BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: пейзаж живопись
Максимальное количество элементов пазла: 425
Пазл загрузил Danira 07/09/2018 - 15:30
Пазл собрали 44 раза

Акварель Великой княгини Ольги Александровны Романовой (1)

Ольга Александровна Романова (13 июня 1882, Петергоф- 24 ноября 1960, близ Торонто)- Великая княгиня из дома Романовых, известна как талантливая художница. Её учителями были преподаватели Петербургской АХ, в частности В. Маковский, С. Жуковский, С. Виноградов. В 1900-х великая княгиня проводила в Гатчинском дворце художественные вернисажи, на которых были представлены не только её работы, но и картины молодых художников. В России она устраивала благотворительные выставки и аукционы, а выручку, полученную от продаж своих работ, предавала бедствующим художникам, музыкантам, оплачивала учёбу молодых талантов и просто помогала нуждающимся. Излюбленной техникой Великой княгини была акварель. Такие краски было удобно брать в дорогу, а переезжать из одной страны в другую Ольге приходилось часто.
Младшая сестра Николая ІІ, она последней из семьи императора покинула Россию. В 1930 Ольга приобрела небольшую усадьбу в городке Баллеруп (Дания). Начался самый счастливый период её жизни. Работы 1930 – 1940-х отображают сцены умиротворенной и благополучной сельской жизни. В это время Великая княгиня дружила с выдающимся датским художником, мастером пейзажа П. Менстедом, с которым вместе ходила на этюды. Ольга часто дарила свои картины родным и близким как из семьи Романовых, так и другим монаршим семьям.

Картины великой княгини приносили её родным средства к существованию. Они моментально продавались на ежегодном базаре, который тогда организовывала Русская Православная церковь в Копенгагене. В 1934 «агент» художницы Р. Педерсон устроил выставку работ Ольги в собственной галерее в Копенгагене. Выставка имела большой успех. В 1936 году картины великой княгини экспонировались в Лондоне в галерее «Агнью» на благотворительной выставке в пользу русских беженцев, проживающих в Англии. Все её работы были раскуплены в течении двух дней, их владельцами стали королевские семьи Великобритании и Норвегии, барон Ротшильд, В. Черчилль и другие.

В 1948 Ольга с семьей переехала в Канаду, где поселилась в небольшом городке возле Торонто. Всю жизнь художница развивала свой талант, не оставляя живопись ни при каких обстоятельствах. Её произведения экспонировались в России, Великобритании, Дании, Швеции, Германии, Канаде. Постоянная экспозиция картин великой княгини находится в музее города Баллеруп.

В России о творчестве Ольги Александровны не упоминалось до начала 1990-х годов, когда о ней стали говорить как о художнике-любителе (несмотря на достаточно высокий уровень профессионализма). Именно в таком качестве её отрекомендовал и современный журнал «Русское искусство». В 2007 в ГТГ состоялась выставка произведений «Августейшей художницы» к 125-летию со дня её рождения. В Москву работы привозила невестка великой княгини – Ольга Николаевна Куликовская-Романова. На выставке «Искусство Великой княгини» было представлено более 200 акварельных и живописных работ Ольги Александровны - рисунки, архивные документы, исторические фотографии, личные вещи, предметы декоративно-прикладного искусства.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
мама4251:03:28
Михаил П.4251:12:03
Oksana4251:30:57
alexxx4251:33:04
Римана4251:43:43
Анна4252:32:53
vvs4254:26:44
Vera4256:03:17
Юрий4256:09:31
ирина4259:54:01
Lqdmila3081:27:17
sib-n-223081:33:25
Tamara3082:07:04
olga3083:26:35
lana15012:16
miha1315016:45
Ирина15022:44
Lubania15027:45
ТаШаня15031:56
Крупская15036:59

Комментарии:

Люси N 13/09/2018 - 23:03
Её акварели уже выкладывали и довольно много. Правда, не помню, кто.

Lubania 14/09/2018 - 07:16
Очаровательная акварель! Большое спасибо, Danira

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina13355383
Анна10526662
bazana8514806
R@Nin@8081954
andrei_bund7579280
KsuchaZ7570465
Петровна526385376
volga5933218
мама5386637
троица5288205
svetanik065159548
mmm4259428
marisol4211281
ida4112030
Victor3937717
marit3890965
YuryVG3873159
Olja3724993
Me3582036
Julite3411462
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Катерина:: вот и я перешла на старые пазлы. но какая прелесть эта бабочка

ТаШаня:: Нет,конечно.Я имела в виду пропущенные . картинки, которые мне интересно собирать, а их гораздо меньше.Всего Вам доброго!

Tatka N:: Номер последней картинки 112270. Неужели вы думали, что собрали все?

ТаШаня:: gall, аналогично! Оказывается, что ещё много не собранных картинок!

gall:: Передвигаюсь все дальше и дальше, и все время нахожу пропущенные, не собранные ранее паззлы.

Danira:: интересно, что пазлы от примерно 400 кусочков и больше для сборки не открываются. У меня - не открываются.

Danira:: Без впн. Алгоритм всё тот же: сначала до 20 раз обновляем, чтобы получить вращающееся колёсико (если повезёт, то до 10 раз). Потом обновляем уже страничку с колёсиком. Тут уж как повезёт. Но точно больше 20 раз. И пазл откроется для сборки. Хотя может и совсем не открыться, такое тоже бывало. Удачи всем и терпения!

ТаШаня:: У меня так происходит открывание картинки - выбираю пазл, нажимаю перезагрузить- от 6 до 8 раз. Далее нажимаю обновить, здесь по-всякому- от 10 и дальше не считала, но меньше сотни точно. Я при этом читаю книгу -одной рукой жму,в другой книга.Может тоже пригодится. Ни пуха ни пера!

Tatka N:: Выбрав пазл, я его обновляю. Кликаю на обновление без пауз. Колесико начинает крутиться где-то на 30 клике +-. Пазл открывается по-разному. Иногда до первой сотни кликов, иногда в середине второй сотни (редко). Если кликов 400, то совсем не открылся (очень редко). Недособранный пазл либо оставляю при невыключенном компьютере, либо не закрываю сайт, а компьютер выключаю. При включении компьютера и заходе на сайт появляется недособранный пазл. Может, кому пригодится мой опыт. Удачи!

gall:: Паззлы для сборки открываются через впн, но не все. Почему так, понять невозможно

Инталли:: Сегодня удалось собрать пазл. Очередное чудо!
Спасибо, Миша, за портрет.


Голубка:: Всё чаще сайт ( не отвечает) это видимо из-за отключений интернета?! Ну хоть плачь! Иногда в день,нет в сутки можно пособирать минут 30-45!

татьяна:: Danira: Я думала, что только у меня не загружается, я думала что это из-за компьютера, у меня i Мac от компании Apple. Вот Svetlana написала что то про очередь на модерацию?! Что это? Если можно ответте по подробнее? Спасибо!

svetlana:: да нет же мы стоим в очереди на модерацию Картинки есть То в россии проблемы с интернетом

Danira:: Я не могу ничего загрузить с октября прошлого года. Сайт не даёт. Наверное, я такая не одна. Вот и получается трудность с новыми картинками...

Голубка:: Уважаемый BigPuzzler нам очень не хватает новых пазлов для сборки. Прошерстила уже вдоль и поперёк весь архив! Порадуйте нас пожалуйста новыми поступлениями!

NadinR:: BigPuzzler порадуйте нас свежими картинками, пожалуйста. А то совсем притихла аудитория:)

gall:: Невероятно тонкая, фантастическая работа. Этим можно любоваться бесконечно.Но вот есть? Я бы тоже не смогла

Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

все комментарии


Наша группа ВКонтакте