BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: живопись люди город
Максимальное количество элементов пазла: 1080
Пазл загрузил natalia 07/04/2018 - 06:47
Пазл собрали 63 раза

Хосе Гарсия и Рамос



Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
natali10804:27:48
Natalia10806:59:16
alexxx10807:27:59
Sveta10809:40:32
dea108013:32:16
алена108016:56:59
natalia108021:32:08
GALINA108045:06:52
Елена86411:39:00
Olgushka86420:21:06
Marina5512:40:59
Людмила5512:58:15
Natalia5514:39:36
Mosya5515:11:19
KRUEL5518:36:37
Хемуль5519:06:18
Татьяна33052:59
Pallna33060:25
полена3301:06:24
tatanka3301:07:08

Комментарии:

Людмила Д 15/04/2018 - 17:22
Jose Garcia Y Ramos: «Salida de un baile de mascaras» 1905.( испанский) Хосе Гарсия Рамос " Выход маскарадного танца" Какой - то корявый перевод :(

Надежда Н 15/04/2018 - 17:59
«Из бала-маскарада" 1905 г.
Сцена представляет собой момент, когда толпа покидает бал-маскарад; плакат на входе: «Бал-маскарад. Конкурс костюмов ". В центре, женщина, на неверных ногах, в маске, или просто повязке прикрывающей рот, кажется выпила слишком много шампанского. Ее поддерживает за талию человек-арлекин позади нее. В эту минуту, господин в левом углу композиции спускается вниз по лестнице, он властно сжимает элегантной леди запястье, возможно, его жена... а возможно движением тела и поворотом головы, он пытается привлечь внимание кого-то из своих друзей, чтобы обратили внимание на его недавнее "завоевание", которые имели место во время танца. Наблюдательный художник выводит на сцену социальные контрасты элегантных персонажей, и сочные типажи из низжих классов: швейцар; старый извозчик, ведущий лошадь под уздцы и громко объявляя о своем присутствии потенциальных клиентов; мальчишка-беспризорник с сигаретой во рту, выжидающий момент, чтобы открыть дв

Надежда Н 15/04/2018 - 17:59
дверцу кареты за пару монет, создает наглую конкуренцию удивленному, ничинающему нервничать швейцару. Картина отражает роскошь и показную легкомысленность в космополитических кругах крупных европейских городов в период конца 19-го начала 20-го столетия .

ceformat.go 15/04/2018 - 18:01
`Я бы перевёл как "Начало костюмированного бала".
Может быть даже - открытие.

ceformat.go 15/04/2018 - 18:05
`Долго печатал)) Мой пост можно считать ошибкой.

Людмила Д 15/04/2018 - 18:45
Надежда Н, спасибо за описание. Но хоть ...не вижу где тут лошадь, а тем более карета :))

Надежда Н 15/04/2018 - 18:57
Людмила Д , у него несколько картин этой серии. Вот еще одна,где лошадь просматривается )))https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Salida_de_un_baile_de_mascaras_de_JosеGarc Ramos.jpg

Надежда Н 15/04/2018 - 19:04
Ссылка не получилась сначала. Вот она: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Salida_de_un_baile_de_mascaras_de_Jos%C3%A9_Garc%C3%ADa_Ramos.jpg

Людмила Д 15/04/2018 - 19:51
Надежда Н А дама то хОроша! С одним заигрывает, на другого руку так небрежно положила :)) Спасибо!

Надежда Н 15/04/2018 - 20:08
Людмила Д,:)))

Людмила Д 15/04/2018 - 20:22
С картиной - пазлом тоже не все так просто. Если присмотреться внимательно то, мужчина который держит даму за запястье, второй рукой тянет за собой девушку в трико. А она так искоса, с любопытством и улыбкой наблюдает за ним :)))

Женя 15/04/2018 - 21:50
Вообще надо сказать, описание то еще. Не говоря уже о примитивно советском "анализе" этого "искусствоведени" ("социальные контрасты", якобы в картине осуждается "показная легкомысленность в космополитических кругах крупных европейских городов" - что за чушь!), вообще такое впечатление, что написано о какой-то другой картине - какие-то несуществующие сцены.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Olja31158
KsuchaZ23599
Nina22420
Анна19658
YuryVG16137
Ирина14994
R@Nin@12554
nonna12481
Галина2712366
Sergio12084
mmm11425
Марина10958
bazana10209
ida9356
Елена8330
Dragonfly8293
holga7510
Fred7416
pomfri6744
svetlana6494
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Danira:: SanSan, согласна на все 100!!!

SanSan:: Благодарственная улыбка:
Спасибо отсутствию интернета за наше счастливое детство.


gall:: Какая красота! Каждый раз удивляюсь новому подходу к цветному коллажу.

ТаШаня:: С Рождеством всех! Здоровья, мира и добра!

Tatka N:: Красавец дом. Спасибо

Lu:: ПРИНИМАЕТСЯ! С праздником! Хорошего и доброго Нового Года!

Shura:: Lu, смеётесь, да ещё и до упада - замечательно! искренне рад за вас! ведь смех, как известно, продлевает жизнь )) и рад за себя - не сразу понял ваши слова о Мао и Трубадуре, но меньше, чем через пару минут понял, а значит, я туп не на 100% )) А вот с "зашкваром" простите, разбираться не буду - знаю, что изначально из тюремного арго, но ныне это в молодёжном лексиконе (а я в силу некоторых обстоятельств тесно и плотно общаюсь с молодёжью), и употребил я это слово именно в таком значении. Удивлён, что меня это вообще может как-то характеризовать, но вам виднее )) С Рождеством вас и всего вам доброго! )

И с Рождеством всех паззломанов!!!


Lu:: Шура, Смеюсь до упада, как я могла в Вас ошибиться! Беру обратно все свои добрые слова в Ваш адрес. Продолжайте наслаждаться и слушать дальше по утрам "цитатник Мао" вашего клубного Трубадура. И еще, разберитесь со словом "зашквар", которое идет из тюремного жаргона; оно очень плохо вас характеризует.

Shura:: В любой другой день не стал бы писать подобного вступления, но сегодня не хочу быть понятым неправильно, поэтому: никакого негатива, осуждения или неприятия!!! просто интересно - кто-нибудь может сказать, сколько раз в различных вариантах появлялись эти голландско-нидерландские дома? ;)

Shura:: Lu, не благодарю - не потому, что вы просили не благодарить, а потому, что жизнь подкорректировала весьма неплохое воспитание ) По сути : из какой бы оперы вы ни были, вы не можете не видеть водяных знаков (вотермарк) на этой картинке. Вы достаточно давно на сайте и знаете, что раньше подобное было бы отклонено. По вашим комментариям вижу, что вы довольно пренебрежительно относитесь к пользователям этого сайта, тем не менее отмечу, что загрузка небезупречных картинок (хотя конкретно эту я всё-таки собрал) - это неуважение ко всем нам (даже не знаю, какой здесь поставить знак или смайлик)

Mrs Х:: victorija, простите, если обидела ( Просто про фуксию вы написали дважды, поэтому я восприняла, словно речь о разных цветах в коллаже (

victorija:: Mrs X: пропустила слово "справа-вверху-вторая"

Danira:: Появилась новая "засада": если уйти с вкладки, на которой собираешь пазл, и перейти на другую, то по возвращении эту вкладку придётся обновлять. Раньше у меня такого не было.

Danira:: Ну не знаю.... У меня на ноутбуке стоит Windows11, но даже главная страница не открывается. В браузерах Мозилла, Опера, Яндекс...
А рекомендованные для сбора браузеры вообще не скачиваются(((


SanSan:: Категорическая улыбка:
Если мой кот решил, что мне пора вставать, то его трудно уже в этом переубедить.


Lu:: Shura (хотелось бы, Александр), я поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством! Вы единственный человек, чьи реплики, заметки, пояснения и разъяснения я читаю с большим интересом и удовольствием. Ваш кругозор, образованность и деликатность очень импонируют. (не благодарите). И извините за мой "зашквар", я слабый интернет-пользователь. Я человек " из другой оперы". Всего Вам доброго.

Mrs Х:: Вторая снизу справа - Сцилла перуанская

Mrs Х:: Вторая слева в нижнем ряду - Камассия Лейхтлина

Mrs Х:: Вторая сверху слева - Книпхофия (книфофия)

Mrs Х:: Справа вверху - хойя каудата, и она даже отдалённо не похожа на фуксию.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте