BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: люди живопись
Максимальное количество элементов пазла: 1700
Пазл загрузил Татьяна 24/04/2018 - 20:33
Пазл собрали 54 раза

James Drummond “Возвращение Марии Стюарт в Эдинбург”

Мария правнучка английского короля Генриха VII, который выдал свою старшую дочь Маргарет замуж за шотландского правителя Якова IV, рассчитывая таким образом присоединить Шотландию к своему королевству. Сын Маргарет стал королем Яковом V, и вторая супруга родила ему дочь Марию. Однако мать опасалась за жизнь девочки в Шотландии, и когда дочери исполнилось 6 лет, ее отправили во Францию — ко двору короля Генриха II, где она воспитывалась вместе с дочерями Екатерины Медичи.
В 16-ти летнем возрасте Мария Стюарт была замужем за сыном короля Франции, Франциском II, которому тогда было 14 лет. Французский король провозгласил ее королевой Соединенного королевства Англии, Ирландии и Шотландии. Однако в Лондоне этому не придавали значения, ведь речь шла об весьма юной особе, которая всегда поступала так, как повелевал ее муж Франциск II, который сам тогда едва достигший совершеннолетия. К тому же после смерти отца он занимал трон Франции недолго и умер в 1560 г.
Спустя полгода после его смерти скончалась мать Марии Стюарт, и ей предстояло выбрать — оставаться во Франции или возвратиться в Шотландию? И она решила вернуться… Ей предстояло покинуть Францию, где она провела свое детство и которая стала ее второй родиной, ради неизвестной Шотландии с ее непокорными лордами, чуждыми религией и нравами.
Когда в Шотландии ввели протестантизм, то имущество католической церкви секуляризовали, а такая добыча возбудила аппетит многих лордов, которые и начали борьбу за него. Мария Стюарт прибыла на родину именно тогда, когда разгорались споры из-за церковных земель, и вся страна была на своего рода военном положении. Неопытная юная королева была не подготовлена к управлению государственными делами. Да, она отличалась живостью ума и находчивостью, но не имела возможности разобраться в политической ситуации. И теперь 18-ти летней королеве пришлось считаться и с беспокойным нравом своих лордов, и с фанатизмом протестантских пастырей, и с политикой иностранных государств.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Римана170011:22:10
Natalia170017:37:10
Мусичка170019:06:08
Ira170019:12:57
olga170022:18:28
N.M.170024:22:53
Татьяна170025:30:16
Elena170026:32:00
nadin170031:50:08
Влад170033:29:14
алена170035:05:35
Sveta12479:36:09
Людмила8645:23:03
Елена8648:28:21
Marta8648:54:29
Наталия8649:29:42
zedra86410:02:28
KsuchaZ55136:52
Валечка55110:18:45
Татьяна33057:26

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina12680038
Анна9984122
bazana8311639
R@Nin@7824483
andrei_bund7578080
KsuchaZ7117852
Петровна526307240
volga5730482
мама5386637
троица5288175
svetanik065141960
marisol4200646
mmm4058584
Victor3937717
ida3893613
marit3822825
YuryVG3766461
Me3582036
Julite3397248
Olja3389021
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
ТаШаня:: Чудесные старые диснеевские мультики! Какое удовольствие собирать такие картинки!

SanSan:: Историческая улыбка:
Немое кино признано гениальным только после появления звуковых кинофильмов!


Danira:: Вот у меня точно так, как у Otrava.

SanSan:: Инженерная улыбка:
Женщины не любят дождь, потому что он сбрасывает их лица к заводским настройкам.


Otrava:: Анна, если страницу с "не удается получить доступ к сайту" обновить, выдает шапку сайта и "Проблема: возможна атака через загрузку файла".

Анна:: svetanik06, у меня тоже не загружаются с октября месяца.Не удается получить доступ к сайту. И незавершённые не открываются, а чтобы открыть новую картинку надо обновлять страницу насколько хватит терпения и не факт, что откроется.

Ленок:: Shura - По законам соцреализма и совпропаганды.

Shura:: Ленок, а почему в кадре должна быть вся семья? Возможно, младший/младшие ребёнок/дети в детском саду; возможно, кто-то из детей в комнате, куда обращён сын с велосипедом, да мало ли ещё вариантов!

И небольшой ликбез:

Медалью Материнства награждаются:
матери, родившие и воспитавшие пять детей, — медалью II степени,
матери, родившие и воспитавшие шесть детей, — медалью I степени.

Орденом «Материнская слава» награждались:
матери, родившие и воспитавшие семь детей, — орденом III степени;
матери, родившие и воспитавшие восемь детей, — орденом II степени;
матери, родившие и воспитавшие девять детей, — орденом I степени;

Звание „Мать-героиня“» с одновременным награждением орденом присваивается матерям, родившим и воспитавшим 10 и более детей.


svetanik06:: Danira, а сообщение есть какое-нибудь?
я только что загрузила.


Ленок:: Странно: медаль "Мать-героиня" давали тогда родившим не менее 5-ти детей, а на картине только трое!

Danira:: Ну и всё! Больше загрузить картинки сайт не даёт. Так жаль...

SanSan:: Неуверенная улыбка:
Мазохиста в жизни ждет только хорошее.


Shura:: "...Левый борт ее пиджака украшает «Медаль материнства» второй степени..." (Из описания картины на сайте "Виртуальный Русский музей")
Ордена носят на правой стороне.
(Просто занудствую без цели вступить в спор))) )


Ленок:: Первым в квартиру вносят портрет... А квартиру им дали потому, что она орденоносец...

SanSan:: Предупреждающая улыбка;
— Это очень большой канделябр! Вы, правда, сможете такой достать?
— Да, я опытный проктолог… Но больше в карты не мухлюйте.


Danira:: Похоже на Парселье, да.

Ленок:: Подражание Парселье?

SanSan:: gall, я открываю первую страницу собранных мною пазлов и ищу картинку, которая свободна от моих, в основном туповатых, улыбок. Снизу вверх. А на первой странице находятся те картинки, которые я собирал в последнее время.

gall:: Интересно, SanSan, а как Вы выбираете те паззлы, под которыми размещаете свои улыбки? Методом случайного тыка или реально возвращаетесь к старым загрузкам и собираете эти паззлы?

SanSan:: Официальная улыбка:
Доклад после пожара: "Приехали вовремя, тушили правильно, сгорело все".


все комментарии


Наша группа ВКонтакте