BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: нарисовано люди
Максимальное количество элементов пазла: 294
Пазл загрузил Nila 30/07/2016 - 05:11
Пазл собрали 63 раза

Робине Тестар (до 1450, Пуатье (?), Франция — после 1531, Коньяк (?). «Благовестие пастухам» (фрагмент). «Часослов Карла Ангулемского», 1482—85. Национальная библиотека Франции, Париж

Еще один праздник с танцами на лоне природы. А танцуют либо бранль, либо фарандолу.
Робине Тестар, который, как установлено в 1894 г. , являлся камердинером и придворным миниатюристом Карла Орлеанского (1459—1496), графа Ангулемского (с 1467 г.), и Луизы Савойской (1476 — 1531), родителей французского короля Франциска I. Возможно, именно Луиза, вышедшая замуж в 11 лет, в 15 ставшая матерью Маргариты Наваррской, в 17 - Франциска, а в 19 - вдовой, успешный политический деятель и покровительница искусств, и открыла таланты Тестара, который находился при дворе до ее смерти, создав множество произведений, из которых ему атрибутируется ныне 35 кодексов.
Художник чётко прописывает контуры фигур, умело использует узоры и украшения, чтобы изобразить одежду, часто украшает её мехом. Детальность изображения одежды позволяет использовать его миниатюры для реконструкции костюмов его эпохи.
На этой картинке, в частности, можно увидеть почти все типы модных в его время головных уборов: каль, калотта, баретта, клювообразная шляпа, различные виды шаперонов и в мужском, и в женском варианте (женщина на переднем плане, толстяк, волынщик, пастух, указывающий на небеса), чепец, девичья повязка. Кто знает, может Тестар был и кутюрье своего времени, придумывая туалеты для Луизы и придворных дам?
И напоследок - о Луизе. Сейчас идет сериал о Сулеймане Великолепном. Так вот, именно она предложила ему союз, отправив в Константинополь миссию. Но об этой даме, думаю, стоит написать отдельно, разместив ее портрет.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
барбара6729442:07
Елена Алексеевна29445:52
Helen29451:47
spree.fiddler29455:54
Эвелина29458:49
006,52941:01:04
Svetik662941:02:41
котик2941:08:28
Стася2941:10:49
wasyutka2941:11:15
tatanka2941:14:37
Тата2941:21:17
Светлана2941:23:57
Lomovichek2941:26:45
roman2941:30:12
bocharovalentina2941:30:49
Долли2941:38:33
liudmila2941:39:22
ira2941:45:24
tatyanarychkova2941:46:08

Комментарии:

gall 04/08/2016 - 22:16
Вот что подсказал Яндекс. Heures de Charles d\'Angoulême Tours, vers 1482-1485 Поскольку перевод получился корявый, я его не привожу.

Елена Алексеевна 04/08/2016 - 23:47
Nila, спасибо за мою любимую средневековую миниатюру

Елена Алексеевна 04/08/2016 - 23:49
gall, перевод простой: \"Часослов Карла Ангулемского\". Часослов Карла Ангулемского (1459–1496), отца короля Франциcка I, был выполнен в 1475-1500 гг. Рукопись проиллюстрирована французским художником Робином Тестардом, который помимо собственных миниатюр, включил в нее раскрашенные гравюры немецкого художника Израэля ван Мекенема. Хранится во Французской национальной библиотеке

Nila 05/08/2016 - 06:22
Спасибо, Елена Алексеевна, за вашу запись. Признаюсь, я не стала тратить время на комментарий, не зная, отклонят картинку или нет (что случается довольно часто). И в вашу епархию - миниатюру - не стала бы влезать, если бы не желание показать отражение истории празднеств в живописи. Правда, иногда - по настроению - отклоняюсь от темы. Вот и сейчас захотелось рассказать о Луизе Савойской. Может, в след. раз выложу ее портрет.

Елена Алексеевна 05/08/2016 - 23:25
Nila, Господь с вами, какая епархия? Я категорически против \"права собственности\" на картинки и темы, и очень радуюсь, когда кто-то выкладывает \"мои\" картинки - значит это интересно не только мне. С нетерпением буду ждать Луизу Савойскую, и портрет и рассказ.

Nila 06/08/2016 - 03:19
Спасибо. Я тоже рада читать комментарии и собирать все, что касается живописи: улавливаешь нюансы колорита, характер мазка - то, из чего складывается образ, то, что влияет на общее впечатление. И всегда очень интересны портреты, особенно - с историей личности.

Nila 11/08/2016 - 01:48
Спасибо собравшим. Восхитилась количеством сборок по максимуму.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina19968
Анна15509
Ирина12152
nonna10663
volga10204
Галина278112
bazana7260
Марина6946
ida6362
inn4ik5850
Петровна525641
R@Nin@5545
Тамара4570
BVA4424
mmm4389
NadinR4334
Nitusya4303
Ludmila4270
дрон4091
Сергей3842
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
leliaog:: У меня сегодня паззл не загружается — экран остается черным.

gall:: ВладНик,а я сегодня нашла ваш старый паззл, который оказался у меня несобранным ранее. С удовольствием начала. Жалко, что поздно, не могу закончить, обычно я собираю паззл от начала до конца, но завтра вставать рано.

ТаШаня:: Доброго дня всем! Я тоже собираю из архива, да и незавершённых достаточно.Собираю с перезагрузкой и обновлением. Всем удачи!

ВладНик:: Доброе утро. И я с вами. Собираю и загружаю новые. Сайт работает нормально. Только нет новых картинок и это большой минус.

Norada:: На сайте много людей, но они собирают молча, поэтому их плохо видно ))

Danira:: Я здесь. Каждый день хотя бы 1 пазл, но собираю. Рада, что сайт жив. Незавершённых у меня достаточно, да и в архиве тоже есть, что собирать. Дай Бог здоровья всем, кто с нами! И основателям сайта!

Otrava:: gall, кто-то остался. Вот у меня еще недособранных десятка три, да и закладок (пока были проблемы с открыванием) наделала. Да и ТОП-20 обновляется - значит, люди собирают :))

gall:: Интересно, кто-то еще остался на сайте. Я все равно продолжаю сюда заходить и собираю старые паззлы. Их много

Ленок:: Уже почти два месяца перерыв. Такого ещё не было! А "ошибка 4" у меня уже год как появляется. Я просто обновляю страницу.

Otrava:: Как интересно: при попытке загрузки он мне выдал к-то "ошибку 4", пояснив: "вы не можете загружать пазлы" - однако сейчас тестовая картинка появилась в загруженных. С пометкой "пазл еще не прошел модерацию" - но это уж как всегда было. Держим кулачки :))

gall:: ТТТ, держим кулачки

Анна:: А у меня всё без изменений.

Otrava:: И новые (в смысле - которые еще не собирала) с одного тыка открываются. Что-то происходит. Пожелаем админам терпения и удачи :))

Otrava:: Загрузить не удалось, но "вы не можете загружать, ошибка 4" - это точно не то, что появлялось раньше. И почти двухтысячный зАмок из недособранных открылся со второго тыка. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :))

Danira:: УРА!!!!!!!!!
Даже пазл загрузить получилось!


Тамара:: Tatka N, спасибо за информацию. Прочитала Ваш комментарий и полезла проверять... и о ЧУДО! У меня моментально загрузился новый пазл, правда на радостях метки не задала.

Tatka N:: Три дня не открывала новый пазл для сборки, а тут такие изменения. Пазлы сразу открываются и в старой версии и в новой, не до конца собранные тоже сразу открываются, никаких обновлений ! Загрузить свой новый пвзл не получилось, но сайт реагирует. Сказал о какой-то ошибке, даже дал отредактировать и проставить метки, правда, не загрузил после этого. Но ведь прогресс! Я-то думала, что совсем сайт уже брошенный, ан нет, жив курилка!

Катерина:: вот и я перешла на старые пазлы. но какая прелесть эта бабочка

ТаШаня:: Нет,конечно.Я имела в виду пропущенные . картинки, которые мне интересно собирать, а их гораздо меньше.Всего Вам доброго!

Tatka N:: Номер последней картинки 112270. Неужели вы думали, что собрали все?

все комментарии


Наша группа ВКонтакте