BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: люди живопись
Максимальное количество элементов пазла: 525
Пазл загрузил Eka 09/05/2015 - 10:53
Пазл собрали 54 раза

Мария-Аделаида Французская в турецком костюме. Жан-Этьен Лиотар. 1753г

Лиотар изобразил прелестное юное создание, сидящее на диване с книгой в руке и одетое в турецкий костюм. После нескольких лет, проведенных в Константинополе, художник имел пристрастие к восточным нарядам и сам наряжался в них. Рисуя Марию-Аделаиду (дочь короля Людовика XV), живописец передал тонкую, бархатистую кожу принцессы и легкую ткань ее костюма. Свет из окна падает так, что лицо девушки остается в тени, а освещены щека, маленькое ухо с висячей сережкой и шея, отчего образ становится еще более нежным и трогательным. Мягкость диванных подушек усиливает настроение неги, разлитое в этой картине, но в то же время Лиотар внес в свое произведение и некоторые «противоречия»: Мария-Аделаида, одевшись, как для бала-маскарада, сидит на диване, погрузившись в чтение, что мало соответствует аромату чувственности, разлитому вокруг нее. Этот контрапункт создает легкое напряжение в картине, которое было свойственно искусству рококо


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
lana5251:33:35
Катруся5251:35:35
троица5251:45:06
Fenya5252:18:01
татьяна5252:35:39
NATA-NATA5252:45:54
Sveta5253:03:13
LENA5253:16:42
anele5253:29:50
Natalia5253:49:37
Ираида5254:09:37
skobarka5254:22:19
N.M.5255:03:04
oksana.r5255:30:36
барбара674181:33:24
Tatjana4182:10:23
vita534182:34:46
Ольха4183:08:02
valentina4183:08:10
olga4184:11:44

Комментарии:

Наталья С 11/05/2015 - 22:33
Даже принцесса без кворума!

ННН 11/05/2015 - 23:11
19 .

Nila 12/05/2015 - 01:10
А мне кажется. никаких противоречий. Это время, когда мир открывает свои горизонты, когда путешественники привозят вещи из экзотических стран, рассказы о них и рококо все это впитывает, перерабатывая для собственного удобства. Девушка вовсе не в маскарадном костюме, скорее домашнем, но стилизованном под одежду одалисок (именно в это время впервые появляется в европейской моде нечто, напоминающее халат как роскошная домашняя одежда из очень дорогих тканей). Причем, на диване - совершенно новом для европейцев виде мебели, появившимся тоже под под влиянием Востока. И в интерьерах эпохи рококо, стилизованных устраиваются специальные покои - Диванные, где, облачившись в халат и фески, можно возлежать и курить кальян, уносясь воображением в полуденные страны. Принцесса не курит, зато игре ее воображения помогает книга. Наверняка, читает роман про корсаров и их страстную любовь к знатным пленницам. Или - про путешествия.

Nila 12/05/2015 - 01:23
За Лиотара благодарю. Очень люблю его необычные пастели.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Анна16226
YuryVG15128
Nina15101
nonna13683
Галина2712686
volga12125
Adel10040
Dragonfly8773
bazana7198
mmm7180
ludmila6451
Otrava6239
Olga5848
Sergio5568
Тамара5482
inn4ik5384
NadinR5281
R@Nin@5268
SanSan4975
ida4844
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
NadinR:: Остров Блед. Прямо по Пушкину: Град на острове стоит С златоглавыми церквами. С теремами и садами.

SanSan:: Улыбка от терапевта:
Лишь немногие из тех, кого мучает кашель, идут к врачу. Остальные идут в кинотеатр.


SanSan:: Вопрос с улыбкой:
А вы тоже, когда видите вначале видео обращение "Обязательно досмотрите до конца" - сразу же видео закрываете?


SanSan:: Улыбка от питомца:
Кошки — первые геймеры. Они раньше нас придумали, как играть с помощью мышки.


gall:: Да ладно, Хаарстерен! наконец-то

SanSan:: Семейная улыбка:
Весь день искал дома сосиски, но так и не нашел. Потом посмотрел на довольное лицо тестя и понял: сосиски в тесте...


bazana:: № 78297

SanSan:: Отчаянная улыбка:
- Гады, кто сожрал мою жену?! - кричал Иван-царевич на приеме во французском посольстве.


SanSan:: Философская улыбка:
У каждого человека есть лысина, но у многих она покрыта волосами…


SanSan:: Улыбка в приглядку:
На ночь глядя есть нельзя, поэтому многие едят не глядя.


gall:: Какая радость вернуться из отпуска и найти наш сайт, в общем, в добром здравии. Новые картинки появились и даже открываются. А возвращение улыбок от SanSan вообще подарок судьбы. Жизнь заиграла другими красками! Привет, SanSan да здравствует ностальгия!

SanSan:: Улыбка от экстремала:
Жизнь была скучной, серой, бессмысленной, а потом я завёл женский аккаунт в Одноклассниках.


Danira:: Очень узнаваемая манера письма. Спасибо, Лена.

SanSan:: Вопросительная улыбка:
— Люди, при помощи разговорника за границей можно спросить, как куда то пройти, где что-то купить, но что делать с ответами?


SanSan:: Приветствую, Друзья!
Никаких "сверхъестественных" знаний я не приобрёл. Тупо жму на кнопку. Авось получится.
А появился не сам. Ностальгия привела.


Инталли:: SanSan, приветствую Вас! С радостью!
К сожалению, нет возможности собирать на любимом сайте. Перенесла Ваш пазл на рабочий стол. Соберу на другом сайте на 108 элементов, с вращением )
И как Вам удалось обойти запреты?


Голубка:: С возвращением SanSan! Скучали без Вас! Здоровья Вам и благополучия. Спасибо за Ваш оптимизм!

SanSan:: Неожиданная улыбка:
- Купила вчера телефон, а на экране какое-то чудовище! Что делать?
- Выключите режим фронтальной камеры!


Вера:: Загрузить картинки получилось, а вот собрать... увы. Опять висит черный квадрат. Картинки вижу, писать могу, собирать не получается. Как в той пословице: "Видит око да зуб неймёт" Испытание на прочность?

ТаШаня:: Как давно не было М.Хохлачёва!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте