BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: живопись насекомые люди
Максимальное количество элементов пазла: 143
Пазл загрузил TNS48 06/06/2019 - 22:43
Пазл собрали 48 раз

Галла Абдель Фаттах. Стрекоза удачи

Солнечная живопись Галлы Абдель Фаттах (Fattah Hallah Abdel)

Эти яркие экзотические картины будто бы светятся изнутри, согревая и освещая все вокруг. Пропитанные жарким золотистым солнцем, они рассказывают истории о грациозных кошках и красивых женщинах с профилем царицы Нефертити, о гибких, пластичных танцовщицах и их пленительных танцах, о любви, страсти и о страстной любви к древней культуре египетского народа. И за всем этим - российская художница с восточным именем Галла Абдель Фаттах (Fattah Hallah Abdel).
Египтянка по происхождению, Галла Фаттах родилась и выросла в России. Ее родители, балерина и кинооператор, видели свое будущее именно здесь, потому и решили поселиться в Москве. Здесь же, в столице, появились на свет и две их дочери, Галла и Геба, которые пошли по стопам родителей, посвятив свою жизнь искусству. Сегодня Геба Фаттах - балерина в Большом театре, а Галла рисует удивительные картины, которые представляют собой смесь русских и египетских культур, темпераментов и характеров.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Victor14308:52
lana14308:56
yulija-roshupkina14312:48
Andreii14314:21
Елена14314:23
Nitusya14315:09
Helen14315:30
Анна14316:43
михаил14319:00
Shimada14319:14
vikule444ka14319:41
Marina Grigorieva14319:44
Даша14319:57
Надин14320:19
anna14320:50
Татьяна14322:23
овен14322:46
ВладНик14324:19
Liga7314324:35
Майя14326:56

Комментарии:

Julite 12/06/2019 - 12:27
Необычная судьба, как и картины художницы.

Инталли 12/06/2019 - 13:38
TNS48 , спасибо за картину!

"В работах Галлы сочетаются, казалось бы, абсолютно не сочетаемые понятия: статичность древних египетских фресок и реалистичность современной европейской живописи, древняя яркость золота и лазури, и современная актуальность желтого и синего, темпераментность юга и сдержанность севера."

nikolaev.vera2010 12/06/2019 - 14:09
Спасибо, TNS48! Очень интересная картина и познавательный текст.

TNS48 13/06/2019 - 21:00
Спасибо всем за сборки и приятные отзывы!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina16631
Анна16372
Ирина11188
nonna10489
viktor10255
KsuchaZ10184
volga8034
R@Nin@7070
bazana6770
ida5965
Тамара5658
marit5555
inn4ik5226
NadinR5140
Olga4864
Anna4796
Голубка4406
RAF4212
naddy4015
BVA3968
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

Катерина:: Очень красивые портреты, но, если возможно, пусть фон будет более светлым. Возраст и глаза плохо видят оттенки
темного.


OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

gall:: Какой замечательный коллаж! Работа стоит :) Зашла на сайт, думаю, ну я начну собирать, обозначу начало и вернусь к работе. Ага! Пока не собрала этот паззл до конца, не смогла оторваться. Спасибо, ВладНик, за блестящую работу и доставленное удовольствие!

Shura:: Первой серию картинок Инге Лёёк со старушками-веселушками начала выкладывать pozitiv4ik в далёком 2014-м. ОЛЯ, если тогда вы их не собирали, можете, при желании, пособирать: http://bigpuzzle.ru/index.php?u=41131&pg=19

Danira:: Действительно, чудо! Поздравляю!!! У меня всё по-прежнему.

Инталли:: Случилось чудо! Сайт позволил собирать картинки и загружать их!

ОЛЯ:: Воистину весёлые и задорные старушки, не желающие стареть и унывать.
Shura, спасибо !!!


Тамара:: Люси N, спасибо! Красивый коллаж получился.

gall:: Какая чудесная юмористическая картинка! Дождь из кошек и собак звучит намного живописнее, чем дождь как из ведра. Так почему бы не только вообразить, но изобразит этот потоп.

Ленок:: Какая прелестная китаяночка!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте