BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: фотография архитектура
Максимальное количество элементов пазла: 1363
Пазл загрузил Юлия 23/03/2018 - 16:21
Пазл собрали 24 раза

Отель-де-Виль Париж. Франция

Здание городских властей начинает свою историю с XII века. В 1141 году французскими купцами на берегу реки Сена был создан порт Грев с одноименной площадью. Когда власть в городе от королевского наместника перешла к гильдиям, старейшины купеческого сословия решили возвести на площади свою резиденцию. Она была возведена в начале XIV века по инициативе Этьена Марселя, главы купеческого объединения.

В начале XVI века властями Парижа было принято решение перестроить Отель-де-Виль. Руководить проектом было поручено двум архитекторам: итальянцу Доменико ли Кортоне и французу Пьеру Шамбижу. Концепция постройки была разработана быстро, и в 1533 году началось строительство архитектурного сооружения. По замыслу авторов, новое здание должно воплотить в себе черты эпохи Возрождения и французской готики.

Строительство городской ратуши длилось 95 лет и завершилось к 1628 году. Это был просторный и роскошный дворец, созданный в стиле итальянского Возрождения. К сожалению, с приходом в Париж революционные смуты в 1871 году здание было сожжено. Руины ратуши долгое время красовались на Гревской площади. Со временем архитекторам удалось воссоздать прежний дворец, восстановили также и знаменитые скульптуры.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Tatjana136345:04:10
tatyanarychkova4931:27:53
троица4932:02:16
YuryVG4932:51:51
Юлия28649:31
Елена28654:46
nina2861:02:10
Lubania2861:04:30
NN13513:35
rosa13516:27
Надежда13517:07
Lelya13525:31
TATIANA13527:45
Victor3201:29
svetlana3201:47
Ирина3201:51
nina_veselkova3201:57
татьяна3202:36
Olivkina3202:43
z236131z@gmail.com3202:52

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Olja31158
Анна20039
KsuchaZ16523
YuryVG14296
Nina13054
nonna11579
R@Nin@11479
Галина2710900
Ирина10819
holga10324
mmm10160
bazana10007
Sergio9070
ida8770
Марина6958
Olga6341
mamzia20106338
NadinR5865
val5848
Tatka N5476
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Danira:: А я не собирала))) Мне нравится этот пазл) Спасибо! Хорошо бы получилось открыть))

Tatka N:: У меня шесть браузеров. Но флеш вроде сам по себе. Когда-то давно скачала, он отдельной иконкой нв рабочем столе и находится. Наверное, я не в курсе.

Shura:: Нет, картинка, конечно, атмосферная, но пользоваться тем, что отбраковки при модерации не происходит, и загружать в таком виде - это, простите, зашквар ((

Shura:: Новое - это хорошо забытое старое! ;) №89135 на 266 эл.

gall:: Какой чудесный коллаж, особенно среди зимы.Вот только чего мне не хватило, это названий цветов. Из всего этого великолепия я знаю...ничего

gall:: День, начатый с улыбки SanSan, пройдет хорошо

elena:: а браузер у вас какой? раньше же в каком-то собирались пазлы

SanSan:: 4 января
Молитвенная улыбка:
Господи, дай мне сил доесть то, что осталось, дай мне мужество выбросить то, что испортилось. И дай мне мудрость отличить одно от другого.


Irina:: Номер 100 работает до сих пор. Только что проверила.

Tatka N:: Собираю во флеше после многократного обновления. Иногда картинка не открывается, но редко. Обновление кликаю не меньше 70-80 раз. Ранее начатые пазлы у меня не открываются. Если не успеваю собрать картинку, выключаю компьютер, не закрыв сайт. При последующем включении компьютера и входе на сайт открывается незаконченная картинка. Как-то так. Терпения вас и успехов.

elena:: а где вы собираете?

SanSan:: 3 января
Обоюдная улыбка:
Сегодня в 2 ночи соседи напомнили мне, что Новый год продолжается, а я им в 6 утра — что Цой жив.


Danira:: С Новым годом! Подскажите, пожалуйста, этот пазл уже был или просто был похожий?

Tatka N:: Он заработал! Он жив! Спасибо за новогодний подарок.

Otrava:: Инталли, а у меня сегодня наоборот - открылся один из тех, что лежал в запасе - большой, без малого на тысячу. Так-то большие даже уже начатые упираются, максимум - на 500-600, а тут вдруг такой подарок (с тридцатого обновления). Так что я и двухтысячники регулярно тыц-тыц - ну а вдруг. Короче говоря, пробуем и не теряем надежды :))

Инталли:: С Новым годом, друзья-пазломаны! Процветания нашему любимому сайту!
Радости от возможности собирать.
Но и печальки будут, ага.
***
Не загружаются пазлы для сборки... с 1 января,
На всех браузерах. Даже "чёрный" экран не появляется ((
Но, не теряю надежды, получится!


gall:: Самое хорошее в СССР была наша молодость. А также отсутствие (у большинства из нас) возможности сравнивать свою жизнь даже с бытом соцстран

Shura:: Всех с новым 2026 годом!
А можно, я тоже вернусь в СССР, но немножко в другом плане? В моём детстве у меня не было паззлов, но были кубики с наклеенными бумажками-элементами картинок, из набора можно было собрать целых шесть различных! Практически, те же паззлы, разве нет? Может, и наша любовь к сборке паззлов родом из детства? )))


Mrs Х:: а вот 07 - действительно был по всей стране! как ни странно, есть и сейчас!)))

Mrs Х:: *в нашем

все комментарии


Наша группа ВКонтакте