BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: замок фотография
Максимальное количество элементов пазла: 925
Пазл загрузил Яна 18/05/2014 - 16:38
Пазл собрали 87 раз

Ласточкино гнездо

Памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра (Ялтинский горсовет, Крым).
Строение напоминает средневековый рыцарский замок и стало своеобразной эмблемой Южного берега Крыма.
Свой нынешний вид «Ласточкино гнездо» получило благодаря нефтяному промышленнику барону Штейнгелю, который любил отдыхать в Крыму. Штейнгель приобрёл на Аврориной скале дачный участок и решил построить там романтический замок, который напоминает средневековые сооружения на берегах Рейна. Проект нового дома был заказан инженеру и скульптору Леониду Шервуду, сыну архитектора Владимира Шервуда, автора Исторического музея на Красной площади в Москве.
В 1927 году Ласточкино гнездо пострадало во время сильного землетрясения.Только в 1967—1968 годах, через сорок лет после землетрясения, рабочие «Ялтаспецстроя» выполнили ремонт, не разбирая стен.
После реконструкции, в 2002 году строение вновь открылось для посещения. Вначале в нём располагался ресторан, а возле стен дворца работал большой рынок крымских сувениров.
В июле 2011 года здание передано в муниципальную собственность


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Шариков П.П.9251:15:57
Яна9251:27:52
мама9252:07:40
Elena L.9252:31:45
yurgens9255:28:54
Марина Z9256:03:48
Sliva9257:08:23
Шурик9258:10:37
Ирусик9259:25:06
koshak09992511:19:05
Svetlana92514:06:52
gena230192516:08:10
IrinaVM92519:37:26
Раиса92523:52:01
Екатерина86412:04:18
Марина86413:56:19
Olga86464:46:58
Infinity5512:19:25
Ирина5512:44:11
Инна5513:26:18

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina20736
Анна14775
R@Nin@14490
YuryVG10705
bazana9695
ida9610
nonna9473
Otrava8678
Сергей8646
mmm8255
holga7944
Петровна527663
marit7644
pomfri7530
Ирина7437
vera7323
Тамара7221
Cigizmund2012@7152
Andreii7054
hostika7008
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Ленок:: Германия. Бабмберг

YuryVG:: Воскресе́нский Новоиерусали́мский монасты́рь — ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви в городе Истре Московской области.

Основан в 1656 году патриархом Никоном, по замыслу которого под Москвой должен был быть воссоздан комплекс святых мест Палестины


Инталли:: ВладНик , спасибо за очередной - подарок!

ТаШаня:: А я не видела, сейчас начну собирать. "Что кричишь - мы уже пришли!"

Ленок:: № 3086, легко найти по меткам

Ленок:: Эта картинка точно уже была

Ленок:: Давненько Карла Улрнера не было. Спасибо, Mrs Х!

SanSan:: Правильная улыбка:
Погода шепчет: "Надень брюки, захвати с собой шорты и не забудь пуховик".


SanSan:: Ну, спасибо, Друзья! Успокоили. Картинка небольшая. Я её наложу на фото с поездом и получится коллажик. Как я могу без поезда-то.
Голубка, Вы правы. это - оно! Как-то зацепила меня эта картина. :)


Голубка:: SanSan если это нарисовано-два силуэт на жёлтом фоне, девушка с зонтиком.То я такой картины не помню. А вообще может Shura откликнется.И вправду выкладывайте не тушуйтесь.Картины у этой художницы необычные.

gall:: SanSan, вот честно, я вообще не вижу проблемы. Допустим, это повтор. И что? Кто не собирал его ранее, возможно, соберет с удовольствием. Кто, возможно, собирал этот паззл, просто пройдет мимо. В конце концов, никто из нас не собирает все подряд, у каждого свои предпочтения. Пусть будет бОльший выбор.

SanSan:: Друзья, я в затруднении. Мне попалась работа Татьяны Марковцевой "Прогулка в солнечных лучах". Хочу её собрать, но не представляю, как можно проверить на повтор. Это очень оригинальная графика. Может быть кто-нибудь помнит навскидку: была ли она?

SanSan:: Открытие с улыбкой:
Мужики! Самозатачивающихся ножей в природе не существует, их придумали жёны, чтобы не объяснять мужьям, КТО точит ножи.


Голубка:: Какой ароматный и вкусный натюрморт! Хорошо,что я уже позавтракала.Настроение на весь день- улыбка!

Танюшка:: Спасибо за добрые слова, Голубка.

Голубка:: Спасибо Танюшка за фото. Роскошные цветы.И такие нежные. Так редко их можно увидеть. Всё чаще на клумбах розы да тюльпаны.

SanSan:: Улыбка из объявления:
"Кто потерял сегодня в центре iPhone 6? Мне нужны ещё зарядка и пароль".


Plg:: Барбадос, простите, а почему в предыдущем паззле Вы не захотели исправить США на Канаду? Нужны какие-то подтверждения, что это именно Торонто? Вот пара ссылок:
https://www.loveexploring.com/news/88789/7-cultural-highlights-you-mustnt-miss-in-toronto?utm_medium=organic&utm_source=yandexsmartcamera
https://www.kaveyeats.com/torontos-kensington-market-neighbourhood?utm_medium=organic&utm_source=yandexsmartcamera


Барбадос:: Спасибо за информацию! Исправил.

Otrava:: Самаркандская площадь - самый известный регистан (традиционное название главных площадей в городах Среднего востока) благодаря расположенному на ней знаменитому архитектурному ансамблю XV-XVII веков, центром которого являются медресе Улугбека, медресе Шердор и медресе Тилля-Кари. Ансамбль из трёх медресе является уникальным примером искусства градостроительства и замечательным образцом архитектурного оформления главной площади города. Является одним из ярчайших примеров исламской архитектуры. В 2001 году этот ансамбль вместе с другими древними историческими зданиями Самарканда был включён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
На картинке - именно медресе Шердор.


все комментарии


Наша группа ВКонтакте