BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: фотография замок
Максимальное количество элементов пазла: 609
Пазл загрузил immutfru 18/02/2015 - 22:34
Пазл собрали 60 раз

замок Бетлиар, Словакия

Замок Бетлиар, расположенный в Гемерском районе Словакии, имеет богатую историю. Первые владельцы замка, семейство Бебекс, заложили фундамент здания еще в середине XV века. В их время здесь находилось двухэтажное здание с окнами – бойницами, которое больше походило на крепость, чем на жилой дом. В начале XVIII века замок перешел во владение аристократической семьи Андраши, которые превратили это место в свою летнюю резиденцию и выстроили для себя охотничий дворец.

Сегодняшнее здание замка, архитектура которого относится к XIX веку, представляет собой трехэтажный особняк в стиле Ренессанс-барокко, построенный из кирпича и выкрашенный в желтый цвет. К главному зданию с четырех сторон пристроены трехэтажные башни.

С 1945 года замок, не пострадавший во время Второй мировой войны, принадлежит министерству культуры Словакии, которое в 1994 году открыло здесь музей, располагающий богатой коллекцией (25 000 экспонатов) оружия, мебели и охотничьих трофеев, привезенных Андраши из путешествий со всего мира. Площадь 50-ти выставочных залов музея – около 2000 квадратных метров. Здесь можно увидеть исторические гравюры и рукописи XV-XX веков на разных языках, две мумии, чучело крокодила, когти медведя. Коллекция библиотеки насчитывает около 20000 книг, журналов, газет. Парк замка площадью 81 гектар выполнен в английском стиле. Здесь растут экзотические растения, среди которых самая высокая магнолия в Словакии, дубы и сосны, относящиеся к девственному тисовому лесу. С 1985 года парк и замок Бетлиар считаются национальным культурным памятником Словакии.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
b11966092:20:27
Jaklin6093:46:22
Юлия6094:27:51
ау6094:46:34
Горбачева Т. К.6095:43:02
tatyanarychkova6095:50:55
Den_McLaude6096:21:49
nina6097:47:07
Зайцева Галина6098:56:00
fruit-candy35244:57
msbach3521:04:00
Людмила3521:10:36
Natalika3521:11:05
igor3521:12:00
CrazyVermyt3521:13:11
Rad3521:16:57
altera3521:33:26
Елена3521:36:57
Busilda3521:37:36
сафи3521:48:07

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Olja30627
Nina25550
KsuchaZ25346
Анна22988
YuryVG16103
Галина2715250
Ирина14338
Марина13490
R@Nin@11711
nonna10995
Sergio10977
Dragonfly9629
mmm9484
ida9246
Fred7856
bazana7012
Olga6884
svetlana6866
NadinR6434
nat6180
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
SanSan:: Официант с улыбкой:
— Мне, пожалуйста, кофе с сигаретой!
— Размешать?


gall:: Спасибо за разъяснения! Я тоже домики в разрезе очень люблю, они смешные и милые.

Otrava:: gall, вот, к примеру - это как раз для меня. Мне не все виммельбухи нравятся, но домики в разрезе - прямо до страсти :))

Инталли:: Ви́ммельбух (нем. Wimmelbuch — «иллюстрированная книга-головоломка») — детская развивающая книжка-комикс крупного формата с яркими, детализированными, максимально насыщенными визуальной информацией иллюстрациями.
(Википедия.)


gall:: Объясните, пожалуйста, старомодному чукче, что есть виммельбух?
Со старым Новым годом! Держитесь, впереди еще Китайский Новый год!


NadinR:: Mizantrop, Вы правы! И таки да, когда почти вся первая страничка занята не- или обу-чающими
картинками для детей ( а детей на сайте даже не берусь представить сколько), их собирают многие только что бы двигалась выкладка новых картинок. И тоскливо ожидаю что-нибудь интересное. Листаю пазлы 5-10 летеней - какое разнообразие...


