BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: фотография деревня пейзаж
Максимальное количество элементов пазла: 325
Пазл загрузил Лена В. 27/11/2015 - 08:15
Пазл собрали 45 раз

Зима

ЛЮБИМАЯ ЗИМА
Прекрасная зима, На улице морозно.
Оденусь поскорей И потеплей как можно!
Одену рукавички, Мне их связала мама.
И шапку меховую Я натяну упрямо.
Все озеро во льду, Деревья серебрятся,
И все вокруг в снегу, А я пойду кататься.
На лыжах я спущусь С крутой горы скорее,
На санках прокачусь, И, падая, согреюсь.
Как зиму я люблю! Быть может, это странно.
Есть времена в году, Где дождь идет нежданно.
Когда грибы растут, И набухают почки.
Когда цветут в саду Красивые цветочки.
Зима красивей всех! Пусть холодно, но все же
Румяней, веселей, На праздник так похоже!
(Лариса Касимова)


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
andrei_bund32522:43
Лена В.32535:40
мама32541:58
iva1700332551:04
тэт3251:19:05
Plant3251:22:57
Lidiapa3251:24:11
Tamara3251:46:23
Tatiana Tatiana3251:59:18
galina3252:00:39
A.I.A.3252:18:07
Lusy3252:31:51
Ирина3252:51:35
Sembor3253:10:10
KsuchaZ24216:28
Victor12011:47
Saffi Lay12012:01
Татьяна12012:55
Лена В.12013:28
NN12013:41

Комментарии:

Tatiana Tatiana 04/12/2015 - 18:09
Лена В, это у Вас там столько снега насыпало?

Римма 04/12/2015 - 18:25
Лена В. Спасибо за стих. Отправлю внуку: пусть учит к Новому году.

Лена В. 04/12/2015 - 18:53
Tatiana Tatiana, фото наше местное, но не этого года, ему лет пять, а то и больше. Если не ошибаюсь, сделано в январе. Сейчас снега раза в два меньше. Римма, пожалуйста. Стих мне тоже нравится.

Tatiana Tatiana 04/12/2015 - 18:56
Лена В,Спасибо и за снег, и за стих, и за ответ :))

Лена В. 04/12/2015 - 18:57
Пожалуйста!

мама 05/12/2015 - 00:20
Римма,если будете отправлять стих внуку, внесите изменение в авторский текст. Рукавички одеть нельзя. Их можно только надеть. А стих хороший и пазл красивый. Сейчас буду собирать.

Лена В. 05/12/2015 - 08:05
мама, я тоже обратила на это внимание, но исправлять не стала.

Даша С 05/12/2015 - 10:04
мама. Спасибо. Не обратила внимания. Еще я скорректировала: вместо \"Мне их связала мама.\" - \"Мне бабушка связала\", поскольку это больше подходит к нашей ситуации.

мама 05/12/2015 - 10:13
Даша С, я ничего не хотела корректировать. Автор сам пишет о своих чувствах. Просто \"одеть варежки\" - грамматическая ошибка. Любую вещь можно только надеть.

Даша С 05/12/2015 - 10:40
Да я понимаю. Но детей нужно учить говорить правильно. Стишок прелестный.

Tatiana Tatiana 05/12/2015 - 10:52
..\"Одевают Надежду, надевают одежду\". Т.е., когда мы говорим о людях (либо о предметах их обозначающих, как то кукла, манекен и др.), то, как правило, употребляем слова «одеть, одевать», а когда речь идет о неодушевленных предметах, то используются слова «надеть, надевать» Но в некоторых случаях глагол «одеть» может употребляться и по отношению к неодушевленным вещам. Например, вполне допустимо, как считают многие филологи, сказать и «одеть одежду«, «одевать платье«, «одеть костюм» и т.д...( цитата с сайта \"запоминалки\").

Tatiana Tatiana 05/12/2015 - 10:56
Ну а то , что вязание является любимым занятием не только бабушек, но и многих мам, так это вполне нормальное явление.

Лена В. 05/12/2015 - 11:01
Tatiana Tatiana, на счет мам вы правы, мне еще до бабушки далековато, а вязать люблю. Правда, интернет отнимает время...

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Olja26532
Nina23763
KsuchaZ22483
Анна21673
YuryVG15439
Ирина14994
Марина14239
Галина2713542
nonna13137
Sergio13009
R@Nin@11904
mmm11535
Dragonfly9112
bazana9112
Елена8425
ida8365
Fred7610
svetlana7126
Olga6898
nat6230
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
SanSan:: Пожелание с улыбкой:
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: «Ну что, придурок, уже сломал?»


gall:: Ну таки да

Shura:: Художник John Sloane

SanSan:: Из еврейских улыбок:
- Фима, при твоей зарплате мы никогда не догоним соседей. Их уже третий раз ограбили, а нас ещё ни разу.


Danira:: SanSan, согласна на все 100!!!

SanSan:: Благодарственная улыбка:
Спасибо отсутствию интернета за наше счастливое детство.


gall:: Какая красота! Каждый раз удивляюсь новому подходу к цветному коллажу.

ТаШаня:: С Рождеством всех! Здоровья, мира и добра!

Tatka N:: Красавец дом. Спасибо

Lu:: ПРИНИМАЕТСЯ! С праздником! Хорошего и доброго Нового Года!

Shura:: Lu, смеётесь, да ещё и до упада - замечательно! искренне рад за вас! ведь смех, как известно, продлевает жизнь )) и рад за себя - не сразу понял ваши слова о Мао и Трубадуре, но меньше, чем через пару минут понял, а значит, я туп не на 100% )) А вот с "зашкваром" простите, разбираться не буду - знаю, что изначально из тюремного арго, но ныне это в молодёжном лексиконе (а я в силу некоторых обстоятельств тесно и плотно общаюсь с молодёжью), и употребил я это слово именно в таком значении. Удивлён, что меня это вообще может как-то характеризовать, но вам виднее )) С Рождеством вас и всего вам доброго! )

И с Рождеством всех паззломанов!!!


Lu:: Шура, Смеюсь до упада, как я могла в Вас ошибиться! Беру обратно все свои добрые слова в Ваш адрес. Продолжайте наслаждаться и слушать дальше по утрам "цитатник Мао" вашего клубного Трубадура. И еще, разберитесь со словом "зашквар", которое идет из тюремного жаргона; оно очень плохо вас характеризует.

Shura:: В любой другой день не стал бы писать подобного вступления, но сегодня не хочу быть понятым неправильно, поэтому: никакого негатива, осуждения или неприятия!!! просто интересно - кто-нибудь может сказать, сколько раз в различных вариантах появлялись эти голландско-нидерландские дома? ;)

Shura:: Lu, не благодарю - не потому, что вы просили не благодарить, а потому, что жизнь подкорректировала весьма неплохое воспитание ) По сути : из какой бы оперы вы ни были, вы не можете не видеть водяных знаков (вотермарк) на этой картинке. Вы достаточно давно на сайте и знаете, что раньше подобное было бы отклонено. По вашим комментариям вижу, что вы довольно пренебрежительно относитесь к пользователям этого сайта, тем не менее отмечу, что загрузка небезупречных картинок (хотя конкретно эту я всё-таки собрал) - это неуважение ко всем нам (даже не знаю, какой здесь поставить знак или смайлик)

Mrs Х:: victorija, простите, если обидела ( Просто про фуксию вы написали дважды, поэтому я восприняла, словно речь о разных цветах в коллаже (

victorija:: Mrs X: пропустила слово "справа-вверху-вторая"

Danira:: Появилась новая "засада": если уйти с вкладки, на которой собираешь пазл, и перейти на другую, то по возвращении эту вкладку придётся обновлять. Раньше у меня такого не было.

Danira:: Ну не знаю.... У меня на ноутбуке стоит Windows11, но даже главная страница не открывается. В браузерах Мозилла, Опера, Яндекс...
А рекомендованные для сбора браузеры вообще не скачиваются(((


SanSan:: Категорическая улыбка:
Если мой кот решил, что мне пора вставать, то его трудно уже в этом переубедить.


Lu:: Shura (хотелось бы, Александр), я поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством! Вы единственный человек, чьи реплики, заметки, пояснения и разъяснения я читаю с большим интересом и удовольствием. Ваш кругозор, образованность и деликатность очень импонируют. (не благодарите). И извините за мой "зашквар", я слабый интернет-пользователь. Я человек " из другой оперы". Всего Вам доброго.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте