BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: фотография замок
Максимальное количество элементов пазла: 609
Пазл загрузил immutfru 18/02/2015 - 22:34
Пазл собрали 60 раз

замок Бетлиар, Словакия

Замок Бетлиар, расположенный в Гемерском районе Словакии, имеет богатую историю. Первые владельцы замка, семейство Бебекс, заложили фундамент здания еще в середине XV века. В их время здесь находилось двухэтажное здание с окнами – бойницами, которое больше походило на крепость, чем на жилой дом. В начале XVIII века замок перешел во владение аристократической семьи Андраши, которые превратили это место в свою летнюю резиденцию и выстроили для себя охотничий дворец.

Сегодняшнее здание замка, архитектура которого относится к XIX веку, представляет собой трехэтажный особняк в стиле Ренессанс-барокко, построенный из кирпича и выкрашенный в желтый цвет. К главному зданию с четырех сторон пристроены трехэтажные башни.

С 1945 года замок, не пострадавший во время Второй мировой войны, принадлежит министерству культуры Словакии, которое в 1994 году открыло здесь музей, располагающий богатой коллекцией (25 000 экспонатов) оружия, мебели и охотничьих трофеев, привезенных Андраши из путешествий со всего мира. Площадь 50-ти выставочных залов музея – около 2000 квадратных метров. Здесь можно увидеть исторические гравюры и рукописи XV-XX веков на разных языках, две мумии, чучело крокодила, когти медведя. Коллекция библиотеки насчитывает около 20000 книг, журналов, газет. Парк замка площадью 81 гектар выполнен в английском стиле. Здесь растут экзотические растения, среди которых самая высокая магнолия в Словакии, дубы и сосны, относящиеся к девственному тисовому лесу. С 1985 года парк и замок Бетлиар считаются национальным культурным памятником Словакии.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
b11966092:20:27
Jaklin6093:46:22
Юлия6094:27:51
ау6094:46:34
Горбачева Т. К.6095:43:02
tatyanarychkova6095:50:55
Den_McLaude6096:21:49
nina6097:47:07
Зайцева Галина6098:56:00
fruit-candy35244:57
msbach3521:04:00
Людмила3521:10:36
Natalika3521:11:05
igor3521:12:00
CrazyVermyt3521:13:11
Rad3521:16:57
altera3521:33:26
Елена3521:36:57
Busilda3521:37:36
сафи3521:48:07

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Olja55782
Nina54917
KsuchaZ42645
Анна23662
R@Nin@15281
Галина2712646
mmm11070
nonna9964
bazana9824
YuryVG7913
Fred7665
Dragonfly7262
Olga7172
ida6511
volga6210
Марина6127
NadinR6035
nina9305400
Алена5385
Тамара5336
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Ленок:: У меня предложение к тем, у кого сайт ещё работает: для того, чтобы выходили новые картинки, давайте собирать хотя бы по разу всё, что выходит, а лучше по 2 (на 40-48 кусочков доп.)

Голубка:: И спасибо Инталли за подсказку. На других сайтах собирать не получалось. Да и выбора практически нет.

Голубка:: Лида,Тамара я живу в Москве и у нас Ростелеком. Собиралась сменить провайдера,но думаю проблемы остануться.Последние полгода интернет страшно тормозит. Даже О/К и В/К. Перешла по совету Инталли в pazlyigra. Собираю без регистрации. Спешу (скопировать) любимые картинки себе на комп.Чтобы собрать.Утешение слабое, но всё же. Удачи всем!

Тамара:: Лида, приветик. Мы земляки, у меня как раз Сибирские Сети... не хотелось бы сглазить, но сейчас сайт работает без проблем, хотя период затруднений все таки присутствовал ... загрузка через череду обновлений и некоторое время не было возможности загружать свои новые картинки.

Лида:: Конечно, нет гарантии, что у них надолго...

Лида:: Голубка, живу в Новосибирске, у знакомых Сибсети, у нас Электронный город

gall:: Спасибо огромное,. KsuchaZ. Конечно, я помню Вас и ваши фантастические паззлы. Ответила на почту. Буду рада

KsuchaZ:: gall, я написала Вам на почту. Мы когда-то переписывались. Жду ответа, если та Ваша почта еще актуальна....

gall:: Грустно расставаться с Вами, SanSan, и со всеми верными до последнего паззла друзьями. Но мне уже не удается собрать НИЧЕГО, ни из новых, ни из старых. А напишите, кто куда собирается податься? может, встретимся?

Анна:: Голубка, у Вас эти проблемы недавно, у меня с 23 октября. Я уже перепробовала все провайдеров в своем городе. Собираю методом обновления , вот уже 2 дня пытаюсь открыть Зеленоградск, пока не открывается.

Голубка:: Лида простите,а Вы в каком городе живёте? Озвучьте пожалуйста провайдера Ваших знакомых? Так грустно без любимого занятия собирания пазлов.Это настоящий релакс.

Голубка:: SanSan прощайте,и всяческих Вам успехов в Ваших увлечениях. Спасибо что Вы были с нами. Очень,очень всё это грустно. Но нет ничего вечного. Увы!

Otrava:: Странник, а заплатить за продление может только владелец?

Лида:: У нас один провайдер, а у наших знакомых другой, у них сайт работает, все грузится и собирается.

Norada:: Оооооо... будет очень жаль, если нет...очень жаль (((

Странник:: Домен Bigpuzzle.ru оплачен до 02.03.2026г. Продлят ли? Так что резон попрощаться заранее есть

ТаШаня:: Печальные комментарии, но надежда умирает последней!

YuryVG:: SanSan, а может всё-таки передумаете?

Инталли:: SanSan, отправляюсь собирать прощальный пазл Ваш в pazlyigra.ru. Загрузила уже на 96 элементов с функцией "с вращением". Сложно, но интересно!
Грустно, SanSan ... Но я улыбаюсь! Соберу же! )


Инталли:: Жизнь удивительна! Но не всегда прекрасна...

все комментарии


Наша группа ВКонтакте