BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: фотография пейзаж
Максимальное количество элементов пазла: 855
Пазл загрузил Наталья С 25/07/2019 - 00:21
Пазл собрали 37 раз

Озеро Чокрак и бухта Морской пехоты. Крым

Расположено рядом с селом Курортное Ленинского района. Крым

До фигища в нем грязи и рапы. Вроде как, если верить разным источникам, рапу добывают в промышленных масштабах. Не видала. Палки торчат, люди грязные бултыхаются, добытчиков не видно))) По словам профессора С. Альбова(кто такой хрен его знает)))) грязи Чокракского озера превосходят в плане пользительности Саки и Мацесту вместе взятых

Из античных источников известно, что о лечебных свойствах чокракских грязей знали уже древние греки. На берегу существовал храм, есть все основания считать, что специализацией его жрецов было грязелечение. К такой терапии приходилось прибегать и знаменитому царю Понта Митридату Евпатору – он хоть и был храбрец и вояка, а суставы побаливали.

Средневековые документы рассказывают еще одну любопытную историю. Некий купец из Кафырегулярно тратился на закупку и транспортировку грязей Чокрака. Вот только «профилем» его торговли были не косметические средства и не лекарства, а… рабы. Но «подпорченный» товар приходится продавать с уценкой. Так вот, чтобы не нести убытков, предусмотрительный торговец приводил своих рабов в «товарный вид» с помощью целебного ила.

В Крыму озеро Чокрак – «пионер» отечественного грязелечения. Первая в стране профильная лечебница появилась на его побережье еще в 1895 г. Позже, во время Великой Отечественной, оккупанты вычерпывали грязь, фасовали наподобие крема и продавали в Германии как косметическое средство.

Про бухту(ее тут больше получилось , чем озера)))

Во время Великой Отечественной войны в ходе Керченско-феодосийской операции тут высадился десант под командованием Ивана Тесленко, которому потом звание Героя Советского союза присвоили. И бухту много спустя так назвали.

От себя: поглядели мы на это поглядели, но желания туды лезть не возникло)))
Картинки озера(возможно даже лучше, чем эта) тут https://www.instagram.com/p/BzvrmJgHbGK/?utm_source=ig_web_copy_link


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
мама8551:37:13
R@Nin@8559:16:00
R@Nin@4733:28:50
Margola3241:23:53
Svetlana3241:50:11
Анна20317:52
R@Nin@20340:06
Natali Rostova20351:49
Х.Ольга11011:53
Roman11012:20
ceformat.go11013:34
Раиса11014:15
София11014:54
svetlana11015:30
ТаШаня11016:15
volga11016:33
pbyekz11019:18
Лена В.4503:00
ceformat.go4503:14
Ari V.4503:15

Комментарии:

Наталья С 31/07/2019 - 07:50
Друзья, спасибо вам. Прошу прощения, что пазл вышел без описания. Была уверена, что написала)))
Исправилась. Если кому интересно - добро пожаловать на экскурсию)))

Наталья С 31/07/2019 - 07:56
И еще(опять же если кому интересно) отчет о путешествии(правда пока еще не полный) можно найти тут https://www.instagram.com/natalystyl/

ceformat.go 31/07/2019 - 11:35
`Q

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Анна21760
Nina20786
holga16462
YuryVG14661
Ирина10948
nonna10432
abt529851
R@Nin@9213
bazana8694
ida8574
lena05508406
Ната8180
мураха8099
Andreii8006
mmm7589
Dragonfly7293
Тамара6681
ВладНик6498
olenyka6440
NadinR6364
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Ленок:: Давненько Уорнера не было.. Кайф!

Mizantrop:: gall, )))
*)


SanSan:: Повествовательная улыбка:
Летом, отдохнувшие на юге и деревенские жители в плане загара не отличаются. Различают их по рваной одежде. Деревенские такое не носят.


Danira:: У меня пока ничего нового... нужно стопятьсот попыток, чтобы открыть новую картинку. Некоторые открываются.

Анна:: Tatka N, Вы ещё надеетесь ? У меня начались проблемы 23 октября.Я не понимаю почему у одних работает хорошо, а у других , чтобы открыть картинку надо затратить времени больше, чем на сборку. Приходится собирать не то, что нравится, а то что сумел открыть

Тамара:: ФАИНА И. , Opera One и в скобочках много циферок, написано используется обновленная версия.
Сейчас сайт работает без проблем (тьфу-тьфу).


Tatka N:: Увы, не у всех. Надеюсь, что пока...

Tatka N:: Увы, не у всех. Надеюсь, что пока...

ВладНик:: Ура! Сайт работает, картинки открываются и новая картинка загрузилась!

gall:: Всех полезней солнце, воздух и ...микстура, да!
От болезней помогают нам всегда.


ФАИНА И.:: Тамара, у вас Opera какой версии? У меня Opera GX, прошло обновление и всё, больше пазлы не открываются. Подскажите секрет.

SanSan:: Наша улыбка:
Через две недели после наступления конца света, русские отпразднуют конец света по старому стилю.


ФАИНА И.:: Dimirovna, а птицы где?

SanSan:: Компромиссная улыбка:
Мой кот обычно не возражает, чтобы я спал в своей постели. Но на самом краешке...


Тамара:: Вот что значит настоящий детский праздник... и самый довольный это песик на переднем плане.

YuryVG:: Rina, это не фотография

Shura:: ...и комментарий Ленок уже писала (к загруженному Анной же №81945):
Ленок 12/05/2019 - 11:49
№№ 7443, 27996 55892 79257
Но все предыдущие меньших размеров, видимо, поэтому Анна решила загрузить этот )


Ленок:: Был раньше этот пейзаж

SanSan:: Улыбка с обидой:
Находишь божью коровку, любуешься, замираешь, когда она щекочет твою руку… Находишь таракана — шмяк его тапкой! И потом вы мне рассказываете, что внешность не имеет значения?!


Римма:: Скопировала, как было. Исправила.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте