BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: город архитектура живопись нарисовано
Максимальное количество элементов пазла: 176
Пазл загрузил Tatka N 06/08/2018 - 20:43
Пазл собрали 58 раз

Здание бывшей колбасной фабрики. Художник В. Курсеев

Художественное изображение загруженного мной ранее фото фабрики.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
№3456017614:34
compalex17618:43
alexxx17622:24
полена17624:06
1388sm17626:21
Екатерина17628:41
tatyanarychkova17628:56
Lqdmila17630:03
Тая17631:11
Svetlana17632:46
isb5217636:22
Маргарита17637:55
maraki17641:58
Лидия17642:06
ida17642:40
Vik17642:51
Петрова17644:46
dusja17646:34
М.П.17647:10
незабудка17647:24

Комментарии:

ceformat.go 12/08/2018 - 10:41
`О! А вот и пара. Не знаю, что за страсть
такая у меня - до двойных снимков. Ищу общие черты -
и различия, те, что неочевидны. Особенно, когда снимки хороши - вот как эти. Спасибо, Tatka N !

ceformat.go 12/08/2018 - 10:56
`Да, на фото - красивая реальность.
А на картине - душа места, дома, города.
И времени года впридачу - ещё не все упали листья...

№34560 12/08/2018 - 12:32
До чего очаровательное здание! Просто не верится, что его построили специально под фабрику, слишком уж прозаичное назначение для такой красоты.

Tatka N 12/08/2018 - 12:34
Спасибо, ceformat.go, за теплые слова. У Курсеева в каждой картине - душа, правда, правда. Удивительный художник.

ceformat.go 12/08/2018 - 12:37
`№34560, есть ещё его фотография -
в том же ракурсе- 70274 Очень интересно посмотреть - и картину, и фото, рекомендую.

ceformat.go 12/08/2018 - 12:52
`Tatka N, что-то давно его не было.
Помню, сложно его найти в сети. Но - волшебник ведь!
Сегодня вот - собрал, порадовался. Жаль, мало...

Tatka N 12/08/2018 - 13:18
Курсеев очень хорошо "защищает" свои репродукции. Многие картины не проходят.

ceformat.go 12/08/2018 - 13:28
`Tatka N, то помню я. Уж год назад
смотрел - на знаки водяные, у Вас спросив пример..
Не взялся! Знаки хороши, защита - мне не по зубам...
Попиксельно убрать - то проще будет - купить.
Иль самолично копию писать...)

Талия 12/08/2018 - 14:07
А уважить волю автора и не трогать то, что он не желает раздавать. Не вариант? Не сломали только потому, что не смогли?

ceformat.go 12/08/2018 - 14:13
`И да, замечено - если на малом размере
не видно водяного знака, то модерацию он, скорее всего, проходит. То есть - если знак незаметен в размере превью, примерно.

bella 12/08/2018 - 14:27
Талия, что изменилось бы, если и раздавал бы? Что стали бы меньше покупать? У Лушпина нет таких знаков, что он стал менее популярным? Просто человек очень меркантильный, за всё хочет иметь деньги

Талия 12/08/2018 - 14:34
bella, но ведь он имеет право быть меркантильным и хотеть за все иметь деньги. Он внутри правового поля, а взломщики - вне. А значит и вне поля морали.

bella 12/08/2018 - 14:44
да, мы привыкли, что творческие люди немного бессребреники и когда видишь откровенное делячество, это отталкивает

Талия 12/08/2018 - 14:44
Всё просто: есть автор, есть продукт его творчества. Он нам нравится. Самое
малое, что мы можем сделать для автора - уважать его решение и не воровать. Ну или не уважать, придумав себе кучу оправданий.
Но в паблике делиться, как и что попытался сделать, чтобы украсть..

Himera 12/08/2018 - 14:50
Как порой легко раздаются характеристики и вешаются штампы на незнакомых людей! Для начала можно было бы узнать, что за человек, о чем он пишет на своей личной странице, чем делится с подписчиками и т.д. К слову сказать, защита на его картинах стоит только на официальном сайте, не исключено, что на то есть свои правила. На его личной странице - все картины в свободном доступе. Самое простое - обвинить в меркантильности, не удосужившись "изучить материал".

bella 12/08/2018 - 14:51
это значит человеку нравится его творчество, но он его не уважает, только и всего))

bella 12/08/2018 - 14:54
Himera, его за это не уважает много людей в интернете, если почитаете на форумах, вы, кстати, тоже, легко вешаете штампы...

ceformat.go 12/08/2018 - 14:54
`Забавно, так легко - клеймить!
Притворно удивляясь. И краденное собирать притом.
Себя считая - в поле правовом, в морали поле...
Это даже не лицемерие, это альтернативная логика ))

Himera 12/08/2018 - 15:16
Ну если брать за основу то, что другие пишут на форумах, тогда да - я умолкаю... Меня больше интересует сам человек, а не мнения о нём от неизвестных мне людей.

bella 12/08/2018 - 15:26
ах, ну извините, если вы знакомы лично, и вы знаете его "как человека" - мы же судим его по доступности его картин обычным людям. вам нравится рассматривать его картины с водяными знаками через всё поле?

Талия 12/08/2018 - 15:41
ceformat.go, если Вы уверены в наличии на сайте ворованного контента (а не безответcтвенно балаболите, как у Вас заведено), предупредите, пожалуйста, администратора/владельца сайта. Сейчас это может привести к серьезным неприятностям для ресурса. На этом заканчиваю, можете бурлить дальше.

ceformat.go 12/08/2018 - 15:48
`Талия, если Вы знаете
разницу между ворованным и взятом в открытом доступе, (а Вы этой разницы не видите, и безответственно балаболите, сея раздор, как у Вас принято), то поймёте глупость своего выступления.
Но Вы не поймёте, это - Вам невыгодно.
На этом заканчиваю, можете бурлите дальше.

Himera 12/08/2018 - 15:49
Вот именно - судим!)) А как обычный человек, если мне что-то вдруг становится интересно, начинаю искать различные ресурсы, где можно узнать о той или иной личности. И теперь с удовольствием "рассматриваю его картины", которые в большом количестве имеются на его личной странице. Повторяю ещё раз: без водяных знаков! Лично, конечно, не знакома, поэтому он меня и интересует. Как человек. И собственное мнение, не замусоренное оценками некоих форумчан, у меня уже сформировалось. Прошу прощения, если оно не соответствует Вашему.

bella 12/08/2018 - 15:56
Himera, вы где видели его картины на личном сайте без водяных знаков?

bella 12/08/2018 - 15:59
с удовольствием рассматриваю в превью? Откройте любую! и вам сразу же бросятся в глаза огромные водяные знаки на картинах!

Himera 12/08/2018 - 16:11
При чем здесь превью? Перечитайте моё сообщение от 14:50. А если Вам действительно интересно - ищите, узнавайте, интересуйтесь! Если же Вы ограничились только его официальным сайтом, то можете и дальше любоваться водяными знаками.

bella 12/08/2018 - 16:21
Himera, ну тогда вам и карты в руки - если вы нашли
всего Курсеева без водяных знаков - тогда вперед - выставляйте здесь или скажите другим где такое сокровище

Himera 12/08/2018 - 16:31
Я думаю, bella, что команду "вперед" лучше адресовать себе)) Интернет един, и если бы Вам в действительности был интересен художник (а не "чисто пошуметь"), то давно бы уже нашли сами. А уж что тут выставлять - позвольте мне решать самостоятельно. В случае, если мне потребуется Ваш совет, обязательно обращусь.

bella 12/08/2018 - 16:44
ну прям детский сад - а я знаю, но не скажу - ищите сами)) вот чтобы вам и не говорили, что вы "безответственно балаболите" - вам и предлагалось сказать где это вы нашли)))

Himera 12/08/2018 - 16:47
Прошу заметить - не "предлагалось", а "приказывалось"))

bella 12/08/2018 - 16:57
))) а с остальным высказыванием, вы, стало быть, согласны)))))

Himera 12/08/2018 - 17:26
Интересный вывод для думающего человека))

gall 12/08/2018 - 19:18
Который раз сожалению, что на этом любимом мною и многими другими сайте нет отдельного места для общения и дискуссий. В спорах, увы, истина не рождается, а рождаются только склоки, сея дурное настроение. У меня была такая привычка, зайдя на сайт, пробежать взглядом последние комментарии. Сколько раз при этом, благодаря таким комментариям, обращала внимание на интересные паззлы, зачастую мною пропущенные. Ибо нельзя объять необятное. А сейчас в зоне видимости споры и взаимные обвинения. Грустно!

ceformat.go 12/08/2018 - 19:31
`gall, люди на сайте - в основном вменяемые.
Плохая погода - началась совсем недавно.
Очень хорошо видно, что служит источником.
И она, естественно, пройдёт. Не грустите!

KsuchaZ 12/08/2018 - 19:44
"Во всем виноват северный ветер!"- Ж.Верн "Дети капитана Гранта".

ceformat.go 12/08/2018 - 19:50
`На кухне мышка уронила банку.
Смолкла тальянка, Вудсток опустел.
С мыслями собравшись, до зари поднявшись, и
С песней северного ветра по шоссе.

С. Чиграков

gall 12/08/2018 - 19:52
Алексей, спасибо. Мне, правда, Ваши слова приятны

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina21683
Анна18211
nonna11359
Марина10099
Петровна5210057
volga9671
Ирина9018
mmm7165
viktor6786
ida6628
inn4ik5574
Тамара5504
R@Nin@5351
Olga5220
olenyka4936
NadinR4825
BVA4588
Раиса4544
Яна О.4493
Иван4411
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Голубка:: Всё чаще сайт ( не отвечает) это видимо из-за отключений интернета?! Ну хоть плачь! Иногда в день,нет в сутки можно пособирать минут 30-45!

татьяна:: Danira: Я думала, что только у меня не загружается, я думала что это из-за компьютера, у меня i Мac от компании Apple. Вот Svetlana написала что то про очередь на модерацию?! Что это? Если можно ответте по подробнее? Спасибо!

svetlana:: да нет же мы стоим в очереди на модерацию Картинки есть То в россии проблемы с интернетом

Danira:: Я не могу ничего загрузить с октября прошлого года. Сайт не даёт. Наверное, я такая не одна. Вот и получается трудность с новыми картинками...

Голубка:: Уважаемый BigPuzzler нам очень не хватает новых пазлов для сборки. Прошерстила уже вдоль и поперёк весь архив! Порадуйте нас пожалуйста новыми поступлениями!

NadinR:: BigPuzzler порадуйте нас свежими картинками, пожалуйста. А то совсем притихла аудитория:)

gall:: Невероятно тонкая, фантастическая работа. Этим можно любоваться бесконечно.Но вот есть? Я бы тоже не смогла

Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

Катерина:: Очень красивые портреты, но, если возможно, пусть фон будет более светлым. Возраст и глаза плохо видят оттенки
темного.


OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

gall:: Какой замечательный коллаж! Работа стоит :) Зашла на сайт, думаю, ну я начну собирать, обозначу начало и вернусь к работе. Ага! Пока не собрала этот паззл до конца, не смогла оторваться. Спасибо, ВладНик, за блестящую работу и доставленное удовольствие!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте