол Мантапы повторяет тему павлина, выложенную плиткой из Англии. Великолепие зала подчеркивают стены с множеством картин, иллюстрирующим королевские процессии и празднования Дашара прошлых лет.

ХРАМЫ.
Дворцовый комплекс включает в себя двенадцать индуистских храмов. Самый старый из них был построен в XIV веке, тогда как последние в 1953 году.

Наиболее известные храмы:

- Сомешвара, посвященный Шиве;
- Лакшмирамана, посвященный Вишну;
- Швеса Варахасвами, посвященный богу Вараха, одному из 10 воплощений Вишну.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ.
Во дворце есть несколько важных комнат. К ним относятся:

- Зал для частных аудиенций. Это зал, в котором король совещался со своими министрами и принимал посетителей, заслуживающих особого внимания;
- Зал собраний. Это зал, где население могло встретиться с королём в отведенное для этого время;
- Королевский зал бракосочетаний;
- Оружейная палата: в ней находится арсенал, который содержит набор различных типов оружия, используемых членами королевской семьи. К ним относится оружие, которое использовалось в XIV веке (копья, ножи и т. д.), а также оружие, которым пользовались в начале XX века (пистолеты и т. п.).


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
ируся6201:10:40
LetsTry6202:25:04
Лариса6203:10:38
Н@ТУСИК6203:26:44
Friend6203:42:32
Sveta6203:44:05
snyusha6204:04:45
оля6204:43:54
виктор6205:38:49
Юрий6206:26:03
маруся6206:34:45
vladimir6209:11:03
tamara seibel6209:51:10
Александр62013:42:39
Александр5513:21:19
msea5513:49:01
primys\5514:29:52
Galusik5514:46:57
amarkel5514:58:38
E_apoll5516:33:30

Комментарии:

svetanik06 27/01/2015 - 10:13
Big Puzzler, Вы опять пропустили повтор.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

KsuchaZ22604
Анна17329
nonna12147
Марина9186
viktor8405
bazana8260
ida7755
volga7416
Галина277256
mamzia20106780
Olga6533
inn4ik6366
mmm5855
svetlana5846
ВладНик5773
naddy5730
NadinR5030
Голубка4719
Юльчик4695
Тамара4634
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
gall:: Какой прекрасный подарок! Сайт жив! С праздником, дорогие дамы! Успехов и процветания нам и нашему любимому сайту!
Danira, впн ставится на комп, а не на конкретный браузер. Я тоже собираю в Уране. Это нисколько не мешает


ТаШаня:: Уважаемые" пазломанши"! С восьмимартовским днём! Здоровья и пусть у вас все пазлы открываются и собираются вам на радость!

Otrava:: Danira, в Уран ставить и не пыталась - а вдруг флеш-плеер перестанет работать, чур меня! Так что пока терплю бесконечные "обновить" и, поскольку Уран у меня чисто пазловый, то, что удалось открыть, не закрываю - в смысле закрываю только браузер целиком. Когда его открываешь, надо полчаса-час подождать, пока открытые вкладки (до десятка обычно) себя опознают, и можно собирать любую из. Открывать же "с нуля" (иногда и вправду с нуля, иногда из своих же когда-то недособранных) пробую регулярно - случается, что везет.
И вам удачи! И с праздником!


Danira:: Otrava, я тоже собираю в Уране (если получается открыть пазл для сборки). Но этот браузер старый и vpn не ставится в нём. Требует обновить браузер. У Вас получилось поставить впн в Уране?

Катерина:: Люси N спасибо за красоту. Сколько нежности в каждом цветке

Dimirovna:: УРА! УРА! УРА! Сайт жив и работает (с vpn). Спасибо тому кто проплатил, спасибо тому кто подсказал установить vpn. Это наилучший подарок к 8
Марта. СПАСИБО.


ТаШаня:: YuryVG , и Вам спасибо . Обязательно посмотрю предложенный Вами сайт. Но в том,что я предложила можно выбрать число кусочков от 20 до 500 , Если нажать на картинку , сбоку появляется табличка. 500 это,конечно, мало, но мне достаточно.Удачи!

YuryVG:: ТаШаня, спасибо большое. Мне больше понравился вариант Jigsaw Puzzles Pro, это утилита устанавливаемая на компьютере пользователя. В отличие от вашего варианта можно выбирать число элементов пазлов и этих элементов больше чем в Вашем варианте, поле экрана не заграмождено рекламой, элементы пазла находятся привычно столбиком с правой стороны экрана. Есть конечно и минусы, например не нашел пока возможности загрузки своих картинок

ТаШаня:: YuryVG, The Jigsaw Puzzles.com Галерея пазлов. Я выбрала Произведения искусства. Здесь я уже собирала. А другой _ Бесплатные онлайн пазлы. Я только посмотрела, но ещё не разбиралась. В планшете я собираю в Jigsaw Puzzles. Решила набрать в поиске это название и нашла то, о чём Вам написала..Может сумбурно написала, извините.

YuryVG:: ТаШаня, поделитесь пожалуйста своими находками.
Наш сайт мне уже месяц недоступен для сборки (((


ТаШаня:: УРА!!! Нашла другие сайты и даже начала собирать. Но ни в какое сравнение не идут эти сайты(кстати неплохие с нашим!!!!!) Спасибо тем, кто вернул нам сайт! Здоровья и удачи!

Otrava:: Olga, когда идешь скачивать впн-приложение, там обычно сразу есть перечень версий для разных браузеров. Удачи!

Olga:: Otrava,подскажите пожалуйста впн любой или для конкретного браузера надо загружать?

Тамара:: Ура! Какая радость, что сайт снова работает... вчера расстроилась, но даже не стала искать другие варианты с пазлами, т.к. этот лучший.

Norada:: Сегодняшние новости радуют. Архив очень большой, но хочется и новых картинок. Спасибо KsuchaZ за информацию, будем надеяться на лучшее )))

Otrava:: Инталли, дополню - быть может, это важно. В Хроме, где только хтмл, у меня вообще никак. Но вот только что, вспомнив недавнее сообщение ВладНик, зашла там через впн - открывалось долго (без "обновить", просто долго), но и открылось, и собралось. А "по-старому" собираю в Уране, где флеш-плеер еще (тьфу-тьфу-тьфу) не сломался, Уран вообще исключительно для паззлов держу, ибо графика в ХТМЛ меня бесит до скрежета зубовного :))

Otrava:: Инталли, открываться у меня тоже не так чтоб весело открывается, приходится всякие пляски с бубнами изображать - от "совсем не закрывать то, что открылось" (и то всяко бывает) вплоть до чистой мистики :))
Радость не от того, что вот все прям заработало - а от того, что утреннее "ну вот и всё" оказалось вовсе даже не полным аутом. Думаю-надеюсь, что шанс на "и все прочее наладится" все же не нулевой.


Инталли:: Радуюсь за вас, избранные! А мы, отвергнутые, в ожидании принятия! )

Otrava:: Божечки, какая радость!
Не знаю, кто это сделал, владелец или кто-то со стороны (я с утра пыталась как "посторонний" оплатить - не-а, не вышло, расстроилась), но - низкий поклон и пожелание всяческих и всяческих благ!
И вообще с утра всякие нехорошие мысли в голову лезли, так что яростно надеюсь, что у БигПаззлера все в порядке, здоровья ему!


KsuchaZ:: СПАСИБО сайту!!!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте