BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: живопись животные люди
Максимальное количество элементов пазла: 143
Пазл загрузил Вера 20/07/2019 - 15:08
Пазл собрали 28 раз

Тайский монах. Художник Robert Doesburg



Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
барбара6714316:02
мама14316:28
Наталья С14322:41
Люся14322:49
natali14324:32
Вера14325:00
Мара14327:10
sib-n-2214327:49
ida14329:44
татьяна14333:54
ТаШаня14344:09
Таня_471431:01:50
н.ч.албанка4802:59
Nitusya4803:04
Наталья С4803:14
Galina4803:17
NadinR4803:40
Natalidoktor4803:47
nina_veselkova4803:48
Himera4804:11

Комментарии:

Инталли 27/07/2019 - 08:26
Вера, поразительная картина!

"... Роберт смог выработать свой собственный стиль, который заключается в “разбивании” холста на квадраты. Работа в “квадратах” дает художнику возможность использовать значительно больше цветов, чем можно предположить, глядя на его работы, показывать удивительные эффекты и создавать сверкающие образы..."

Мара 27/07/2019 - 09:38
Собрала с удовольствием! От картины идёт поток теплоты, и даже кажется, что тигрёнок муркает от нежности. Спасибо!

Вера 27/07/2019 - 13:37
Да, Инталли, именно "квадратный" стиль принёс Роберту Доусберг известность и признание. Мне, да и только мне, нравятся работы этого художника. Спасибо вам и всем почитателям Доусберга на нашем сайте.

Наталья С 27/07/2019 - 14:43
История развивается по спирали. Как ни удивительно(или парадоксально))) на этом сайте тоже.
Буквально каких-то пять лет назад здесь уже возносили хвалы Доэсбурга и...писали то же самое))))
См. Описание

Наталья С 27/07/2019 - 14:44
См. описание к пазлу 16005))))
Прошу прощения, гаджет преждевременно отправил предыдущий комментарий)))

Вера 27/07/2019 - 14:58
Наталья С, вы правы. Что-то вычитала в инете, что-то своё добавила, а как схоже... Простите, без обид. До вашего архива кое-как добралась, начала сборки по минимуму, всё времени не получалось.

Наталья С 27/07/2019 - 19:41
Какие обиды, Вера! Просто я в очередной раз поразилась "коллективному разуму", витающему у нас на сайте. Ведь тут такие чудеса порой случаются: то в ряд три котика, то одного и того же художника не сговариваясь начинают выкладывать, то повторы расчудесные с интервалом в одну страницу)))

Наталья С 27/07/2019 - 23:39
Ну как-то так, Вера... Ностальгия по Доэсбургу и прежним временам))))

Наталья С 27/07/2019 - 23:39
В смысле - кворум!)))

Вера 28/07/2019 - 07:18
Наталья С, спасибо за ностальгию! Спасибо всем сборщикам! Загрузила ещё.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina19350
Анна17807
Ирина12564
KsuchaZ10552
nonna9612
volga8766
R@Nin@8482
mmm7609
Марина7018
bazana6932
ida6638
viktor6541
Olga6112
Петровна525749
Тамара5616
NadinR5550
marit5357
RAF5180
inn4ik5168
BALYA4739
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
gall:: Невероятно тонкая, фантастическая работа. Этим можно любоваться бесконечно.Но вот есть? Я бы тоже не смогла

Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

Катерина:: Очень красивые портреты, но, если возможно, пусть фон будет более светлым. Возраст и глаза плохо видят оттенки
темного.


OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

gall:: Какой замечательный коллаж! Работа стоит :) Зашла на сайт, думаю, ну я начну собирать, обозначу начало и вернусь к работе. Ага! Пока не собрала этот паззл до конца, не смогла оторваться. Спасибо, ВладНик, за блестящую работу и доставленное удовольствие!

Shura:: Первой серию картинок Инге Лёёк со старушками-веселушками начала выкладывать pozitiv4ik в далёком 2014-м. ОЛЯ, если тогда вы их не собирали, можете, при желании, пособирать: http://bigpuzzle.ru/index.php?u=41131&pg=19

Danira:: Действительно, чудо! Поздравляю!!! У меня всё по-прежнему.

Инталли:: Случилось чудо! Сайт позволил собирать картинки и загружать их!

ОЛЯ:: Воистину весёлые и задорные старушки, не желающие стареть и унывать.
Shura, спасибо !!!


Тамара:: Люси N, спасибо! Красивый коллаж получился.

gall:: Какая чудесная юмористическая картинка! Дождь из кошек и собак звучит намного живописнее, чем дождь как из ведра. Так почему бы не только вообразить, но изобразит этот потоп.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте