|
Метки: горы фотография пейзаж вода
Максимальное количество элементов пазла: 1536Пазл загрузил YuryVG 19/04/2016 - 21:13Пазл собрали 40 раз
Камчатка. Кальдера вулкана Ксудач
Кальдера вулкана Ксудач является памятником природы, который находится на территории Южно-Камчатского природного парка, внесённого в 1996 г. в список Всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО в номинации «Вулканы Камчатки».
Вулкан Ксудач (Кальдера Ксудач) расположен на территории Южной Камчатки к западу от побережья Тихого океана. Он представляет собой усечённый конус с основанием размером 18х22 км и с кальдерами, заполненными кратерными озёрами. Абсолютная высота постройки - 900-1000 м, относительная - 500 м на востоке и 700 м на западе. Кальдерный комплекс состоит из разновозрастных кальдер и останцев внутри - кальдерных вулканических построек и молодого конуса Штюбеля, расположенного в северной части основной кальдеры. Восточные, северо-восточные атрио кальдер и кратер Штюбеля заполнены кратерными озерами.
Всю восточную часть кальдеры вулкана Ксудач занимают два озера - Ключевое и Нижнее. Озеро Ключевое имеет продолговатую форму, размер его 4х2 км. Почти со всех сторон оно окружено крутыми стенами высотой 400-500 м; на северо-западном берегу расположены термальные источники, образующие Горячий пляж. Прогретая песчано-пемзовая площадка протягивается на расстояние до 200 м. Выходы термальной воды рассредоточены и просачиваются через мелкую пемзу берега оз. Ключевого. Температура воды 30-70 °С. На поверхности озера разноцветными островками плавают колонии термофильных водорослей. Озеро Нижнее длиной 2 км имеет сток через реку Тёплую, которая в километре от истока падает в узкое ущелье красивым водопадом высотой 10 м.
Лучшие результаты для этого пазла
| |
Комментарии:  | Tatiana Tatiana 27/04/2016 - 16:10 | Красота !!! Не могу сравнить с другими вулканами (хотя была на вулкане Тейдэ на о.Тенерифе), но размеры этого впечатляют. Добавлю \".. Единственное известное историческое извержение — извержение 28 марта 1907 года, разрушившее часть конуса Штюбеля. Пепел от этого извержения можно проследить более чем на 200 км к северу.\"( из Вики). |
|
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
|
| МЕТКИ абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы
СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
ТОП 20
КОММЕНТАРИИ
Лена:: ВладНик, спасибо!!! Вдохновения!!! Успехов!!!gall:: Давно меня тут не было, и конечно я сразу метнулась к Хаастерену, да не просто к нему, а к его работе на собачью тематику. Прямо подарок для меня, спасибо, Shura! Что интересно, ведь несмотря на типичное для автора утрирование, обстановка на площадке вполне реальна. Узнаваемые снаряды - бум, горка, рукав. Это называется не паркур, конечно, а аджилити. Аджилити – это спорт для собак, смысл которого заключается в преодолении полосы препятствий. Для хорошего результата важна, в первую очередь, связь между проводником и собакой. Это командный спорт, в котором реакция человека играет такое же значение, как и реакция собаки. Собака проходит трассу, преодолевая множество препятствий, а проводник находится рядом – отдает команды и поощряет питомца голосом.
Ну да, обычно осьминоги при этом не присутствуют. как и тетки в красном, но страсти кипят, азарт зашкаливаетMila:: Спасибо.Исправила.Ленок:: Mila, исправьте, пожалуйста название города Гент.Лилия K:: Почему-то паззл не открывается, опять чёрное поле. Печально.Лилия K:: Скорее прав Andreii, так как в нижнем правом углу стоят инициалы "а. в."
Спасибо, Andreii !bazana:: А Яндекс утверждает, что это Георгий .КурасовAndreii:: Долго не мог понять суть этой картины. Явный оммаж к творчеству Георгия Курасова. Гугл утверждает, что это коллаж Владимира Асеева.
Лилия K спасибо вам за интересный пазл.Ленок:: Картинки острова Бурано идеальны для пазлов!IG:: Спасибо!Инталли:: Поразительно! Спасибо, XenniTatka N:: В Саратове на продажу выставлено здание бывшей гостиницы "Россия".
Организатором аукциона выступил городской комитет по управлению имуществом.
Начальная цена лота – 91 миллион 12 тысяч рублей.
Отметим, что ремонтно-восстановительные работы на объекте оценили в 1 миллиард 815 миллионов рублей.
В пояснительной записке к документу говорится, что такая сумма потребуется на восстановление здания с сохранением фасадов, восстановление инженерных систем (свет, вода, тепло и т.п.), а также на благоустройство прилегающей территории.
Вот такая история с нашей бывшей красавицей, украшением центрального проспекта, "Россией"LittleMuck:: Отзеркаленная картинка 5005Инталли:: Зомби? Предположение Википедии.
Собрала из любопытства. Не понравилось.
Извините, RutaOlga:: MAXTHON браузерShura:: У меня FreeU и Uran.ТаШаня:: Ольга, я захожу через FreeU.Ольга:: Здравствуйте всем! Кто подскажет, через какой браузер заходите в Биг пазлы? Спасибо.Andreii:: Дом, который построил Хундертвассер.Shura:: Остров Панча (Illa Pancha), Галисия, Испания
https://es.wikipedia.org/wiki/Isla_Panchaвсе комментарии
Наша группа ВКонтакте
|