|
|
|
|
Свято-Троицкий собор в Тбилиси, широко известный как Цминда Самеба – главный собор грузинской православной церкви. Это третий по высоте православный храм в мире, после Храма Христа Спасителя и Исаакиевского собора. Здание может вместить до 15000 прихожан.
Цминда Самеба – это крестообразный храм, увенчанный позолочённым куполом. Архитектура - традиционное грузинское церковное зодчество с некоторой долей византийского архитектурного стиля. Внутри храм украшен фресками и мозаикой, выполненными грузинскими художниками.
Возведение собора приурочили к 1500-летию автокефалии грузинской церкви и к 2000-летию христианства. Строился храм с 1995 по 2004 год. Первое богослужение в еще недостроенном соборе провели 25 декабря 2002 года.
Лучшие результаты для этого пазла
| |
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
|
| МЕТКИ абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы
СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
ТОП 20
КОММЕНТАРИИ
KsuchaZ:: Ленок, спасибо!ФАИНА И.:: Danira, я рано радовалась.Danira:: А у меня вчера ни одна не открылась(((9 Устала обновлять... Ну и времени потеряла много... А загрузить ничего не могу с октября прошлого года. Увы...ФАИНА И.:: Не знаю радоваться или нет. Картинка открылась с первого раза, прошла сборка, загрузка новой прошла удачно. УРА !!! УРА !!! УРА !!!Ленок:: Это рисунок ИИ, а не фотоЛенок:: Картины Уолл это фэнтези, а не фантастика.Julite:: Спасибо ! мне очень приятно, что удалось порадовать !Shura:: Паззл "Havana Sunset" ("Закат в Гаване"), художник Доминик ДэвисонСтранник:: Флаги кубинские, Гаванский Капитолий присутствуетЛенок:: Куба?abt52:: Очень нравятся такие картинки, поэтому собирала неспеша, растягивая удовольствие. Спасибо, Julite!Xenni:: Домашние SPA-процедуры.ВладНик:: gall, спасибо за поддержку.gall:: Что тут сказать? Только повторить, что было сказано неоднократно. Прекрасный интересный паззл. Большое спасибо за такую работу!gall:: Не занудство, а забота о нас, сборщиках. Спасибо, Shura!Otrava:: Shura, кабы не вы, пропустила бы, спасибо-спасибо-спасибо :))Shura:: Простите, слегка позанудствую: "Castle Conflict" в данном случае стОит перевести как "Битва за замок".
И добавьте, пожалуйста, фамилию художника - нашего любимого Яна ван Хаастерена ))Катерина:: Очень интересная картинка.Ленок:: Это не фотография, а рисунок ИИNadinR:: Классный натюрморт! Спасибо за находку!все комментарии
Наша группа ВКонтакте
|
|