BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: природа фотография цветы
Максимальное количество элементов пазла: 130
Пазл загрузил ФАИНА И. 27/08/2015 - 15:55
Пазл собрали 78 раз

Жарки - сибирская купальница



Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
iozzzk13012:37
aliona215113012:56
наташа13014:18
Маруся13014:24
ivamarta13016:55
Sergio13017:09
ирина13017:13
bazana13017:34
кошка13018:32
Клевышева13019:09
genusik13019:27
Larysa13020:12
Наталья13020:44
valentina13020:45
Ольха13020:50
nata13021:05
Вера13021:37
Ольга13021:56
Line13023:18
tatiana13023:35

Комментарии:

Лена В. 02/09/2015 - 21:48
Интересное название. Спасибо. красивые цветы.

Света Н 02/09/2015 - 23:07
На Урале их называют купавки, а в Удмуртии - италмас. Цветут в начале лета, раньше целыми полянами, а теперь их мало, потому, что рвали охапками...

Леонора 02/09/2015 - 23:48
Существует легенда о купальнице, вернее, об эльфах, которые варят по июньским ночам, в полнолуние, эликсир жизни на целый год. Для этого они достают круглые золотые сосуды из хранилищ и помещают их на шесты, так как внизу - обильная роса и совсем ничего не видно. На расположенных друг против друга скамеечках , на самом верху шестов, под сосудами сидят по двое эльфов. Они добавляют и мешают ингредиенты, а остальные снуют по лесенкам вверх-вниз, принося всё необходимое для эликсира. Полная луна заглядывает в сосуды и дивится тому, что содержимое кипит без огня. Как только небо начинает светлеть, эликсир разливают по бутылкам, запечатывают их и куда-то уносят. Исчезают и сами эльфы, а пустые сосуды остаются на шестах. Правда, они теперь выглядят, как цветы. Странные цветы, похожие на круглые золотые сосуды, и если заглянуть в цветок, то там, при везении, можно обнаружить мирно спящего эльфа. На Украине они называются \"жарки\" за то, что их цветы будто жаром горят.

Любовь 03/09/2015 - 05:50
Огоньки самые мои любимые цветы весны! Да в лесах их стало мало,но зато люди выращивают их на приусадебных участках! Так что не пропадут наши сибирские огоньки!!

Даша С 03/09/2015 - 06:16
В некоторых районах Сибири (например, в Иркутской области, на Таймыре) это растение известно под названием «Жарки́», в Кемеровской, Новосибирской и Томской областях — под названием «Огонёк». Быстро исчезает вблизи крупных населённых пунктов. К сокращению численности популяций ведёт массовое вырывание на букеты, выкапывание с целью перенесения на частные приусадебные участки. Вид включён в Красные книги некоторых регионов. Для того, чтобы цветок расцвел ярким огоньком, нужно 11 лет. В европейской части России и за рубежом тоже растут эти цветы, их ботаническое название купальница бледная.

tatiana 03/09/2015 - 11:11
Я в раннем детстве жила в Архангельской области, в устье реки Онега. Мне кажется, там росли такие цветы большими полями. Очень красиво. Больше нигде их не видела. В Сибири никогда не была, к сожалению...

Eka 28/12/2015 - 06:16
Люблю эти цветы.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina16902
Анна14731
nonna12216
volga11905
Галина2711461
Adel9456
bazana7062
mmm6937
YuryVG6842
Марина6801
R@Nin@6547
Olga5715
Sergio5666
Тамара5427
ida5402
Сергей5344
ludmila5146
zimalin5097
NadinR4862
inn4ik4845
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Инталли:: Когда-то удалось загрузить пазл - этот. После того - ни разу. Загружать-собирать нет возможности. Благодарю собравших! А я соберу его на другом сайте. Да и любые из ваших, друзья пазломаны! Успехов вам!

Tatka N:: Чудесный сон! Доброй ночи.

YuryVG:: И ещё один сюрприз!
Картинка загрузилась!
Может это сон?
Боюсь проснуться


Анна:: bazana, У меня тоже всё без изменений. Только путем обновления и рано утром можно что-то открыть .На улучшения я уже не надеюсь. У нас то проблемы со светом, то с интернетом, то со связью. Пусть хоть так работает.

bazana:: YuryVG , Вам повезло. А в Москве, по крайней мере, у меня без изменений.

YuryVG:: bazana, это случилось в городе Жуковском, подключение через МТС

bazana:: YuryVG, это в каком же городе такое случилось? У меня пока все также, с обновлением.

Tatka N:: YuryVG, у многих уже появилась возможность загружать свои пазлы, пробуйте. Удачи!

YuryVG:: Случилось немыслимое!
С февраля такого не было и вот вдруг картинка открылась для сборки. Если так дело пойдёт, то может завтра и возможность загрузки новых картинок появится?
Единственное замечание к сборки это то что не показывается прогресс сборки, количество собранных элементов. А может я за полгода просто забыл как его включать


Катерина:: Большое спасибо всем ,кто попытался мне помочь.но к сожалению, Otrava, вы подтвердили мои предположения. это первый вариант

Danira:: Это так. Если когда-то уже собирала эту картинку, то второй раз в собранных её уже не будет.

Марина:: у меня картинка не отображалась последней собранной и баллы за нее не начислялись, а потом я увидела, что собрала ее второй раз, а первый раз был 2-3 года назад

Otrava:: Катерина, тут есть два варианта:
1. Возле плашки "сохранить" два числа через слэш: количество уже сцепленных элементов/общее количество. Например, 134/330. Посмотрите: если эти два числа одинаковый - значит, действительно программный сбой случился. Тут только вздохнуть и собрать заново (удалив недособранный).
2. Если числа не совпадают - где-то "валяется" один-два-три элемента. Первое: нажать стрелочку "в карман". Если не спасает (если пропавшие элементы попали под (!) уже собранный участок - уменьшите картинку и подвигайте ее, даже вовсе сдвиньте с рабочего поля - возможно, пропажа лежит под ней.
Удачи!


Катерина:: у меня 4 пазла собраны полностью но не записаны , как собранные. Информация что я не собирала этот пазд. У меня это происходило, когда сайт работал неустойчиво. Пазл собран, на экране информация что пазл собран выходишь из поля сборки, а пазл нигде не отражается. как собранный. Если его открываешь снова, он открывается как собранный. Я очень плохой пользователь, придумать ничего не смогла. кто знает выход подскажите.

NadinR:: leliaog , конкретно эта картинка висит у вас в незавершенных. Значит, где -то есть недоработка,несостыковка пазлинок и др. Подвигайте картинку, увидите

ТаШаня:: Какая красота! Байкал - уникальное озеро!

leliaog:: Здравствуйте! Последние несколько картинок, которые я решила, не сохраняются. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?

Tatka N:: Такой жизнерадостный пазл. Спасибо, Юльчик.

Странник:: Красная Поляна осенью

Danira:: Спасибо!!!! Очень люблю эти картины.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте