BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: нарисовано люди живопись
Максимальное количество элементов пазла: 740
Пазл загрузил kvakvaha 15/08/2015 - 22:04
Пазл собрали 60 раз

Адо́льф Вилья́м Бугро́ (Похищение Психеи )

В мифе говорится, что у одного царя были три красавицы дочери, из которых красивее всех была младшая — Психея. Слава о её красоте прошла по всей земле и многие приезжали в город, где жила Психея, чтобы полюбоваться ею. Ей стали даже воздавать божеские почести, забыв Афродиту. Последняя оскорбилась и решила погубить соперницу. Позвав своего сына Эрота, она показала ему красавицу и велела ему вселить в неё любовь к самому отверженному, безобразному и жалкому из людей. Между тем, Психея чувствовала себя очень несчастной оттого, что все любовались ею, как бездушной красотой, и никто не искал её руки.

В горе обратился её отец к милетскому оракулу, и бог ответил, что Психея, одетая в погребальные одежды, должна быть отведена на скалу для брака с ужасным чудовищем. Исполняя волю оракула, несчастный отец привёл Психею в указанное место и оставил её одну; вдруг дуновение ветра перенесло её в чудный дворец, обитаемый невидимыми духами, и она стала женой какого-то таинственного незримого существа. Блаженная жизнь Психеи, однако, продолжалась недолго: завистливые сестры, узнав об её благополучии, решили извести её и хитростью достигли того, что Психея нарушила данное супругу обещание — не допытываться, кто он. Злые сестры нашептали ей, что незримый супруг — дракон, который в один прекрасный день съест её с её плодом (Психея была уже беременна), и убедили её, чтобы она, вооружившись мечом и светильником, подстерегла его во время сна и убила.

Доверчивая Психея послушалась, зажгла светильник, и, стала рассматривать своего супруга, который оказался прекрасным Эротом; в то время, как она, пораженная красотой его лица, любовалась спящим, со светильника на плечо бога упала горячая капля масла, и он от боли проснулся. Оскорблённый вероломством и легкомыслием супруги, он улетел от неё, а она, покинутая, пошла по земле искать своего возлюбленного. Долго Психея ходила по всем землям, пока не была вынуждена преклониться перед своей соперницей, Афродитой, которая долго искала случая отомстить Психее и послала уже разыскивать её Гермеса. В это время больной от ожога Эрот лежал у своей матери.

Очутившись под одной кровлей с супругом, но разлученная с ним, Психея должна была сносить всяческие преследования Афродиты, которая, желая ей смерти, придумывала разные невыполнимые работы. Так, Психея должна была разобрать по зернам и по родам громадную кучу смешанного зерна, достать золотое руно с бешеных овец, добыть воды из Стикса и принести из подземного царства от Персефоны (Прозерпины) ящик с чудесными притираниями. Благодаря чужой помощи, Психея сделала всё, что велела ей Афродита, пока, наконец, не выздоровел Эрот. Тогда он обратился к содействию верховного олимпийского бога и с его помощью добился согласия небожителей на брак с Психеей, которая получила от Зевса бессмертиe и была приобщена к сонму богов. Завистливые сестры Психеи были наказаны за свою зависть и коварство тем, что разбились об утёс, прыгнув с него в расчёте, что Зефир унесет их в волшебный дворец Эрота. От брака Психеи с Эротом родилась Волупия, богиня, олицетворяющая наслаждение.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
alex7401:55:22
Schon7402:05:57
zimalin7403:59:54
татьяна7404:16:41
NATA-NATA7404:21:34
kist7404:52:45
natalya7405:05:02
Nadin7405:25:51
arina7406:05:14
Alex7406:44:21
oksana.r7407:32:53
DED19377408:58:18
irina70284641:35:20
ezus4642:36:43
lyudfilim4643:19:46
irina702826439:01
Dr@kosha26456:08
skobarka26459:21
maryna882641:21:23
Natali_St2641:51:01

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina42387
Olja38778
Анна21349
Галина2713794
R@Nin@13150
Ирина12847
Dragonfly12659
KsuchaZ12141
YuryVG12138
nonna11230
bazana9034
ida8123
Марина7097
Olga7036
Sergio6827
NadinR6133
fruit-candy5515
volga5514
nina9305400
Vaip5311
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
gall:: Повторила эксперимент Инталли. И ни фига из старых не загрузилось для сборки. Печаль печальная

Ленок:: Нет новых картинок - нет сборок. Нет сборок - нет новых картинок. Замкнутый круг.

Анна:: Какое сегодня затишье. Ни одной новой картинки.

SanSan:: Недетская улыбка:
- Шеф, а если мы сорвём сроки сдачи, что будет?
- Ну, у кинологов это называется вязкой.


Инталли:: Сегодня провела расследование. Пыталась загрузить для сборки один из новых пазлов. Не получилась. Как и раньше.
Решила собрать давнее из коллекции. Отлично, загрузилось быстро, всего несколько минут обновлений. Вывод - свежие пазлы недоступны. И всё дело в обновлениях.Только в ноутбуке их нет в полной мере. И предыдущий собранный пазл был загружен до обновлений. Завтра ещё раз проверю.
Кто ищет, тот найдёт! )


SanSan:: Требовательная улыбка:
"Кто потерял сегодня в центре iPhone 6? Мне нужны ещё зарядка и пароль".


victorija:: Попыталась загрузить новую картинку. Крутилось-крутилось и выдало, что соединение сброшено, нет доступа к сайту.

victorija:: Может быть это простое совпадение. Но обратила внимание на то, что всё открывалось, собиралось, сохранялось до того, как написала комментарий. После этого какое-то время перестало вообще всё открываться. Сейчас страницы загружаются, но для сборки ничего не открывается.

Инталли:: Ура! Удалось собрать в ноутбуке пазл. Кстати, недолго обновляла. И зачлось, чему очень рада )
Будут ли ещё картинки из жизни поездов?
В ожидании ...


Римма:: Здравствуйте, пазломаны. Сайт совсем ослаб. На других сайтах все прекрасно работает.:((

SanSan:: Счстливая улыбка:
Завтрак съешь сам. Обед съешь сам. Полдник съешь сам. Поужинай.


SanSan:: Мистическая улыбка:
Волшебная штука брак! Есть в нём нечто магическое! Женятся зайки с котиками, а разводятся коровы с козлами...


Otrava:: Mrs Х, а у меня вчера наоборот - ваш "Дикий Запад" внезапно открылся, причем (тьфу-тьфу-тьфу) как-то очень легко, клика с третьего-четвертого, что ли. Ладно еще этот вот "космос" сегодня, он всего на 140, но Запад-то почти на тысячу!
Так что не отчаиваемся и продолжаем пытаться, удачи всем :))


Norada:: Странник, это БройлингеН, в земле Баден-Вюртенберг

Инталли:: И ещё. Нужно загрузить любой пазл на сайте. Нажать собирать, он загрузится и вверху появится предложение создать свой пазл.

Инталли:: В правом верхнем углу иконка панель пользователя.

Анна:: Инталли, Вы там регистрировались?

Инталли:: Поделюсь: Я, устав от обновлений в ноутбуке, решила в компе на сайте pazlyigra.ru собрать этот коллаж Юльчик. Там есть функция загрузить свой. Сохранила фото пазла, увеличила, загрузила и собрала на 100 элементов. С удовольствием! Использовала приём вращение. Да, никто не увидит. А и собранные в мучениях на нашем сайте тоже можно не увидеть. Но главное, можно собирать пазлы из нашей коллекции на любом размере. И свои, которые не загружаются.

Mrs Х:: *НЕ появляется

Mrs Х:: А у меня со вчерашнего дня не только паззлы не открываются, но и приветственная табличка с начисленными пиастрами при заходе на сайт появляется /

все комментарии


Наша группа ВКонтакте