Mizantrop:: Анна, другие мультиаккаунтники выкладывают хотя бы разные по тематике картинки и хотя бы по две картинки в месяц собирают, а тут - 26 однообразных картинок в месяц и ни одной сборки где-то за полгода, а где-то и за год! Правда, мне за вас очень обидно! ((

Mizantrop:: Otrava, если бы я не видел, что у этих картинок есть поклонники, я бы добавил что-нибудь типа "...никому не интересными виммельбухами". Но речь-то не об этом! Посмотрите на соотношение бесящих вас шедевров и раздражающих меня своим количеством виммельбухов - ощутимо? И по мере того, как один за другим пазломаны теряют возможность загружать свои паззлы, всё больше радости у Вас лично и всё меньше выбор у многих и многих других. И я, представьте себе, очень сочувствую и тем, кто вынужден десятки раз обновлять страницу, чтоб что-то собрать, и тем, кто лишён возможности выложить что-то интересное для себя, и тем, кто всё реже среди новых паззлов находит что-то интересное для себя.

YuryVG:: Кто-нибудь может объяснить каким образом длительное нежелание некоторых пользователей собирать картинки влияет на некорректную работу сайта других, активных пользователей?
Если взаимосвязь между активными и неактивными существует, то она должна быть обратной: чем меньше расходуют ресурсы сайт неактивные тем больше, как мне представляется, возможностей достается активным.


Otrava:: Mizantrop, а вам не приходило в голову, что среди пользователей немало и тех, кто как раз любит виммельбухи? А, например, к пейзажам или шедеврам мировой живописи остается равнодушным. А есть ведь и любители аниме. Что с того, что лично меня эти картиночки почти бесят? Кому-то же нравится - значит, пусть будет. Как и виммельбухи :))

Анна:: Mizantrop, Вы правы на 200%, кроме этих есть ещё другие у которых несколько аккаунтов.Есть такие, которые собирают 2 картинки в месяц и то свои. А те, кто собирают регулярно не могут загрузить, и чтобы открыть картинку надо обновлять насколько хватит терпения.

Mizantrop:: Зебра, Лимончик, MaRiNa, Деловая Лиса, Katy, Nat_33, Кактус, Нюша, Aleks, О.М.В., Ruta, Mandragora, Наф-Наф. Не знаю, одна это мадама, или их две, но очень обидно, что сайт перестаёт корректно работать у активных пользователей, а те, кто годами ничего не собирает, продолжают заваливать сайт виммельбухами (((

R@Nin@:: Со Старым Новым Годом

SanSan:: Задумчивая улыбка:
Купил гарнитуру для разговоров по скайпу с женой... И зачем на микрофон деньги тратил?!


Danira:: ТаШаня, рада, что получается у Вас! ТЕРПЕНИЯ НАМ)))

ТаШаня:: Danira, я по Вашему "методу" попробовала открывать картинки - сначала нажимаю много раз "перезагрузить", а когда появляется колёсико, "обновить" тоже много раз. И,ура, открывается. Бывает ,конечно, и отрицательный результат, но чаще открывается! Большое Вам спасибо!

Mrs Х:: Кстати, предыдущий паззл был несколько темнее (точнее, с усиленной контрастностью) и меньшего размера (№2131 на 320 элементов).
Если кого-то заинтересуют другие картины этого художника, то большинство из них можно найти по меткам "живопись-люди-солнечный день"


Mrs Х:: Художник Висенте Ромеро Редондо (Vicente Romero Redondo). Лет эдак десять - одиннадцать назад выкладывали много его замечательных картин, собирала их с удовольствием!

Ленок:: это уже было

SanSan:: Вопросительная улыбка:
Как объяснить производителям одежды, что, когда ты худеешь и начинаешь носить вещи на размер меньше, у тебя при этом не укорачиваются руки?


все комментарии


Наша группа ВКонтакте