BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: декор коллаж фотография
Максимальное количество элементов пазла: 2500
Пазл загрузил MM 11/03/2018 - 17:23
Пазл собрали 75 раз

Матрешки.

В конце 19 века появилась первая матрешка, вмещающая в себя восемь меньших куколок. Это была русская народная красавица в городском костюме: белый сарафан с передником, цветастый платок, а в руках петух. Остальные игрушки представляли собой чередование девочек с мальчиками, а завершал «коллекцию» спеленатый ребёнок.
Цена первых деревянных кукол было очень дорогой, но, тем не менее, они пользовались большим спросом и популярностью, так как представляли новое направление в декоративно-прикладном искусстве.
В 1900 году деревянная кукла, расписанная гениальными отечественными художниками, отправилась на Всемирную выставку, проходившую в Париже, где была удостоена медали. А уже в 1911 году сергиево-посадские мастера получили заказы из 14 стран на изготовление матрешек.

Всё большое их разнообразие можно разделить на два вида: традиционные и авторские куклы. Традиционная матрешка — это обобщенный образ народной красавицы, который является воплощением русской земли, символом материнства, а значит олицетворением бесконечности мира. Самобытные куколки - матрёшки - это символ русской культуры, олицетворяющий талант, незаурядное мышление и большую народную фантазию.

По периметру, начиная с верхнего левого угла;

Вятская фабрика, авторская - мастер Татьяна Дубинич, авторская - мастер Саша Лазовская, традиционная матрешка «Семья» из Лавки подарков Москвы, матрешка с петриковская росписью из Киевского интернет магазина, авторская «Русский богатырь» - мастер Елена Карпова, Загорская фабрика, дагестанская авторская - мастер Диана Гамзатова, Сергиев-Посадская фабрика, украинская - Харьковский интернет магазин, Семеновская с хохломской росписью, авторская с традиционной карельской росписью - мастер Плюшкин, матрешка села Полховский Майдан, Дымковская фабрика;

3 ряда в центре: студия Марии Розе:

- Бакст (лицевая и оборотная стороны);
- Винсент ван Гог, «Ежик в тумане»,
- Кустодиев (лицевая и оборотные стороны).


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
ludmil25008:58:19
Сокол25009:54:12
VEPA250012:37:47
Ирина250016:38:48
Oksana250024:42:13
Лапуля250025:28:58
Anastasia250029:31:49
Галина250032:00:41
светлана250032:01:55
Надежда184913:18:24
Елена12969:40:36
lusdir129611:41:58
Наталья129611:42:30
Наташа129624:57:17
Анна8411:24:22
elizaria8414:31:27
lena8415:03:10
arina8415:18:09
solnyshko8415:54:15
Рената8416:27:56

Комментарии:

TNS48 17/03/2018 - 11:45
Какая прекрасная коллекция! Спасибо, собрала с удовольствием. За интересную, познавательную информацию - отдельно благодарю.

MM 18/03/2018 - 08:13
Спасибо, TNS48, рада,что матрешки нравятся.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina19746
Анна15548
Ирина12152
nonna10661
volga10081
Галина2710060
bazana7650
ida6253
Марина6076
inn4ik5986
Тамара5205
R@Nin@5141
Петровна525012
NadinR4758
дрон4619
mmm4414
Ludmila4320
BVA3930
Nitusya3889
Сергей3842
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
leliaog:: У меня сегодня паззл не загружается — экран остается черным.

gall:: ВладНик,а я сегодня нашла ваш старый паззл, который оказался у меня несобранным ранее. С удовольствием начала. Жалко, что поздно, не могу закончить, обычно я собираю паззл от начала до конца, но завтра вставать рано.

ТаШаня:: Доброго дня всем! Я тоже собираю из архива, да и незавершённых достаточно.Собираю с перезагрузкой и обновлением. Всем удачи!

ВладНик:: Доброе утро. И я с вами. Собираю и загружаю новые. Сайт работает нормально. Только нет новых картинок и это большой минус.

Norada:: На сайте много людей, но они собирают молча, поэтому их плохо видно ))

Danira:: Я здесь. Каждый день хотя бы 1 пазл, но собираю. Рада, что сайт жив. Незавершённых у меня достаточно, да и в архиве тоже есть, что собирать. Дай Бог здоровья всем, кто с нами! И основателям сайта!

Otrava:: gall, кто-то остался. Вот у меня еще недособранных десятка три, да и закладок (пока были проблемы с открыванием) наделала. Да и ТОП-20 обновляется - значит, люди собирают :))

gall:: Интересно, кто-то еще остался на сайте. Я все равно продолжаю сюда заходить и собираю старые паззлы. Их много

Ленок:: Уже почти два месяца перерыв. Такого ещё не было! А "ошибка 4" у меня уже год как появляется. Я просто обновляю страницу.

Otrava:: Как интересно: при попытке загрузки он мне выдал к-то "ошибку 4", пояснив: "вы не можете загружать пазлы" - однако сейчас тестовая картинка появилась в загруженных. С пометкой "пазл еще не прошел модерацию" - но это уж как всегда было. Держим кулачки :))

gall:: ТТТ, держим кулачки

Анна:: А у меня всё без изменений.

Otrava:: И новые (в смысле - которые еще не собирала) с одного тыка открываются. Что-то происходит. Пожелаем админам терпения и удачи :))

Otrava:: Загрузить не удалось, но "вы не можете загружать, ошибка 4" - это точно не то, что появлялось раньше. И почти двухтысячный зАмок из недособранных открылся со второго тыка. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :))

Danira:: УРА!!!!!!!!!
Даже пазл загрузить получилось!


Тамара:: Tatka N, спасибо за информацию. Прочитала Ваш комментарий и полезла проверять... и о ЧУДО! У меня моментально загрузился новый пазл, правда на радостях метки не задала.

Tatka N:: Три дня не открывала новый пазл для сборки, а тут такие изменения. Пазлы сразу открываются и в старой версии и в новой, не до конца собранные тоже сразу открываются, никаких обновлений ! Загрузить свой новый пвзл не получилось, но сайт реагирует. Сказал о какой-то ошибке, даже дал отредактировать и проставить метки, правда, не загрузил после этого. Но ведь прогресс! Я-то думала, что совсем сайт уже брошенный, ан нет, жив курилка!

Катерина:: вот и я перешла на старые пазлы. но какая прелесть эта бабочка

ТаШаня:: Нет,конечно.Я имела в виду пропущенные . картинки, которые мне интересно собирать, а их гораздо меньше.Всего Вам доброго!

Tatka N:: Номер последней картинки 112270. Неужели вы думали, что собрали все?

все комментарии


Наша группа ВКонтакте