BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: живопись нарисовано люди
Максимальное количество элементов пазла: 378
Пазл загрузил Наталья С 27/07/2016 - 21:00
Пазл собрали 30 раз

Robert Doesdurg



Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
барбара673781:35:25
Анастасия3782:13:20
Маркиз3782:56:14
Ирина3784:01:46
nonna18039:33
tatiana18042:09
Ольга18049:43
Roman18054:00
nina_veselkova1801:05:03
Tatiana Tatiana1801:06:43
irena1801:08:21
Оксана1801:08:24
Любовь1801:11:41
Елена1801:17:49
yurij1801:23:28
tim.ma.37@rambler.ru1802:15:50
Лена В.4803:16
KsuchaZ4803:38
NN4803:56
Дана я4804:43

Комментарии:

Света Н 02/08/2016 - 19:25
Какие-то они неживые. Как куклы. Однозначно, Дуйсбург не мой художник. Ни одна его работа меня не зацепила.

Julite 03/08/2016 - 10:59
Наталья С, это самый красивый Doesdurg, с которым Вы нас познакомили !..

tatiana 08/08/2016 - 09:32
Прекрасный Дуйсбург. Спасибо, Наталья С! Буду ждать следующего. Удивляюсь любителям пазлов...

Tatiana Tatiana 08/08/2016 - 12:04
Дуйсбург, это с какого языка перевод? Насколько я знаю, это город в Германии. Наталья С, прошу прощения, что собрать пока не могу. Просто в глаза бросилось.

Наталья С 11/08/2016 - 21:21
Tatiana Tatiana, я и сама пока собирать не могу. Нахожусь в полутора тысячах километров от компьютера. Отпуск однако. Всем привет из солнечной Абхазии. Красота неимоверная. Придётся делать коллажи))) по возвращении. Всем спасибо за сборку и участие. А насчёт Дуйсбурга - есть и такой вариант перевода, Света Н всегда его использует. Жаль, что не Ваш художник. Но тут уж вечная история про фломастеры))) Спасибо, Julite, очень приятно. Спасибо, tatiana, рада. Постараюсь

Света Н 11/08/2016 - 22:21
Еще нашла в интернете такие русские варианты его фамилии: Дусбург, Доэсбург, Доусберг. Видимо, дело в том, что он голландец, и как это правильно звучит по-нидерландски, никто не знает.

Tatiana Tatiana 11/08/2016 - 23:43
Наталья С , приятного Вам отдыха.

Tatiana Tatiana 11/08/2016 - 23:48
На голланском хвучит как Дусбэрг, на испанском Доэсбург, на английском, вроде как Досбэрг. Ну а на русском как кто прочитает. Где-то так))

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina13332703
Анна10497252
bazana8505341
R@Nin@8071902
andrei_bund7579180
KsuchaZ7569940
Петровна526374421
volga5914691
мама5386637
троица5288205
svetanik065158623
mmm4242787
marisol4210906
ida4101617
Victor3937717
marit3884195
YuryVG3872284
Olja3724218
Me3582036
Julite3410847
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Danira:: интересно, что пазлы от примерно 400 кусочков и больше для сборки не открываются. У меня - не открываются.

Danira:: Без впн. Алгоритм всё тот же: сначала до 20 раз обновляем, чтобы получить вращающееся колёсико (если повезёт, то до 10 раз). Потом обновляем уже страничку с колёсиком. Тут уж как повезёт. Но точно больше 20 раз. И пазл откроется для сборки. Хотя может и совсем не открыться, такое тоже бывало. Удачи всем и терпения!

ТаШаня:: У меня так происходит открывание картинки - выбираю пазл, нажимаю перезагрузить- от 6 до 8 раз. Далее нажимаю обновить, здесь по-всякому- от 10 и дальше не считала, но меньше сотни точно. Я при этом читаю книгу -одной рукой жму,в другой книга.Может тоже пригодится. Ни пуха ни пера!

Tatka N:: Выбрав пазл, я его обновляю. Кликаю на обновление без пауз. Колесико начинает крутиться где-то на 30 клике +-. Пазл открывается по-разному. Иногда до первой сотни кликов, иногда в середине второй сотни (редко). Если кликов 400, то совсем не открылся (очень редко). Недособранный пазл либо оставляю при невыключенном компьютере, либо не закрываю сайт, а компьютер выключаю. При включении компьютера и заходе на сайт появляется недособранный пазл. Может, кому пригодится мой опыт. Удачи!

gall:: Паззлы для сборки открываются через впн, но не все. Почему так, понять невозможно

Инталли:: Сегодня удалось собрать пазл. Очередное чудо!
Спасибо, Миша, за портрет.


Голубка:: Всё чаще сайт ( не отвечает) это видимо из-за отключений интернета?! Ну хоть плачь! Иногда в день,нет в сутки можно пособирать минут 30-45!

татьяна:: Danira: Я думала, что только у меня не загружается, я думала что это из-за компьютера, у меня i Мac от компании Apple. Вот Svetlana написала что то про очередь на модерацию?! Что это? Если можно ответте по подробнее? Спасибо!

svetlana:: да нет же мы стоим в очереди на модерацию Картинки есть То в россии проблемы с интернетом

Danira:: Я не могу ничего загрузить с октября прошлого года. Сайт не даёт. Наверное, я такая не одна. Вот и получается трудность с новыми картинками...

Голубка:: Уважаемый BigPuzzler нам очень не хватает новых пазлов для сборки. Прошерстила уже вдоль и поперёк весь архив! Порадуйте нас пожалуйста новыми поступлениями!

NadinR:: BigPuzzler порадуйте нас свежими картинками, пожалуйста. А то совсем притихла аудитория:)

gall:: Невероятно тонкая, фантастическая работа. Этим можно любоваться бесконечно.Но вот есть? Я бы тоже не смогла

Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

Катерина:: Очень красивые портреты, но, если возможно, пусть фон будет более светлым. Возраст и глаза плохо видят оттенки
темного.


OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

все комментарии


Наша группа ВКонтакте