|
Метки: техника фотография
Максимальное количество элементов пазла: 360Пазл загрузил Александр 31/01/2017 - 09:53Пазл собрали 33 раза
Лучшие результаты для этого пазла
| |
Комментарии:  | Леонора 07/02/2017 - 18:53 | Сегодня уже не каждый школьник сможет похвастаться тем, что видел своими глазами и держал в руках черно-белую фотографическую карточку. И совсем мало тех, кто видел, как появляется изображение на фотобумаге.
Ещё в самом начале 16 века германский астроном Иоганн Кеплер открыл законы преломления и отражения света. Впоследствии его теорию линз использовал Галилео Галилей в создании телескопа. Видеть через систему линз и зеркал человек научился, но зафиксировать это изображение не получалось.
Только спустя 200 лет Джозеф Нисефор Ньеп сумел на стекле с помощью \"асфальтового лака\", напоминающего современный битум, остановить мгновение. Он создал камеру-обскуру с системой линз и раздвижной трубкой-объективом, которая зафиксировала изображение на слое асфальтового лака. Первый шаг в создании современного фотоаппарата был сделан. Один из снимков Джозефа Ньельпа сохранился до нашего времени. Это \"Вид из окна\". Размер 20 × 25см. Камера-обскура Ньепса на мног |
|
 | Леонора 07/02/2017 - 18:57 | Камера-обскура Ньепса многократно дорабатывалась и вот в 1835 году Уильям Тальбот получил первый негатив. Изображение не только стало лучше по качеству, но и появилась возможность копировать снимки. |
|
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
|
| МЕТКИ абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы
СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
ТОП 20
КОММЕНТАРИИ
Tatka N:: Об этом особняке пазл № 106107.Гурман:: 56939 очень маленький (160 эл); есть побольше - 15476 (352 эл)Лена:: ВладНик, спасибо!!! Вдохновения!!! Успехов!!!gall:: Давно меня тут не было, и конечно я сразу метнулась к Хаастерену, да не просто к нему, а к его работе на собачью тематику. Прямо подарок для меня, спасибо, Shura! Что интересно, ведь несмотря на типичное для автора утрирование, обстановка на площадке вполне реальна. Узнаваемые снаряды - бум, горка, рукав. Это называется не паркур, конечно, а аджилити. Аджилити – это спорт для собак, смысл которого заключается в преодолении полосы препятствий. Для хорошего результата важна, в первую очередь, связь между проводником и собакой. Это командный спорт, в котором реакция человека играет такое же значение, как и реакция собаки. Собака проходит трассу, преодолевая множество препятствий, а проводник находится рядом – отдает команды и поощряет питомца голосом.
Ну да, обычно осьминоги при этом не присутствуют. как и тетки в красном, но страсти кипят, азарт зашкаливаетMila:: Спасибо.Исправила.Ленок:: Mila, исправьте, пожалуйста название города Гент.Лилия K:: Почему-то паззл не открывается, опять чёрное поле. Печально.Лилия K:: Скорее прав Andreii, так как в нижнем правом углу стоят инициалы "а. в."
Спасибо, Andreii !bazana:: А Яндекс утверждает, что это Георгий .КурасовAndreii:: Долго не мог понять суть этой картины. Явный оммаж к творчеству Георгия Курасова. Гугл утверждает, что это коллаж Владимира Асеева.
Лилия K спасибо вам за интересный пазл.Ленок:: Картинки острова Бурано идеальны для пазлов!IG:: Спасибо!Инталли:: Поразительно! Спасибо, XenniTatka N:: В Саратове на продажу выставлено здание бывшей гостиницы "Россия".
Организатором аукциона выступил городской комитет по управлению имуществом.
Начальная цена лота – 91 миллион 12 тысяч рублей.
Отметим, что ремонтно-восстановительные работы на объекте оценили в 1 миллиард 815 миллионов рублей.
В пояснительной записке к документу говорится, что такая сумма потребуется на восстановление здания с сохранением фасадов, восстановление инженерных систем (свет, вода, тепло и т.п.), а также на благоустройство прилегающей территории.
Вот такая история с нашей бывшей красавицей, украшением центрального проспекта, "Россией"LittleMuck:: Отзеркаленная картинка 5005Инталли:: Зомби? Предположение Википедии.
Собрала из любопытства. Не понравилось.
Извините, RutaOlga:: MAXTHON браузерShura:: У меня FreeU и Uran.ТаШаня:: Ольга, я захожу через FreeU.Ольга:: Здравствуйте всем! Кто подскажет, через какой браузер заходите в Биг пазлы? Спасибо.все комментарии
Наша группа ВКонтакте
|