BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: люди нарисовано коллаж
Максимальное количество элементов пазла: 1860
Пазл загрузил andrei_bund 24/06/2016 - 00:36
Пазл собрали 62 раза

Немецкие банкноты 4-ой серии (90 годы 20-го века)

номинал / аверс / реверс
5 / писательница Беттина фон Арним / Бранденбургские ворота

10 / математик, астроном и физик Карл Фридрих Гаусс / Секстант
20 / поэтесса Аннетте Дросте-Хюльсхофф / перо

50 / архитектор Йоганн Бальтазар Нейман / Здание вюрцбургского Дворца-резиденции и чертёж церкви бенедиктинского аббатства в Нересхайме в осевом сечении
100 / композитор и пианистка Клара Шуман / рояль

200 / врач, лауреат Нобелевской премии Пауль Эрлих / микроскоп
500 / натуралист и художница Мария Сибилла Мериан / Одуванчик лекарственный
1000 / учёные-филологи и сказочники братья Гримм, портрет работы Элизабет Йерихау-Бауман / «Словарь немецкого языка» братьев Гримм и Старая библиотека в


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
andrei_bund18601:53:38
Яна18602:49:18
Анна18604:27:42
Сергей18604:32:37
Космос18606:23:39
karelochka18608:24:12
Natali186012:11:58
Major186012:32:16
Elf186012:36:52
Александр186013:13:47
Настенька186013:39:24
Дед12009:38:37
Sinimik120013:33:48
svetanik069031:20:28
ТАТЬЯНА9033:53:39
demontagnik9034:37:21
murmyak6124:23:09
ольга6124:36:57
Ульдемир6124:44:56
Me4061:22:20

Комментарии:

svetanik06 30/06/2016 - 19:39
Немецкие банкноты 4-ой серии (90 годы 20-го века) номинал / аверс / реверс 5 / писательница Беттина фон Арним / Бранденбургские ворота 10 / математик, астроном и физик Карл Фридрих Гаусс / Секстант 20 / поэтесса Аннетте Дросте-Хюльсхофф / перо 50 / архитектор Йоганн Бальтазар Нейман / Здание вюрцбургского Дворца-резиденции и чертёж церкви бенедиктинского аббатства в Нересхайме в осевом сечении 100 / композитор и пианистка Клара Шуман / рояль 200 / врач, лауреат Нобелевской премии Пауль Эрлих / микроскоп 500 / натуралист и художница Мария Сибилла Мериан / Одуванчик лекарственный 1000 / учёные-филологи и сказочники братья Гримм, портрет работы Элизабет Йерихау-Бауман / «Словарь немецкого языка» братьев Гримм и Старая библиотека в Берлине

svetanik06 30/06/2016 - 19:42
в описании, наверно, можно было расположить в более удобно-читаемом виде.

andrei_bund 30/06/2016 - 21:03
Благодарю вас svetanik06 за краткое и понятное описание.Краткость-сестра таланта.

svetanik06 30/06/2016 - 21:35
andrej_bund, а не скопировать ли текст в описание и расположить каждый номинал с новой строчки. займет 3 мин., а получается гораааздо симпатичнее (я проверила). комментарий я попрошу модератора удалить

Rhoaea Daemonica 30/06/2016 - 21:43
svetanik06, думаю, не выйдет, пробовала однажды подобное - пока делаешь, вроде получается, а когда загрузишь - все эти \"с новой строчки\" пропадают и идёт сплошной текст(

svetanik06 30/06/2016 - 21:51
Rhoaea Daemonica, получится!!! я попробовала еще раз (в пазле 4992), все сохранилось, посмотрите. так ведь симпатичнее ))

svetanik06 30/06/2016 - 22:01
а с новой строчки?)))

svetanik06 30/06/2016 - 22:11
Уважаемый BigPuzzler, удалите, пожалуйста, мои комментарии под этой картинкой. Они дублируют описание. andrej_bund, уже лучшее, но с пробелами я бы еще поработала. И извините за \"занудство\" )))

andrei_bund 30/06/2016 - 22:12
лень,но вы уговорили))))

svetanik06 30/06/2016 - 22:16
\"...все должно быть прекрасно\", и комментарии тоже ))

Rhoaea Daemonica 30/06/2016 - 22:18
svetanik06, у вас с andrej_bund получилось, отлично))) а у меня в своё время - нет, а я всего-то хотела вставить с новой строчки имя фотографа - ну да и ладно, дело прошлое)))

svetanik06 30/06/2016 - 22:26
Rhoaea Daemonica, в будущем все получится))). щас andrej_bund (да и все, наверно) будет меня тихо ненавидеть))) - куда-то пропали \"номинал / аверс / реверс\".

Людмила Д 01/07/2016 - 11:06
20 июня 1948 года в западных оккупационных зонах Германии взамен рейхсмарки была введена в обращение немецкая марка (Банка немецких земель, позднее Бундесбанка). Обесценившиеся рейхсмарки хлынули в советскую оккупационную зону Германии, где они всё ещё были законным платёжным средством. Это привело к стремительной инфляции: все наличные деньги, находившиеся в обороте в Восточной Германии, обесценились практически за одну ночь. В качестве экстренной ответной меры 23 июня 1948 года был произведён обмен старых рейхсмарок на новые — те же самые рейхсмарки, но с гербовой наклейкой советских властей. Обменивалось максимум 70 старых рейхсмарок на человека по курсу 1:1, превышающую сумму по курсу 10:1 при условии, что их владелец мог доказать законность их происхождения.

Людмила Д 01/07/2016 - 11:11
Проект ввода новой валюты ( немецкой марки) создавался под кодовым названием «Bird dog». Новые банкноты были напечатаны в США и привезены в Германию в апреле 1948 года. В бывшей казарме в Ротвестене под Касселем были собраны специалисты, которые в условиях строжайшей секретности подготовили нужные законы и провели организационную подготовку ввода денег.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina24785
Анна17660
viktor11932
nonna11537
Ирина11298
Марина10904
mmm8484
volga7618
Петровна527178
ida6370
inn4ik5697
Тамара5457
R@Nin@5036
NadinR4988
Ludmila4270
naddy4194
Olga4040
BVA3868
olenyka3864
Лилия K3706
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
ТаШаня:: У меня так происходит открывание картинки - выбираю пазл, нажимаю перезагрузить- от 6 до 8 раз. Далее нажимаю обновить, здесь по-всякому- от 10 и дальше не считала, но меньше сотни точно. Я при этом читаю книгу -одной рукой жму,в другой книга.Может тоже пригодится. Ни пуха ни пера!

Tatka N:: Выбрав пазл, я его обновляю. Кликаю на обновление без пауз. Колесико начинает крутиться где-то на 30 клике +-. Пазл открывается по-разному. Иногда до первой сотни кликов, иногда в середине второй сотни (редко). Если кликов 400, то совсем не открылся (очень редко). Недособранный пазл либо оставляю при невыключенном компьютере, либо не закрываю сайт, а компьютер выключаю. При включении компьютера и заходе на сайт появляется недособранный пазл. Может, кому пригодится мой опыт. Удачи!

gall:: Паззлы для сборки открываются через впн, но не все. Почему так, понять невозможно

Инталли:: Сегодня удалось собрать пазл. Очередное чудо!
Спасибо, Миша, за портрет.


Голубка:: Всё чаще сайт ( не отвечает) это видимо из-за отключений интернета?! Ну хоть плачь! Иногда в день,нет в сутки можно пособирать минут 30-45!

татьяна:: Danira: Я думала, что только у меня не загружается, я думала что это из-за компьютера, у меня i Мac от компании Apple. Вот Svetlana написала что то про очередь на модерацию?! Что это? Если можно ответте по подробнее? Спасибо!

svetlana:: да нет же мы стоим в очереди на модерацию Картинки есть То в россии проблемы с интернетом

Danira:: Я не могу ничего загрузить с октября прошлого года. Сайт не даёт. Наверное, я такая не одна. Вот и получается трудность с новыми картинками...

Голубка:: Уважаемый BigPuzzler нам очень не хватает новых пазлов для сборки. Прошерстила уже вдоль и поперёк весь архив! Порадуйте нас пожалуйста новыми поступлениями!

NadinR:: BigPuzzler порадуйте нас свежими картинками, пожалуйста. А то совсем притихла аудитория:)

gall:: Невероятно тонкая, фантастическая работа. Этим можно любоваться бесконечно.Но вот есть? Я бы тоже не смогла

Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

Катерина:: Очень красивые портреты, но, если возможно, пусть фон будет более светлым. Возраст и глаза плохо видят оттенки
темного.


OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте