BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: живопись город
Максимальное количество элементов пазла: 882
Пазл загрузил Наталия 08/08/2016 - 09:12
Пазл собрали 38 раз

Старая Вена в акварелях Richard Pokorny

Я снова встретился с тобою, Вена,
О, эта встреча мне покоя не даёт!
Душа волнуется, и, несомненно,
Всё тихой болью отзовется и замрёт.

Нет, это не Париж! Здесь, как стаккато, -
Все переулки светлой музыкой звучат,
Бетховена и Моцарта сонаты,
Квартеты Гайдна нежной трелью ввысь летят.
Им вторят Шуберта симфонии и песни,
Святого Стефана органа божий звук, -
Разливами, играя в поднебесье,
В душе рождают они с сердцем перестук.

И в звуках бы взлететь над светлой Веной,
Увидеть сверху все дворцы и Венский лес,
Под вальсы Штрауса кружиться во Вселенной,
И подарить ей нежно красоту небес.

Поющей лирой Вена на Дунае,
Венцом отмечена, душою рождена.
Искусство, музыка слились, как в Рае,
С восторгом чувств людских, украсив времена.

Земля здесь удивительно красива,
вся в позолоте - Шёнбрунн, Хофбург, Бельведер,
Где властью Габсбургов вершилось диво,
И правил балом императорский мундир.

И в узких улочках той старой Вены
Я замечаю приоткрытое окно, -
Здесь Стефан Цвейг писал свои новеллы, -
Мне сердце ранили они уже давно.
И письма Фрейду он писал порою,
Хоть были окна их совсем недалеки.
И оба знали точно, что любовью,
У всех окрашены при жизни все пути…

Валерий Козлов 07.07.2011 г., Вена


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
1388sm8825:05:51
XEEllen8826:25:53
Сеня8829:58:56
bombila6483:36:57
IrishaR4061:09:57
Olga4062:06:02
марина4063:27:58
юра4065:27:32
NN24234:49
Svetland2421:06:43
кэт2421:08:12
Наталья10513:40
Любаша10514:45
кэт10515:55
puzelena56@gmail.com10516:21
Lelya10516:55
absach10517:37
Kristina10518:00
Валерий10518:23
Лидия10519:22

Комментарии:

кэт 14/08/2016 - 15:14
Очень поэтично! И пазл, и стихи! Спасибо, Наталия!

Женя 14/08/2016 - 19:19
Наталия, я очень люблю такие старые гравюры и акварели. Очень жаль. что не выложили картинки по отдельности. Это совершенно искусственныей коллаж.

Dimirovna 17/08/2016 - 16:05
Абсолютно согласна с Женей, тем более, что обе картинки есть в хорошем разрешении. (Каждую можно нарезать более чем на 300 кусочков).

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Анна18816
R@Nin@16087
YuryVG16079
holga14784
Nina13235
bazana11841
Галина2711506
abt5210196
ida9932
Ирина9776
Otrava9578
nonna9351
mmm9315
Марина8732
Andreii7955
Тамара7397
svetlana7308
ВладНик7139
Ната7100
lena05507076
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Ната:: «Нойшванштайн» (нем. Schloss Neuschwanstein) переводится с немецкого на русский как «Новый лебединый камень».

SanSan:: Улыбка от Морфея:
Приснился сон: будто на дворе лето 2026 года, в мире бушует пандемия нового кишечного вируса, и мы все в памперсах обсуждаем, что в 2022 году в масках было лучше...


gall:: Уфф! Я думала, вообще не пробьюсь через эти ягодки. Позитивный паззл, но сложный

SanSan:: Улыбка из бутика:
В ответ на колу без сахара и кофе без кофеина, Шанель начала продавать элитные духи без запаха.


Danira:: Спасибо всем откликнувшимся! Рада за тех, у кого всё хорошо. Сочувствую всем, у кого те же проблемы, что и у меня. Так хочется, чтобы сайт всё-таки работал!

YuryVG:: Как-то уже утомляет балалаечник...
Интересно когда появится что-нибудь новенькое?


Otrava:: Анна, закрываю не сайт, а браузер целиком, у меня в Уране только этот сайт и открыт, компьютер на ночь чаще не выключаю.

gall:: Боюсь сглазить, но в старом FreeU сборка идет

marisol:: Danira, я собирала в html, сайт на любой клик реагирует с большой задержкой, даже на предыдущую страницу переходит с трудом. Вечером не открывается ничего, утром смогла собрать два пазла: один на 220 - сохранился, другой на 200 - не сохранился, и это не первый раз. Собираешь, а сохранения нет. Надоело все это. Ушла на другой сайт.

Анна:: Otrava, мне немного непонятно, оставляете висеть, а что с сайта не выходите и компьютер на ночь не выключаете?

naddy:: Я в макстоне собирараю путем постоянных обновлений картинки.Обновлять приходиться минут 30!Вчера и сегодня ничего не могу открыть!

Otrava:: Danira, собираю в Уране, интернет кабельный. Проблемы те же. Правда, я теперь открывшиеся (что из незавершенных, что из новых) вообще не закрываю, оставляю после очередного сохранения висеть рабочее поле с элементами. Сейчас, к примеру, у меня таких (с которыми повезло) дюжина висит. Поскольку этот браузер у меня чисто сборочный, то ничему не мешает. Иногда после открытия браузера приходится выбранный обновить - но одного тыка хватает, но обычно и этого не требуется.
Ну и периодически пробую еще чего-нибудь открыть - вчера открылось два ван Хаастерена из незавершенных, неделю назад - два новых "домика".


Danira:: У меня старый Уран. И всё в нём до октября работало прекрасно. А сейчас..... Я пыталась скачать FreeU, у меня ничего не вышло. Интересно , что в других браузерах у меня сайт вообще не открывается. Я помню как, вроде бы, летом народ жаловался, что не может собирать, а у меня всё работало. А теперь перестало.. Грущу...

ТаШаня:: Danira, мой отклик ничего утешительного Вам не даст, к сожалению. Я собираю на FreeU и всё работает(тьфу-тьфу,чтоб не сглазить) Если бы неполадки были на сайте, то не работало бы у всех. Может,конечно, я чего-то не понимаю.

Danira:: Друзья, откликнитесь, кто собирает пазлы. Мне удаётся за день открыть и собрать 1-2 пазла. Это, конечно, лучше, чем ничего, но хочется большего. Очень уж много времени тратится на "открыть".

SanSan:: Диетическая улыбка:
Завтрак съешь сам, к обеду найди себе друга, перед ужином скажи в глаза ему правду.


Анна:: Danira, мои незавершенные тоже перестали открываться.Которые из архива открываются, я собираю на минимуме и потом они открываются в других размерах.

Danira:: Вот интересно: мои незавершённые пазлы для сборки не открываются ни в какую. Над одним как-то сидела и обновляла полтора часа (суммарно). Бесполезно. А вот "чужие" иногда открываются.

SanSan:: Познавательная улыбка:
Женщине нужно звонить два раза. Чтобы она нашла телефон и чтобы ответила.


YuryVG:: Хорошо если неделю, по-моему перед тем как в мае выложили сразу 68 страниц затишье продолжалось кажется пару месяцев или даже дольше

все комментарии


Наша группа ВКонтакте