BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: вода пейзаж природа фотография
Максимальное количество элементов пазла: 400
Пазл загрузил OSENанна 25/08/2015 - 15:06
Пазл собрали 69 раз

Таиланд. Рисовые поля.

Рис – очень ценный продукт для большей части населения нашей планеты и является основным продуктом питания от японских и тихоокеанских островов до арабских и африканских стран. Более 10 000 сортов риса найдено на филиппинских островах, из которых 5 000 выведено человеком. В кулинарии рис используется для приготовления самых всевозможных блюд: молочных, острых, соленых, сладких, кислых и многих других. С рисом можно приготовить суп, подать на второе как гарнир, приготовить рисовую водку или рисовый квас, а на десерт – рисовый пудинг. Рис отлично сочетается с рыбой, молоком, мясом, фруктами, грибами и овощами.
Рис имеет азиатские, а точнее китайские корни. Когда мы говорим о происхождении риса, то в первую очередь вспоминаем Китай с его культурой выращивания этого злака, с его разнообразием вариантов приготовления блюд, и тотальным завоеванием всей Азии рисовой пищей. Известно, что рис начали выращивать 7 000 лет назад. Первоначальным местом произрастания риса был район нынешней китайской провинции Юннань, на территории северного Вьетнама, немного в Таиланде и северо-востоке Индии. Есть также сведения, что рис возделывали на территории современного Таиланда в 5700 году до н.э. Археологические находки подтверждают это.
В Европе рис появился благодаря Александру Македонскому, который попробовал его, когда завоевывал Азию и привез семена с собой. Некоторые археологические раскопки свидетельствуют о том, что рис использовался на побережье Средиземного моря еще в 630 г. до н.э. Греки и римляне знали о рисе еще в 3 веке до н.э., но не спешили массово использовать, считая его экзотикой. Только в 13 веке н.э. после эпидемии чумы на юге Европы посеяли несколько полей с рисом. Это был круглозерный рис, который не нуждался в тщательном уходе и обильном поливе. Культура укоренилась, и рис начали выращивать в Италии, Сардинии, Испании и на юге Франции. С того же времени, а возможно и раньше, рис сеяли на территориях нынешних Болгарии, Албании, Греции и бывшей Югославии. В 1300 году рис упоминается в записках герцога Савойского в Пьемонте (на севере Италии). Известен документ, вернее приватное письмо, написанное герцогом Миланским, датированное 15 веком, в котором упоминаются поля риса. А к 16 веку Милан уже был окружен рисовыми полями. К 18 веку рис настолько прочно вошел в рацион европейцев, что стали появляться рецепты блюд, полностью или большей частью состоящих из риса. Примером может служить знаменитый английский рисовый пудинг.
В Россию рис попадал с древнейших дохристианских времен, главным образом за счет близости торговых путей с Востока в Европу. Но прижился рис в наших краях только в 15 веке, придя на территорию нынешней Украины из Венгрии. Рис тогда называли сарацинской пшеницей, или сарацинским зерном. В славянских землях это название переиначили на «сорочинское». Так «сорочинское пшено» и продержалось до конца 19 века, сменив название на «рис» только в 70-х годах 19 века.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Sherraq40039:39
№3456040053:57
Shanti40054:46
YU4001:05:38
Оличка4001:08:16
Сергей 644001:08:44
*цвяточек*4001:14:57
CrazyVermyt4001:18:18
Irina.ru4001:25:34
Marusya4001:27:22
zse4001:29:40
маруся4001:40:48
makitan4001:43:31
Ольга4001:45:41
Olga4001:46:56
Lyudmila4001:59:56
tinasveta4002:39:39
Алексей Петухов4003:16:33
Antonina4003:26:48
Инна30843:59

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina12671748
Анна9976611
bazana8307200
R@Nin@7823508
andrei_bund7578080
KsuchaZ7117073
Петровна526307065
volga5729117
мама5386637
троица5288170
svetanik065141190
marisol4200526
mmm4056512
Victor3937717
ida3890741
marit3822241
YuryVG3763106
Me3582036
Julite3397173
Olja3388921
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
SanSan:: Предупреждающая улыбка;
— Это очень большой канделябр! Вы, правда, сможете такой достать?
— Да, я опытный проктолог… Но больше в карты не мухлюйте.


Danira:: Похоже на Парселье, да.

Ленок:: Подражание Парселье?

SanSan:: gall, я открываю первую страницу собранных мною пазлов и ищу картинку, которая свободна от моих, в основном туповатых, улыбок. Снизу вверх. А на первой странице находятся те картинки, которые я собирал в последнее время.

gall:: Интересно, SanSan, а как Вы выбираете те паззлы, под которыми размещаете свои улыбки? Методом случайного тыка или реально возвращаетесь к старым загрузкам и собираете эти паззлы?

SanSan:: Официальная улыбка:
Доклад после пожара: "Приехали вовремя, тушили правильно, сгорело все".


Инталли:: "... Первыми картинами Лемпицкой были натюрморты, портреты её дочери Кизетты, ..." Википедия.

Shura:: Картина входит в серию из четырёх портретов, посвящённых дочери художницы Кизетте: «Кизетта в розовом», «Кизетта на балконе», «Кизетта спит» и «Портрет баронессы Кизетты».
(Просто стало интересно, кто эта Кизетта) )


nonna:: а может питер здесь не нужен в метках?

SanSan:: Предупреждающая улыбка:
Если у начальника хорошее настроение, его легко можно спутать с человеком. Самое опасное - это на следующий день общаться с шефом, исходя из этой иллюзии.


Shura:: Парк на Стрелке. Фото (увы, не самое удачное) 2010-го года. Парк только что перестроен к тысячелетию города, саженцы ещё не дают ощущения зелени, цветы на "гербовой" клумбе ещё не высажены, а потому вид довольно скучный и пустынный ((
Вечерний парк на Стрелке, 2020 : https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/10834132/2a0000018e6cab72bc4586f13ae44e34db87/XXXL
Фонтаны - цветомузыкальные; на заднем плане памятник тысячелетию Ярославля.


SanSan:: Диалог с улыбкой:
— Солнышко, будешь кофе?
— Да, дорогой!
— Да нет, это я сам с собой разговариваю…


gall:: Кто бы мог подумать, что, казалось бы, заурядные одуванчики так многообразны и прекрасны

SanSan:: Улыбка от повара:
— Бросай в котел все, что не успело убежать! В этом заключается вся мудрость азиатской кухни.


Mrs Х:: Художница Сьюзан Брабо (Susan Brabeau). Её почерк/стиль очень узнаваем )

SanSan:: Улыбка с облегчением:
— Женщина, это платье вас полнит! — Ну слава богу, а то я все на чебуреки грешила.


Ленок:: Давненько Уорнера не было.. Кайф!

Mizantrop:: gall, )))
*)


SanSan:: Повествовательная улыбка:
Летом, отдохнувшие на юге и деревенские жители в плане загара не отличаются. Различают их по рваной одежде. Деревенские такое не носят.


Danira:: У меня пока ничего нового... нужно стопятьсот попыток, чтобы открыть новую картинку. Некоторые открываются.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте