BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: портрет живопись нарисовано люди
Максимальное количество элементов пазла: 320
Пазл загрузил Елена Алексеевна 28/03/2017 - 21:57
Пазл собрали 45 раз

Аделаида Саксен-Мейнингенская (1792 — 1849), с 1830 года королева-консорт Великобритании и Ирландии, супруга короля Вильгельма IV.

Принцесса Аделаида Саксен-Мейнингенская родилась в семье герцога Георга I и его супруги, принцессы Луизы Элеоноры Гогенлоэ-Лангенбургской.
Отец Аделаиды умер в 1803 году, и во главе герцогства встала её мать Луиза Элеонора. Годы Наполеоновских войн были полны лишений для семьи. Вместе со своей сестрой и матерью Аделаида заботилась о солдатах. Она получила основательное образование, говорила на нескольких иностранных языках, проявляла интерес к литературе, музыке и живописи.
Аделаида вышла замуж за Вильгельма IV 11 июля 1818 года.
В 1830 году, после смерти короля Георга IV, Вильгельм и Аделаида стали монархами Великобритании и Ирландии.
Аделаида была любима британским народом за своё благочестивое поведение, скромность, милосердие и трагические обстоятельства смерти детей. Большую часть своего времени королева уделяла благотворительности. Она хорошо ладила со своей племянницей, принцессой Викторией Кентской, несмотря на враждебные отношения между матерью Виктории и королём. Королева, возможно, влияла на своего супруга в политических вопросах.
Имя королевы Великобритании Аделаиды носит австралийский город Аделаида — столица штата Южная Австралия, основанный в 1836 году. В честь королевы названы многие улицы, проспекты и дороги по всей бывшей империи. В Дублине, в честь неё была названа больница Аделаиды[en], а также железнодорожная станция в Белфасте. В Австралии и на острове Тасмания две реки названы в честь неё, а также риф Аделаида в Квинсленде. Королевский парк в Брайтоне[en] носит имя королевы[30], так же как и открытый в 1908 году астероид (525) Аделаида. Существует также небольшая группа островов возле южной части Чили, архипелаг королевы Аделаиды


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
alex32040:38
NATA-NATA32054:01
Елена Алексеевна3201:01:43
tatyanarychkova3201:06:28
Natalia3201:06:36
kimolga723201:13:18
Sveta3201:19:21
Рома3201:24:55
arina3201:34:25
likalika3201:42:40
Татьяна3201:44:07
zse3201:50:46
Tatiana3202:17:04
Galinka3202:49:39
Donnami3203:09:34
Влад3203:13:19
TNS483203:27:25
медведик3203:37:17
маруся3205:09:57
дельта3205:11:12

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina65017
Olja64331
KsuchaZ46921
Анна22405
R@Nin@17750
Галина2714164
bazana11401
Fred10359
ida10222
nonna9907
YuryVG9760
Марина9360
mmm9066
Vaip8921
Olga8266
Dragonfly7939
nikolay6855
volga6655
Тамара6373
NadinR6338
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Анна:: Инталли, я уже пятнадцатый год собираю пазлы только в ноутбуке. И собирала в больших размерах до того, как возникли проблемы.

Инталли:: Получилось в ноутбуке. Главное, не синхронизировать его с компьютером. И не торопиться, если интернет медленный, Пазл замечательный!

Анна:: Получается проблеммы только в России

svetlana:: В Белоруси тоже нет прблем

svetlana:: В Украине собирается как и раньше.без проблем Все зависит от страньі

ТаШаня:: Danira, я по Вашей же подсказке собираю: 6-7раз перезагрузка и от 15 до 30 обновление. Не очень долго получается.Это лучше, чем ничего.

Danira:: Ну вот, опять! С таким трудом открыла для сборки, а там и картинка, и пазлинки - полностью серого цвета.
Но ведь собирают люди!!! Как-то им это удаётся!


Ленок:: А птицы где?

Марина Z:: Анна, я не сижу днями на сайте, час -два в день, когда есть свободное время. Сейчас собираю вот этот пазл, на 1122 элемента (в html5) . Осталось дособрать фон. За несколько вечеров окончу, надеюсь.

Инталли:: С величайшим трудом собрала пазл на 60 в ноутбуке. Не зачёлся, жаль )
Перезагружала недолго. Но - сама сборка, кошмар.
Пазлинки с трудом двигались, исчезал процесс сборки, возвращался. И другие фокусы )
Но я рада! Собрала же, уж поверьте мне.


Анна:: Марина Z, если у Вас все работает отлично, тогда почему всего 1 сборка за месяц?

Анна:: Я там часто оставляю жалобы, но их очень мало. Сегодня только 5

Марина Z:: Голубка, у меня все работает прекрасно. Пазлы открываются, сохраняются. Нет никаких проблем. Но есть нюанс - я живу в Минске.

Голубка:: Друзья я тут попыталась выяснить КТО владеет нашим любимым сайтом,но увы знаний не хватило.Зато есть такой сайт СБОЙ.Рф там предлагают кликнуть кнопочку если есть проблемы у сайта. Я кликнула,но также там написано,что сегодня оставлено всего 3 жалобы. Что у сайта нет проблем?!!! У кого какие предложения? Можно ли что-то сделать? Или покорно ждать закрытия? Наш сайт самый лучший, и за него вдвойне обидно.

Danira:: Открывала этот пазл минут 30, не меньше. Открылся. Такого я ещё не видела: вместо картинки серый квадрат. И все пазлинки одинакового серого цвета. Несколько обновлений ничего не изменило.

Danira:: Открывала этот пазл минут 30, не меньше. Открылся. Такого я ещё не видела: вместо картинки серый квадрат. И все пазлинки одинакового серого цвета. Несколько обновлений ничего не изменило.

Danira:: Видимо, сайт "решил", что открыть 2 пазла в день - это уже слишком(((

bazana:: №86183 , 266 эл.

татьяна:: Голубка: Попробовала собрать на сайте, который Вы посоветовали , в принципе ничего вроде нормально, просто привыкнуть надо после нашего. Плохо что детальки не поворачиваются и хочется картинку - образец покрупнее, что бы ее можно было бы увеличивать.Не знаю будут ли они сохраняться не собранные на завтра. Ну посмотрим!

татьяна:: Голубка: Спасибо, надо попробовать!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте