BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: фотография люди город архитектура
Максимальное количество элементов пазла: 300
Пазл загрузил Рита-та-та-та 02/03/2018 - 21:49
Пазл собрали 72 раза

Прага. Малая Страна/Malá Strana. Мостовые башни

"Малостранские мостовые башни – это две разные по высоте башни, соединенные воротами. Они являются входом на Карлов мост с Малой Страны.
Западный, малостранский конец Карлова моста заканчивается арочными Малостранскими воротами. Ворота служат проходом к Пражскому Граду и соединяют две старинные мостовые башни. На зубцах ворот вырезаны гербы с имперской орлицей, чешским львом и герб Верхней Лузации. Под ними гербы Старого Места (исторического центра Праги) и Малой Страны.
Каждая из Малостранских мостовых башен замечательна по-своему.
Низкая Юдитина башня считается старше самого моста. Она стоит здесь с XII века. Юдитина башня была частью Юдитина моста, стоявшего до Карлова, а так же частью укреплений левого берега Влтавы. Напротив неё стояла другая, романская башня (впоследствии её разрушили).
Облик здания сохранился с 1591 года – тогда проводилась реконструкция в ренессансном стиле. На фасаде остались фрагменты штукатурки с росписью сграффито.
Рассказывают, что башня долгое время служила тюрьмой для опасных преступников – расхитителей общественного имущества.
Правая башня – Высокая башня была возведена в позднеготическом стиле уже после строительства Карлова моста, в 1464 году, на месте снесённой романской башни. По углам высокой узкой крыши строения стоят типичные готические вытянутые башенки.
Облик здания довольно прост – из украшений на потемневшем фасаде видны только пустые ниши в обрамлении декоративных рельефных проёмов. Эти ниши были заложены под скульптуры трёх чешских королей, однако из-за событий гуситской войны фигуры так и не были установлены.
Высокая башня использовалась под склад, была сигнальной вышкой. Сейчас, в отличие от её «соседки», она открыта для посетителей, ее высота 43,5 м.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
sapa30035:57
innulechka30050:51
1388sm30050:52
April30054:17
Arman30054:23
Uloff30056:01
Irina3001:01:18
сергунек3001:04:27
липуня3001:04:41
tatyanarychkova3001:06:25
YU3001:07:19
Svetlana S3001:08:16
Елена Алексеевна3001:08:39
psp3001:11:10
ТАТА3001:11:29
gattina3001:12:08
amarkel3001:15:26
rom373001:16:20
Valkiria3001:19:31
Евгения3001:21:21

Комментарии:

Ленок 09/03/2018 - 14:25
Правильно будет "Мала страна" (транскрипция с чешского), что означает маленький городок или поселение.

Рита-та-та-та 09/03/2018 - 15:13
Уважаемая Ленок! Ваше пожелание учтено уточнением названия пазла. Malá Strana переводят и как Мала и как Малая, и как Страна и как Сторона :).
Пример: http://www.praga-praha.ru/mala-strana

Ленок 09/03/2018 - 15:30
Рита-та-та-та , именно так нам экскурсовод объясняла название этого места. А в интернете каждый пишет, как хочет. Посмотрите в Википедии "Мала страна", ей всё-таки больше доверия.

Рита-та-та-та 09/03/2018 - 22:51
Спасибо за кворум+!

Рита-та-та-та 09/03/2018 - 22:55
Разговор с внучкой.
- У Вас в группе (детского сада) кто-то уже умеет читать?
- Да. Воспитательница.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina20736
Анна14319
R@Nin@13992
YuryVG10113
bazana9607
ida9125
nonna8918
Otrava8678
Сергей8646
holga7944
mmm7751
Ирина7437
Тамара7221
Cigizmund2012@7152
hostika7008
marit6968
Петровна526763
Olga6541
мураха6452
ВладНик6431
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
ТаШаня:: А я не видела, сейчас начну собирать. "Что кричишь - мы уже пришли!"

Ленок:: № 3086, легко найти по меткам

Ленок:: Эта картинка точно уже была

Ленок:: Давненько Карла Улрнера не было. Спасибо, Mrs Х!

SanSan:: Правильная улыбка:
Погода шепчет: "Надень брюки, захвати с собой шорты и не забудь пуховик".


SanSan:: Ну, спасибо, Друзья! Успокоили. Картинка небольшая. Я её наложу на фото с поездом и получится коллажик. Как я могу без поезда-то.
Голубка, Вы правы. это - оно! Как-то зацепила меня эта картина. :)


Голубка:: SanSan если это нарисовано-два силуэт на жёлтом фоне, девушка с зонтиком.То я такой картины не помню. А вообще может Shura откликнется.И вправду выкладывайте не тушуйтесь.Картины у этой художницы необычные.

gall:: SanSan, вот честно, я вообще не вижу проблемы. Допустим, это повтор. И что? Кто не собирал его ранее, возможно, соберет с удовольствием. Кто, возможно, собирал этот паззл, просто пройдет мимо. В конце концов, никто из нас не собирает все подряд, у каждого свои предпочтения. Пусть будет бОльший выбор.

SanSan:: Друзья, я в затруднении. Мне попалась работа Татьяны Марковцевой "Прогулка в солнечных лучах". Хочу её собрать, но не представляю, как можно проверить на повтор. Это очень оригинальная графика. Может быть кто-нибудь помнит навскидку: была ли она?

SanSan:: Открытие с улыбкой:
Мужики! Самозатачивающихся ножей в природе не существует, их придумали жёны, чтобы не объяснять мужьям, КТО точит ножи.


Голубка:: Какой ароматный и вкусный натюрморт! Хорошо,что я уже позавтракала.Настроение на весь день- улыбка!

Танюшка:: Спасибо за добрые слова, Голубка.

Голубка:: Спасибо Танюшка за фото. Роскошные цветы.И такие нежные. Так редко их можно увидеть. Всё чаще на клумбах розы да тюльпаны.

SanSan:: Улыбка из объявления:
"Кто потерял сегодня в центре iPhone 6? Мне нужны ещё зарядка и пароль".


Plg:: Барбадос, простите, а почему в предыдущем паззле Вы не захотели исправить США на Канаду? Нужны какие-то подтверждения, что это именно Торонто? Вот пара ссылок:
https://www.loveexploring.com/news/88789/7-cultural-highlights-you-mustnt-miss-in-toronto?utm_medium=organic&utm_source=yandexsmartcamera
https://www.kaveyeats.com/torontos-kensington-market-neighbourhood?utm_medium=organic&utm_source=yandexsmartcamera


Барбадос:: Спасибо за информацию! Исправил.

Otrava:: Самаркандская площадь - самый известный регистан (традиционное название главных площадей в городах Среднего востока) благодаря расположенному на ней знаменитому архитектурному ансамблю XV-XVII веков, центром которого являются медресе Улугбека, медресе Шердор и медресе Тилля-Кари. Ансамбль из трёх медресе является уникальным примером искусства градостроительства и замечательным образцом архитектурного оформления главной площади города. Является одним из ярчайших примеров исламской архитектуры. В 2001 году этот ансамбль вместе с другими древними историческими зданиями Самарканда был включён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
На картинке - именно медресе Шердор.


YuryVG:: Согласен с Andreii. Это медресе Шердор в Самарканде на площади Регистан

Andreii:: Медресе Шердор. Самарканд.

SanSan:: Решительная улыбка:
Не родилось еще то питание, которое будет решать за меня: правильное оно или нет.


все комментарии


Наша группа ВКонтакте